Помогите с выбором пневмата

Патриарх Кирилл

Добрый день господа, решил вот приобрести себе пневматический пистолет. Нужен максимально мощный пневмат (точные критерии приведу ниже). Т.к. я не сильно разбираюсь в пневматике, решил обратиться к вам, вы уж побольше меня понимаете))) Вот точные критерии по которым я выбираю себе пистолет:

1. Дульная энергия до 7,5 ДЖ
2. Тип пистолета - газоболлонный
3. Тип боеприпасов не важен. И пули и шарики устраивают
4. Скорость выстрела - максимальная которую имеют пневматические пистолеты на российском рынке (от 145 м/с и выше). И да, важный нюанс - скорость должна быть реальной, а не теоретической или еще какой-то, которую указывает производитель.
5. Источник питания (или источник патронов, не помню как он правильно называется) и кол-во патронов - любые, главное чтобы пистолет не был однозарядным.
6. Пистолет должен обладать хорошей точностью и кучностью
7. Бюджет - 15 000 руб (+- пару тысяч)
8. Blowback не обязателен, т.к. из-за него снижается скорость полета пули/шарика, но если на российском рынке есть мощные (со скоростью выстрела от 140 м/с и выше) модели пистолетов с BB, то я несомненно обращу на них внимание.
9. Тип ствола, габариты и вес - не важны.
10. Качественные механизмы и сборка
11. Помимо обычных пистолетов рассматриваю и револьверы.

Желательно, но не обязательно:

12. Хотелось бы чтобы в пистолете доминировал метал (ну или хотя бы чтобы пневмат наполовину состоял из него), или же очень качественный пластик.
13. Наличие планок для крепления ЛЦУ и прицела.

Буду крайне благодарен за любые рекомендации.

P.S. Модифицировать или же тюнинговать пистолет не собираюсь. Максимум, если будет возможность, поставлю ЛЦУ и коллиматор, может быть удлинитель ствола в виде фальш-глушителя, но не более того.

Непушист

Ваш выбор пистолет системы РСР с магазином. Только бюджет придется увеличить в 2-2,5 раза.

Патриарх Кирилл

Непушист
Ваш выбор пистолет системы РСР с магазином. Только бюджет придется увеличить в 2-2,5 раза.

А если выбирать из газоболлонных пистолетов, то какие есть топы в плане скорости выстрела? Не считая Аниксы т.к. их уже не производят и однозарядные пистолеты.

Гонорея

МР 651. На оставшиеся деньги отдать кому из мастеров - подшаманят, разгонят... На оставшиеся после мастеров деньги - пойти на форум, посвяженный деревообработке и заказать там анатомическую рукоятку. 😊 Усё.

Другие многозарядные пистолеты с нарезным стволом - не отличаются надежностью. Либо давно не выпускаются.
Может быть я и ошибаюсь.

Непушист

Гонорея
МР 651.
За 12-15 т. р... А не жЫрно ли для этой (хорошей) игрушки?

Гонорея

Непушист
А не жЫрно
Ну написано жеж - основные средства придется отдать за доработку.

Ну кстати говоря, если наплевать на магазин, то есть относительно неплохие спортивные версии 651-го. Но однозарядные.

Ой. Ну да. Как жеж про классику забыли. 😊
654-й! Нарезной ствол, стрельба свинцовой дробью, но придется вытачивать елочку на магазине. Или - доплатить денежку, чтобы за вас это сделали.
Точность конечно хуже, да и мощность слабее... Зато надежность - настоящая железяка! А ещё им можно забивать гвозди и открывать пиво. ))

DVVD96699

Атаман-М1.

Непушист

DVVD96699
Атаман-М1.
А что б не Дрозд...

DVVD96699

А почему бы нет.

Гонорея

DVVD96699
А почему бы нет.
Ой, ну если у вас точность и гладкоствольный шароплюй ассоциируются как синонимы. 😊

Непушист

Гонорея
Ой, ну если у вас точность и гладкоствольный шароплюй ассоциируются как синонимы.

Патриарх Кирилл
3. Тип боеприпасов не важен. И пули и шарики устраивают

ADF

Среди многозарядных СО2 пистолетов, "максимальность" мощности не дает никаких преиммуществ и не делает никакой разницы. Любой шаромёт с любой начальной скоростью шара в диапазоне от ~100 до ~200 м\с - стреляет на одинаковые дистанции и по одинаковым мишеням; одинаково разбивает бутылки с 10 метров.

Разьве что, у более слабого шаромёта без блоубэка - выстрелов с одного баллона будет больше, чем у менее слабого.

Если же непременно всралось самый мощный - нужны пистолеты на сжатом воздухе, то бишь ПЦП. С дульной энергией больше 20 Дж. Их есть много, в том числе многозарядных. Да, в России продаются. Да, без лицензии.

---------------

PS: И, просто на всякий случай, оставлю ещё вот это здесь: http://aka-keeper.livejournal.com/6642.html

ADF

Гонорея
...если у вас точность и гладкоствольный шароплюй ассоциируются как си...

Смех смехом, а пиз дрозд среди шаромётов - один из самых кучных. На 10 метров делает поперечник 30мм, когда другие шарометы - обычно от 60 до 100.
И он не гладкоствольный.

Гонорея

ADF
Смех смехом
Молодой человек, а зачем вы коряво выделили мою писанину и добавили к ней 6 точек? Каждый пытается выпедриться - свой стиль... Ох уж эти не повторимые. 😊

Ну если брать шароплюи - то точность даст любой с длинным стволом. Хотя какая нафиг точность 3см на 10метров. Добавьте сюда ошибки стрелка... Да и пистолетом Дрозд назвать можно с большой натяжкой.

Это всеж игрушки для развлекательной стрельбы - в сигаретную пачку попадаем и отлично.

Как мне кажется. 😊

ADF

Гонорея
Ну если брать шароплюи - то точность даст любой с длинным стволом.

Какая фееричная чушь.

Гонорея
Хотя какая нафиг точность 3см на 10метров.

Среди шаромётов - это таки является достижением. И это то, что получается вместе с ошибками стрелка. Что удается наковырять в бумажной мишени на практике. Конечно если тот стреляет не совсем по пьяне, в прыжке и с завязаными глазами.

Гонорея
Это всеж игрушки для развлекательной стрельбы - в сигаретную па...

Всё - игрушки, вне зависимости от характеристик. Исключительно малый процент людей использует пневматику для дела - какие-то охотники-промысловики может быть, для всех остальных - любое оружие является игрушкой. 😛

Но сам характер игры имеет отличие. Одно дело из простенького шаромета в пачку сигарет на 10 метров целить, другое - в ту-же самую пачку сигарет, но с дистанции в 120 метров из ПЦП-винтовки.

Гонорея

ADF
охотники-промысловики

А как спортивный снаряд вы вообще пневматику не рассматриваете? Стрелять по мишени, очковые зона, техника и т.п.

Под игрушкой я понимаю то, что ни для чего, кроме развлечения и получение веселости использоваться не может. 😊 И не говорю, что это плохо - это весело! Но это игрушка и требования к ней идут другие.

Хотя... почитал ТС-а... тип ствола не важен, тип пулек - тоже... Чтобы доминировал металл.

Берите уже мр654 с удлиненным стволом и будет вам счастье. 😊

ADF

Гонорея
как спортивный снаряд вы вообще пневматику не рассматриваете? Стрелять по мишени, очко

А спорт - это не развлечение, не хобби?

Профессией (способом заработка денег) спорт является для единиц.

Непушист

Гонорея
если брать шароплюи - то точность даст любой с длинным стволом.
Дело не в длинном стволе. Просто у всего длинноствольного под ВВшку как правило форм-фактор карабина или "типабуллпапа", а не пистолета, а это означает удержание двумя руками, эргономику получше и больший вес. Вот и решето получается меньше в поперечнике.

Гонорея

Ну не сказал бы.
Был Люгер умарексовский с подвижным стволом. Поставил втулку, чтобы он не болтался и те же 3см с 10 метров примерно собирались.

А был револьвер SB25 - гораздо хуже по точности.

Хотя конечно Люгер в руке лежит замечательно...

Ну это физика - длинный должен быть точнее и мощность поболее. 😊 Не всегда конечно, от конструкции тоже много зависит.

Непушист

Гонорея
Ну это физика - длинный должен быть точнее и мощность поболее.
Особенно в случае с весьма кривым шариком из стали весом меньше мышиной какашки, да. И из гладкого ствола.
Длинный ствол дает некоторый прирост по мысам. В итоге, зашвыривая с чуть большЕй силой комара, мы просто частично, паллиативно компенсируем его ничтожный вес этой самой большей силой. Некоторое время он более-менее стабилен, но скорость - и соотв. эту стабильность - при этом теряет стремительно, и прежде всего по причине никакого веса. Между там на порядочной ППП например, с нарезным стволом под пулю, ствол этот можно обрезать см. до 25 безо всякого ущерба для точности.

Гонорея

Непушист
с нарезным стволом под пулю
Ну дык, я и советовал человеку в первую очередь нарезной ствол.
Из того что легко достать на рынке многозарядного, надежного и нарезного - это 651-й.
Отдать в мастерскую, если человек сам не хочет возиться, и после вдумчивого вмешательства - получится хороший пистолетик.

Револьверы с нарезным стволом всеж таки, как мне кажется слабоваты по надежности. И не разогнать их особо. А из 651-го потом и РСР винтовку заделать можно. 😊

PS Тоже сейчас настрелявшись шариками захотелось нарезного../ Для себя остановился на 651-КС. По закону - игрушка, стрелять можно в городе. А можно и разогнать втихаря. 😊
Многозарядность мне правда не так важна. По сему смущает пуля в клипе - всеж с постановкой досылателем на нарезы стрелять должно точнее.
Но подкупила дешевизна. 😊

Непушист

Гонорея
Ну дык, я и советовал человеку в первую очередь нарезной ствол.
Но для него-то этот критерий не главный.

ADF

Гонорея
Ну это физика - длинный должен быть точнее и мощность поболее. 😊

Продолжаете отважно пороть отсебятину?

Шар в стволе болтается от стенки к стенке - какой бы ни была длина, "кучность" зависит от фазы колебаний шара в момент вылета из ствола и фазы колебаний самого конца ствола. В пулевом нарезном оружии процесс несколько иной, но и там - длина ствола не имеет прямой связи с достижимой кучностью. Самые кучные в мире винтовки - в классе бенчрест - имеют относительно короткий, но очень толстый ствол.

Возвращаясь к баранам: когда на дрозд втыкают более длиный ствол взамен штатного ~20см, кучность стрельбы шарами зачастую ухудшается. 3см превращаются в 6-8. Это практика.

Мощность - вовсе разговор отдельный. Длина ствола далеко не всегда даёт прирост мощи: очень зависит от того, что за оружие.

Гонорея

ADF
Это практика.
Да. вы совершенно правы. А я так ошибалось... Ох!
Есть люди, которые не пытаются обмениваться мнениями, а всеми силами стараются доказать своё. Ох уж эти спорщики.