ADF сказал "низзя!" или снова свинцом из МР-654К

Shelton

Эта тема всплывала уже многократно, последний раз здесь
http://guns.allzip.org/topic/3/1834925.html
И не удивительно - у МР-654К ствол нарезной, а стрелять стальными бебешками из нарезного ствола, пусть и короткого, как-то не хо. Засовывать пули в ствол пинцетом я считаю глубоким извращением, поэтому уже давно отработал нормальную стрельбу свинцом. Применяю два типа пуль: раунды и колпачки.

Сразу скажу, что первый блин был комом! (как я этот ком выколупывал, где-то уже описывал, кому интересно - фпоиск плиз, давно это было!)

Теперь, чтобы доказать уважаемому ADF, что я сугубый практик, пришлось сделать стрелковую фотосессию.

Итак, у меня стоковый МР-654К, модификации вроде бы 20.

Очень существенно, что пульный вход у него конический, а на входе стоит чёрная прокладка. Вынув магазин, всегда вижу вокруг выходного отверстия ровное кольцо масла, что говорит о неплохом его прилегании к патроннику. Конус компенсирует возможную несоосность выходного отверстия магазина и ствола.

Шарик "Выстрел" свободно проскакивает ствол. Пулю Gamo Round приходится проталкивать с ощутимым усилием - она идёт по нарезам, хотя и не строго, раунды - не идеальные шары.

В магазин заряжаю сначала пяток BB, потом пять раундов (опытный максимум - 7). Если зарядить полный магазин раундами, нижние пули сплющатся и застрянут.

Можно стрелять! У меня раунды летят кучнее, чем шарики. На 4-5 перезарядов газа хватает. Важно не дожидаться опустошения баллона, иначе раунды могут застрять на входе в ствол. Дострелять газ всегда можно стальными шариками, хоть по пивной банке.

Вывод: Gamo Round вполне годятся для стрельбы ИЗ МОЕГО МР-654К. Что будет с другим пистолетом при такой стрельбе, предсказывать не буду, рискуйте сами, если хотите 😛

Кроме Gamо Round, из этого пистолета можно безопасно стрелять мелкими колпачками, вставляя их по одному в магазин. Для этого нужно убедиться, что колпачок стоит ровно и не выступает из магазина, и удалить прокладку из ствола - есть риск её порвать.

John JACK

Эх, молодость. Повеяло старым добрым 2004 годом! Осталось только рассказать что дробь 00 — это те же раунды, только лучше. Потом можно начинать пилть в магазине лесенки от отскока и растачивать "под страйкбол".

Zly Pies

Shelton
Gamo Round вполне годятся для стрельбы ИЗ МОЕГО МР-654К. Что будет с другим пистолетом при такой стрельбе, предсказывать не буду, рискуйте сами, если хотите
Стреляю "раундами" из МР-651К уже много лет,и не подозревал,что это может быть рискованным.-)))

Непушист

Shelton
Вывод: Gamo Round вполне годятся для стрельбы ИЗ МОЕГО МР-654К. Что будет с другим пистолетом при такой стрельбе, предсказывать не буду, рискуйте сами, если хотите
Надо же. А пацаны и не знали... Этт чего, теперь на каждую случайную фразу целый "ответ Керзону" делать? Тут вон еще ЖЖ про молодость что-то кряхтит - тогда получается нужно и ему с картинками и сканами его постов наглядно показать, что у него за 12 лет сидения на форуме ровно ничего не изменилось, и эта молодость по-прежнему его сегодняшний день. Это нетрудно, но надо ли? 😊
Shelton
Кроме Gamо Round, из этого пистолета можно безопасно стрелять мелкими колпачками, вставляя их по одному в магазин.
А зачем? Это будет даже не стрельба колпачками, а кукольная эмуляция стрельбы колхозной картечью, ибо во что там пуля превратится? Не проще ли стрелять непосредственно из ствола любыми нормальными пулями.

Shelton

Набежали гуры-автоответчики )))

ADF: "Начинающие этой фигни начитаются, а потом у них будут проблемы."
http://guns.allzip.org/topic/3/1834925.html
Вот для начинающих эта фигня и написана.

Осталось только рассказать что дробь 00
вся 1) ненормирована по форме и диаметру, часть меньше, часть больше - застрянет сразу и 2) мягче Гамо-раундов и легко плющится в магазине. После проверки пары десятков дробин со штангелем оставил эту затею.
ибо во что там пуля превратится?

Ни во что не превращается. Благодаря конусу ровно входит в ствол, как ей и положено. Доберусь до тех колпачков, ещё пофотографирую ))

ADF

Сделал хрень и выдаёт за открытие/достижение.
Ну, я в 2003 году в дрозд сверху по 5 раундов заряжал. И в том-же году придумал - сверху вместо шара одну пульку гамо-хантер. Если по одной в магазин пульки пихать и на кучу стрельнуть (вынимая перед каждым выстрелом магазин для перезарядки одной пулей), тот дрозд на 10 метров делал с упора кучку меньше 15мм по краям.

Но есть со всеми этими затеями одна проблема. Дело в том, что онанизм - это плохо.

Shelton

Дело в том, что онанизм - это плохо.
Дело в том, что МР-654К есть исключительно прибор для онанизма. И этому онанизму посвящены ТОННЫ тем и постов на Ганзе. Может, и не так уж плохо?

ADF

Shelton
Дело в том, что МР-654К есть исключительно прибор для онани

Поэтому у меня нет 654.

Shelton

ADF
Поэтому у меня нет 654.

Тогда кто из нас теорэтик?

Shelton

Zly Pies
Стреляю "раундами" из МР-651К уже много лет,и не подозревал,что это может быть рискованным.-)))
Насколько знаю, 651-й изначально пулевой пистолет.

fenixxx

С высоты 10 лет на ганзе, я бы такого не написал.
С высоты 29, возможно подумал бы прежде чем.
Кстати очень правильное замечания про ГР, т.к. где-то они все-таки застревали. А если пролюбить количество выстрелов- можно и 654й засрать 😊
Upd. Хотя можно и ббхами засрать, если кто помнит коперхэды
И не чего обижать Ноль-Ноль, в тирах в лёт уходили банки!

Zly Pies

Shelton
Насколько знаю, 651-й изначально пулевой пистолет.

Он и под шары,и под пули.В зависимости от установленного барабана. Кстати,у меня 654-й тоже есть. Стреляю "раундами". Да,нижние шары мнёт чутка.Но,ничего никогда и ни разу не застревало.Вылетает всё до конца.

С-Б-А

Насколько знаю, 651-й изначально пулевой пистолет.
Значит не знаете, так как у 651 есть родственник, который изначально был шароплюем.

ADF

С-Б-А
Значит не знаете, так как у 651 есть родственник, который изначально был шаро

Вообще-то самый первый пистолет в эволюционной цепочке 651-ого - был чисто пулевым пистолетом. Не имел канала для шариков, был в нём только барабан на 8 пуль.
Так что можно с уверенностью утверждать, что 651 - изначально спроектирован как пулевой.

С-Б-А

Вообще-то самый первый пистолет в эволюционной цепочке 651-ого - был чисто пулевым пистолетом. Не имел канала для шариков, был в нём только барабан на 8 пуль.Так что можно с уверенностью утверждать, что 651 - изначально спроектирован как пулевой.
Был Корнет 67 и Корнет 671. Один из них спроектирован для стрельбы шариками и пульками, а другой только шариками. Какой из них родоначальник 651, мне пофиг. Они все одинаковые.

Непушист

Shelton
Тогда кто из нас теорэтик?
Ты.

John JACK

С-Б-А
у 651 есть родственник, который изначально был шароплюем.
Это не родственник, это вариант.
У 67 были клип под пульки и нарезной ствол, у 671 клип под шарики, магазин с шариками и нарезной ствол. В 651 их просто объединили за полной бессмысленностью производства двух совершенно одинаковых моделей.
Родственник этот шароплюем был не больше, чем любой револьвер с нарезным стволом, в который тоже можно зарядить шарики. Изначально же корнет действительно сугубо пулевой.
Shelton
Может, и не так уж плохо?
Это естественный этап мозгополового созревания. Плохо только когда он затягивается лет до тридцати.

С-Б-А

Один вариант выпускался с не вынимаемым клипом и был чисто под шарики. Другой вариант имел заменяемые клипы. Под шарики и отдельно под пульки. Потом уже выпустили модификацию, чтобы показать движение вперед, с теми же деталями. И вроде изменили посадку прокладки под тарелку клапана.

John JACK

С-Б-А
Один вариант выпускался с не вынимаемым клипом и был чисто под шарики.
Угу. Но система в целом была создана именно как пулевой пистолет. В любой пулевой пистолет можно так или иначе засунуть шарики, это как раз не проблема. Сложности начинаются от желания обратного.

Пользуясь моментом, передам привет всем кто тоже пользуется моментом, и пропиарю самое, на мой взгляд, интересное решение вопроса "пулей из 654": http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=152104

С-Б-А

Конечно в любой пистолет можно запихнуть шарики и получить такую хрень как 654.

и пропиарю самое, на мой взгляд, интересное решение вопроса "пулей из 654": http://airgun.org.ru/forum/vie...104
Самое дурацкое решение именно на 654, Достаточно утопить магазин и делай что хочешь. И все уже сделано. И самое простое и надежное решение. Ну конечно надо пилить окно, тратиться на напильник. Портить внешний вид, что многим не нравится. А вот запилить из огнестрела непонятно какую игрушку, это нормально.

Непушист

С-Б-А
Самое дурацкое решение именно на 654, Достаточно утопить магазин и делай что хочешь. И все уже сделано. И самое простое и надежное решение. Ну конечно надо пилить окно, тратиться на напильник.
Как ты не понимаешь? Тот, кто запилил это ваистену дурацкое (хоть и любопытное) решение, не является личным интернет-недругом копипастера. Тот, кто год назад применил менее дурацкое - является. Поэтому совершенно логично, что решение недруга - УГ, а решение не-недруга - "самое интересное" 😊
Нормальная психология,
John JACK
естественный этап мозгополового созревания.
Настучать не забудь, ЖЖ. Впрочем мне ли тебя этому учить...

Непушист

По факту - ежику ясно, что система с переламыванием на 654 курьезна по нескольким причинам. 1. Совершенно лишняя работа, ибо достаточно сделать фиксированно-выдвижной магазин, ИЧСХ, получить ту же степень удобства/неудобства заряжания, т. к. она в обоих случаях определяется внутренней шириной затвора. 2. Сложнее поймать соосность. 3. Добавляются лишние сущности в виде лишних деталей. 4. Добавляются лишние телодвижения при перезаряжании. 5. Нет никакой уверенности в достаточной герметичности сопряжения магазин-казенник. Это только навскидку, про неоправданное увеличение веса не говорю, ибо не страшно...

С-Б-А

Понимаете. Я не отрицаю и существование переломки на базе 654. И вашего варианта исполнения. Но непонятно почему в варианте переломки не распилить затвор на две части. У вас надо заварить родное окно и сделать новое. Гораздо удобнее будет пользоваться. Но оказывается теряется копийность, непонятно уже чего. Где то есть копийность, а где то есть внешняя схожесть. Наши пошли своим путем, пихают самую примитивную конструкцию пневматики на СО в любое железо, куда влезет. Главное головой меньше думать. Я например, не вижу смысла в полноразмерном магазине, в игрушке. За исключением вариантов с полной копийностью. Но почему то удлинители стволов непонятно откуда взявшихся, не зазорно ставить. Лучше уж сразу поставить длинный стволик и придать внешний вид нормальный, а не страшный и забыть о копийности.

John JACK

С-Б-А
Главное головой меньше думать.
И это ответ на всё!

Беда в том, что всем нужен однозарядный, точный, достаточно мощный и недорогой пистолет на углекислоте. А их не то чтобы совсем ни одна сволочь не делает, но очень мало и часто не то.
2240 и Кандар слишком грубые, ибо таки обрез винтовки. Лов стоит неадекватного баблища за примитивную конструкцию из пластика на шурупах. Культовые Кросман и Смит-Вессон стали культовыми как хорошие бюджетные пистолеты, а продаются (из-за культовости) по ценам раритетов. 657 сделали только пару лет назад, и то это переделка револьвера, отсюда подвижный клип и ижевский пластик.
Вот и приходится народу пользовать дворников в виде самого массового стреляла, дорабатывая сваркой и изолентой.

С-Б-А

657 сделали только пару лет назад, и то это переделка револьвера,
657, как не странно, даже с револьвером, рядом не лежал. Просто если закрыть многозарядный клип, то никто ничего и знать не будет. Про однозарядный вариант, лучше промолчать. Иногда даже жалею что не купил его. Особенно с 12 нарезным стволиком. Просто куча железок от 651 валялась дома и еще добавлять не хотелось. А так игрушка неплохая. Да и цена в то время была приемлемая. Все остальное, это пародии. Не считая уже чисто заточенных под СО и спорта.

John JACK

С-Б-А
Про однозарядный вариант, лучше промолчать.
Это всегда полезно. Или хорошо, или правду.

Характерно то, что на любой вопрос новичка "а какой пистолет мне купить" ответ всегда один: 2240! Это не потому что 2240 так замечательно хорош, это потому что в самом нужном классе пистолетов выбора нет вообще.

ADF

John JACK
что в самом нужном классе пистолетов выбора нет воо...

Проблема не в этом. А в том, что "самый нужный класс пистолетов" и "самый покупаемый класс пистолетов" - почти не пересекающиеся области.

С-Б-А

потому что в самом нужном классе пистолетов выбора нет вообще.
Может и так. Есть возможность для разгона при доступной старой цене. Не так уж и сложно устроен и можно поломать. Да и рекламу кто то создает. Возможность переделок не ограничена. Правда, немного осталось, как СО наедятся и будут смотреть в другую сторону. Я лично СО наелся и ППП тоже. Поэтому свой выбор остановил на МК. Хорошая замена СО и ППП. Странно, но в сторону РСР, не тянет. Чего то я прозевал. А может и так есть приличная стрелялка.

Непушист

С-Б-А
Но оказывается теряется копийность, непонятно уже чего.
Все потому, что надо правильно 1-е сообщение формулировать. Иначе если просто выложить фотографии "варварски" порезанной священной коровы МР-654, сразу начнутся вопли: как смел ты, изувер, изуродовать КУЛЬТОВУЮ пукалку и уничтожить КОПИЙНОСТЬ?!! Гунеры делятся на любителей стрельбы и любителей мацанья (с дальнейшими подкатегориями). На код "МР-654" клюют именно любители мацанья, для которых стрельба на пятом месте, иначе они давно заинтересовались бы еще чем-то, кроме криво пукающего шароплюя. А клюнув, видят ужасающий вандализм, и начинается вой, и пса, прилипшего к ковру, тащат тыкать в сову.
Поэтому надо сразу расставлять точки над i: "Антуражестрадальцев просьба сюда не ходить, для меня 654 просто заготовка, моя корова, что хочу, то с ней и делаю, тема не для дрочеров, а для стрелков" 😊 Тогда обсуждение пойдет в конструктивном русле 😊.