Мнения о GAMO P-25 Tactical Blowback

PROMLG228

Добрый день господа, рассматриваю к покупке пистолет GAMO P-25 Tactical Blowback, хотелось бы увидеть мнения участников форума о нём, ибо соответствующей темы не нашел. Лично меня характеристики впечатляют: скорость выстрела 155 м/с (по заявлениям производителя), есть Blowback, несколько креплений под ЛЦУ, прицел, фонарик и т.п, нарезной ствол, стреляет пулями, крутая фишка (имхо) с магазином/обоймами на 16 пуль и т.д. Но это все в теории, а что на практике?

ADF

На ютубе полно обзоров, в том числе с отстрелами через хронограф. 120 м\с выдаёт. Кучность по мишени - лишь чуточку лучше, чем у шаромётов. Если вообще лучше.

PS: я бы не стал связываться. У gamo почти все многозарядные пистолеты - говно, вряд ли этот является исключением.

ADF

(добавлено)
Обзоры по 25 и 25 tactical - все в куче, возможно если у тактикал-версии ствол длиный, то оно и вправду 155 выдаёт. Надо более детально загуглить.

PROMLG228

ADF
(добавлено)
Обзоры по 25 и 25 tactical - все в куче, возможно если у тактикал-версии ствол длиный, то оно и вправду 155 выдаёт. Надо более детально загуглить.

GAMO P-25 Tactical Blowback по тестам и вправду выдает 155 м/c, если не больше. А с ультралегкими пульками от Gamo которые идут в комплекте - 165-170 м/с.

hrom2

Сдается мне , что там блоубек только курок взводит. А пулька в ствол проталкивается при нажатии на спусковой крючек. Весь смысл блоубека теряется.

ADF

hrom2
...Весь смысл блоубека теряется.

Очень может быть, но смысл блоубэка все равно есть. Потому, что основное усилие при ажатии спуска - это взвод ударника (если в режиме дабл-экшн). Нормально исполненый барабанный механизм очень легко попорачивается. Ну, если он там нормальный, конечно 😊

hrom2

Так длинный ход очень будет, прицел трудно удержать.

ADF

hrom2
Так длинный ход очень будет,

Многие образцы оружия имеют длинный ход спускового крючка, это не проблема. Даже наоборот: с точки зрения безопасности, спусковой крючок обязан иметь определенный ход.

hrom2
прицел трудно удержать.

Вы уж извините, но мне кажется у вас сугубо теоретические представления о стрельбе!
Каким бы длинным не был спуск, он сначала "выбирается" (нажимается) до предупреждения (до положения, после которого будет срыв) и лишь после этого производится окончательное прицеливание из оружия. Важно, чтобы это самое предупреждение (четко ощущаемое изменение усилия на крючке перед срывом) было хорошим, а ход спуска - равномерным.

Спуск может быть тугим и иметь огромный ход чуть ли не в полтора сантиметра, но если он предсказуем - это никак не мешает результативной стрельбе.

hrom2

Согласен, можно приноровится к практически любому спуску и иметь кое какие результаты. Но лично мне больше нравится короткий и легкий ход спускового крючка. Если бы макаров стрелял только самовзводом, я бы наверно никогда экзамены по стрельбе не сдал.

Эндюх-м

ADF
У gamo почти все многозарядные пистолеты - говно, вряд ли этот является исключением.
GAMO P-25 = Umarex Beretta PX4 Storm, только шкурки разные.

Techno660798

Владею (вернее лежит, т.к. сильно увлекся стрельбой по бумажкам из винтовок) Гамкой 25-й тактикал около года. Изначально действительно, выдавал гамо хантером 0.49 около 150-155 м/с. Хватало примерно на 45-48 полноценных выстрелов. Переделал клапан (проходные), ударку (более короткая и жесткая пружина), поставил пружину возвратную от МР-654 (пружину переделал, укоротил и увеличил диаметр, думал ослабить блоубяку). Был очень удивлен, но блоубэк по прежнему работает, отдача в руку нешуточная (из-за этого пострадала кучность, держать надо жестко). Сейчас скорость 185-190 тем же хантером 0.49. Если люман домед 0.57, то 175 м/c. Хватает баллончика теперь на 32 полноценных струла (то есть ровно две обоймы). Очень громкий, т.к. модер чисто декоративный, просто закрывает удлиненный стволик. Со штатным каликом картонок снимает уверенно до 25 метров, но опять же из-за шумности девайс довольно палевный.

Mixamarket

Techno660798
Сейчас скорость 185-190 тем же хантером 0.49. Если люман домед 0.57, то 175 м/c.
а скорость чем измеряли? Если действительно так и есть, то Вы добились фантастического результата 😊

ADF

Тут больше вопрос о кучности интересен. По бумаге, с приборно измереным расстоянием.

Techno660798

2 Mixamarket Как чем? Хронографом. Расстояние около 50 см от среза. Пульками PBA Platinum (по моему они из простой люмяшки, идут в комплекте) этот же пистоль выдает что-то около 205-210. И это не я добился, первым это проделал парень, вроде как даже с Ганзы. Дорабатывал по мотивам его статьи о доводке Гамо Р-25. К сожалению, ссылку не сохранил, но насколько помню, он там вроде на коротком стволике добился 150-160 полуграммом.

Techno660798

2 ADF Кучка после апа ухудшилась из-за возросшей отдачи. Но все относительно. На стоке он тоже дрыгается, но ложил пульки с двух рук с каликом примерно в 2 см. на 10м (серия из 8 струлов, люман домед 0.57). После разгона около 3-4см 😊 Тем не менее картончику этой точности хватало. Была мысля модернизировать с целью возможности отключения блоубэка (конструктивно и технически это возможно). Типа порисоваться перед гостями - рычажок вниз. Точная стрельба - рычажок вверх. Но подостыл к пневмо пестикам. На данный момент что нравится - это винты.

Mixamarket

Techno660798
2 Mixamarket Как чем? Хронографом. Расстояние около 50 см от среза. Пульками PBA Platinum (по моему они из простой люмяшки, идут в комплекте) этот же пистоль выдает что-то около 205-210. Дорабатывал по мотивам статьи одного паренька о доводке Гамы 25. К сожалению ссылку не сохранил, но, насколько помню, он там вроде на коротком стволике добился 150-160 полуграммом.

Думаю следует отправить хрон в ремонт....врет на 50-60 метров.
Да, тот парень писал, что мерил маятником и ошибся в расчетах, в реале в районе 120 получилось

Techno660798

2 Mixamarket Мр-60 сток - 140 мыс полуграммом. Моя крюгерка сейчас 272 мыса 0.68. Еще пара киллерок и тройка крюгерок по нему отстроены. Шаромет Беретта 92 от Глетчер кажет на нем сотку. Хрон вполне исправен. В статье того паренька про маятник не было ни слова.

ADF

Mixamarket
хрон в ремонт....врет на 50-60 метров.
Да, тот парень писал, что...

Я так понимаю, основное, что надо понимать - есть две версии этого пистолета: обычная, с обычным пистолетным стволом, действительно около 120 выдает. И с длинным стволом внутри муляжа модера.

Mixamarket

Но если только с длинным стволом

Techno660798

Была еще мысля укоротить стволик на пару см., поставить резиновый клапан и пару перегородок сбросных внутрь фальшмодера, а в нем вместо псевдо отверстий сделать настоящие диаметром 0.8 мм. и превратить таки модер из фальша в настоящий (что-то типа интегрированного). Еще планировал удлинить тело клапана на 14 мм., что бы в крайнем переднем положении затвора клапан, проходя сквозь камору барабанчика, сразу ставил бы пульку на нарезы. Это повысило бы точность стрельбы, прибавило бы еще пару, а то и пяток мысов (сифон между барабанчиком и стволиком), ну и прибавило бы функциональности блоубэку. Проворот барабанчика осуществлялся бы тогда не спусковым крючком, а системой шептал от затвора. А там тогда можно было бы и спуском позаниматься (в стоке он длинноват, с несколькоми ступеньками, не очень комфортный). Но это уже был бы не совсем Гамо 😊 В общем, для развлекательно-плинкового девайса пистоль зачетный. Любителям повозиться с железом, запас для апа приличный (там только клапан раза в два больше эМэРовского и какое-никакое подобие расширительной камеры). Нет желания - он и в стоке долбит очень прилично для кислотника.

Kalashnikov_25


Techno660798

Для Noob 2016/