Пули Stoeger вопрос

Sergio-Levone

В некоторых инет-ларьках сабж обозначен как H&N Stoeger, хотя никаких надписей на банке нет. В моем кишлаке стоят они ошшутимо дешевле чем h&n - за stoeger x-field просят 350р, за h&n ftt - 900р. Собсно вопрос: имеют они какае-то отношение к h&n?

gnom

Обычные натерманы, их много по каким банкам рассыпают. ЖСБ тоже под десятком брендов продается..

Sergio-Levone

Благодарю! Надо будет х-фильдом затариться.

Vernon Wells

Хорошие пули. Мне всегда нравились H&N Spitzkugel. Потом как-то случайно увидел Stoeger X-hunt. Оказались полный аналог, а по цене гораздо дешевле.

Белый День

gnom
Обычные натерманы, их много по каким банкам рассыпают. ЖСБ тоже под десятком брендов продается..
По каким же? Поделитесь пожалуйста информацией!!

gnom

ЖСБ тоже под десятком брендов продается..
По каким же? Поделитесь пожалуйста информацией!!
У нас наиболее распространены под именем Эдган.

Белый День

А натерманы?

Egor_xZ

Белый День это одна фирма H&N

Sergio-Levone

Vernon Wells
Хорошие пули. Мне всегда нравились H&N Spitzkugel. Потом как-то случайно увидел Stoeger X-hunt

При покупке ружья схватил первые попавшиеся - X-Hunt, не попадают вообще никуда, использую их для разряжения ружья после чистки.
Х-Фильд отстрелял банку, разницы с ФТТ не заметил.
Неожиданно неплохо полетели омедненные X-Power, куча на 30м примерно как у ФТТ.

Яша Юрьевич

Остроголовые пули редко у кого и мало какие летят хорошо. Хэ-Пауэр есть Барракуда Пауэр собственной персоной, Барракуда никогда не были плохими пулями.

Sergio-Levone

Яша Юрьевич
Барракуда никогда не были плохими пулями.

свинцовая барракуда без вопросов, а вот про омедненную (и про омедненные вообще) тут крайне прохладные отзывы были. Ан полетела таки. В крайние выходные лучшую кучу собрал именно ей. Правда кроме нее тяжелых в тот раз не было, жсб экзакт.547, хн фтт и люман домед .56 (эти хуже всех из 4 участников)
И кстати я думаю не совсем х-power идентичен медной барракуде: та .68 (как и свинцовая), а он чутка легче - .66. Понятно, что если взвесить то у обоих вес будет гулять в пересекающихся диапазонах, но судя по надписям в одном случае пытались отлить .66 (а получилось как получилось), а в другом пытались получить .68

Barmaley1850

Вот эти попробуйте.
4,5х7,5. 1.1 гр

ZZton

Sergio-Levone
, использую их для разряжения ружья после чистки.
Это как?!0_0

Эндюх-м

А пули под маркой BSA - тоже H&N?

March-Cat

Эндюх-м

Не похожи на H&N.

gnom

А пули под маркой BSA
Возможно и свои, но очень явственно чувствуется гамовское наследство в конструкции и исполнении.
Я бы и вовсе сказал что пульки гамовские, но у гамо их нет в линейке, что нелогично.
По качеству как гамовские из хороших партий, т.е. вполне удовлетворительно. За свою цену так вообще супер, сейчас они одни из самых дешевых пуль.

Эндюх-м

gnom
gnom
Спасибо.
Вообще, мне просто стало интересно, так-то у меня огромные запасы хороших пуль, кросман и умарекс москито. Выбираю, какие из них оставить, а от каких избавиться. 😊

Mixamarket

Эндюх-м

Очень не плохие и очень бюджетные пули для развлекательных целей.

Я ими балуюсь на 25...29 метров.
Шторм хорошо летит с Вари30 по стальной крысе.
Ред Стар хорошо летит с БСА ультра.

Правая мишень Баракуда Мач , левая ВСА РэдСтар.

Sergio-Levone

ZZton
Это как?!0_0

переломил, почистил, сунул говнопулю - выстрелил в доску . примерно так 😊