Вороны это актуально, но ...:(

Sedoj

Ну дык вот. Решиля вчера съездить попробовать попугать чёрных. Взял с собой свою Weihrauch HW35 (о которой писал здесь: http://forum.guns.ru/forums/Forum3/HTML/001875.html )и поехал в соседний городок,там есть местечко рядом с огромной помойкой. Там их ну очень дофига(мечта любого кроукиллера), но вот проблемма они все на деревьях. Но проблемма даже не в этом, после первого неудачного выстрела они организованной толпой сорвались с места, начали грязно пи-ть. Эти сволочи никуда не свалили, но заходить на посадку категорически отказывались. Зато зрелище очень красивое(штук 200-300 точно). Вот так и закончилась моя первая охота. 😞
Я так думаю,что нужен глушитель. Да и снимать с первого раза. МУЗЫКИ ПОМОГИТЕ!!!
ЖЕЛАНИЕ ПОГОВОРИТЬ ПО ДУШАМ С ЧЁРНЫМИ ОГРОМНОЕ, ДА ВОТ ВИНТОВОЧКА СЛАБОВАТА( ХОТЯ ОБЕЩАЛИ С УСИЛЕННОЙ ПРУЖИНОЙ 230М/С 13,5Дж).
Я там дал ссылочку, посмотрите может кто подскажет чего.

BORIS10

Че-то я не понял, разве 175м\с мало, что бы завалить ворону?Мой знакомый из тюнингованой Иж38с валит средних размеров каркало с первого выстрела.Скорость вместе меряли: 140-150м\с.Может ты промахнулся или стеляешь не теми пулями?На www.airgun.ru есть ХОРОШИЙ(мяхко сказано) рецепт, проверенно мной: возьми скарабеевский калпачек DS 28гр., вложи в него дробину ?3 и вставь все это в свол задом наперед.
ЭФЕКТ:как от экспансивки с сердечником, только лудше: при ударе о цель колпачек плющится(входное отверстие 7-10см в диаметре), а дробина просверливает ворону навылет.

afondrik

Да, рецепт хороший 😊 СпасибА попробую...
Но проблемма как я понял была в том что эти скоты срываються с веток и "поднимают тревогу" тем самым подбивая всю эту черноту (300 штук то не на одном дереве) по всей теретории тоже с веток срываться и летать... Но не сразу.. Там где ты стоишь они над тобой летают, а вдалеке сидят. Как только идёшь к тем которые сидят этот "патруль" (около 80штук) начинают орать и те которые сидели тоже ломяться... В итоге когда пройдёшь весь этот лесок (метров 200) вся эта куча летает над тобой и потом постепенно садять на деревья там где тебя нет т.е. на другом конце лесочка, а "патруль" так же над тобой кружит и ещё пытаеться усердно тебя обосрать пока ты не свалишь из их леса... 😞 Нужно как-то или по очереди их вылавливать что б до стаи не успевали улетать или как нить поломать им их "рации" что б тревогу не поднимали 😀
Короче что то надо делать... Деревья высокие слишком метров 40 и они на самых макушках сидят 😞 Попасть сложно, а с такими темпами всего одна попытка... А так обидно... 300 ворон и не одной не снять 😞

afondrik

А кокого диаметра дробь должна быть?

YuraS

afondrik
А кокого диаметра дробь должна быть?
Дробина должна быть 3-го номера, это 3,5 мм (дробь номер 00 - 4,5 мм и далее минус 0,25 мм на каждый номер). Можно подсаживать с парафином - если дробь не очень хорошо калибрована. Единственный вопрос - где Sedoj в Германии возьмет украинские колпачки?

afondrik

YuraS[/B]
Единственный вопрос - где Sedoj в Германии возьмет украинские колпачки?

[/B]

Да, я уже тоже об этом думал... Это проблемма... А чё нить другое использовать нельзя вместо колпачков?

BORIS10

Если "скарабеи" не продаются в инете, то подбери похожие по характеристикам импортные аналоги.А против ворон примени глушак (на этом форуме был хороший рецепт) и немного стратегии.Например, из укрытия издалека убираешь "патруль",(вороны не сразу сообразят, что к чему), а если захочешь еще, также убирай тех, что седят на деревьях(только ворон, а то мало ли кто на дерево влезет 😊 ).А чтоб на голову не срали, прибей парочку летающих гадов или просто пугни холостым.

afondrik

Идея с глушаком то хорошая, но вот как на Weihrauch его прицепить? Там нету резьбы на стволе как у мукри, а такие же шины как и под оптику, только короткие...
Я что то никак не допру как это сделать 😞

[edited by afondrik]

BORIS10

Попробуй приклеить, что-ли.

afondrik

Слишком хлипко 😞 А если резьбу нарезать, то эти шины испортяться?

BORIS10

Нащет резьбы не знаю, лично я действую методом эксперемента в таких случаях.Но эксперементировать на зарубежных винтовках, имхо, не стоит.Попробуй как нибудь закрепить глушак на эти самые шины.Например, насадить снизу кронштейн от оптики так, чтобы часть его выдавалась вперед, и к ней глушак примотай изолентой, чтобы отверстия дула и глушака сходились.Хотя не видя винтаря во всех его подробностях придумать што нибудь трудно.

Diver

Вы чего, господа? Какая изолента на оружии в качестве крепления??? Разве, что как подкладки под надульник/оптику в кольцах).Должны же быть какая-то культура оружейная. Никаких изолентных соплей в качестве крепления в оружии быть не должно. Вы еще оптику примотайте изолентой, вместо кронштейна 😊
Надульник делается диаметром и пазами, чтобы точно налезал на эти пазы без щелей (токарь будет работать и фрезеровщик выберет пазы). Делаешь насадку, чтобы налезала на ствол сантиметров на 5-6, например. Потом сверху и снизу сверляться отверстия под резьбу М6, нарезается резьба и вворачиваются утопленные винты под шлиц (или внутренние шестигранники). Ими надульник зажимается мертво. Я себе так сделал и тихо радуюсь.

BORIS10

Ладно, если нельзя изоленту, то я согласен на сварочный аппарат... 😊

trigger

BORIS10
www.airgun.ru есть ХОРОШИЙ(мяхко сказано) рецепт, проверенно мной: возьми скарабеевский калпачек DS 28гр., вложи в него дробину ?3 и вставь все это в свол задом наперед.

Хреновый рецепт. Объясни мне: КАК ты собираешся попадать этой бнёй вороне в голову (это цель размером 3 см)на дистанции 30 метров?

------------------
[team AGC]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

BORIS10

"Хреновый рецепт. Объясни мне: КАК ты собираешся попадать этой бнёй вороне в голову (это цель размером 3 см)на дистанции 30 метров?"
Вопервых, энтот рецепт существует для стрельбы по корпусу вороны, а не по ее тыкве.Для того и сделан эфект экспансивной пули.А в башку стрелять лудше остроголовыми пулями: они хорошо черепушку сверлят.
И вофторых, не помню, чтобы я упоминал о дистанции 30 метров.

YuraS

И еще в качестве издевательства - Скарабей выпускает колпачки 0,40 г с головой в 2 мм свинца толщиной. Кучность чуть повыше и дробь уже не столь существенна. Метров до 20 хватает.

trigger

BORIS10
[BИ вофторых, не помню, чтобы я упоминал о дистанции 30 метров.

[/B]

Хэ... на поставленный тобою смайл глянь...
А вообще, что касаемо 30 метрофф...
Ближе ворона человека с винтовкой не подпустит. Да и то, 30 метрофф - это совсем глупая ворона. Конечно, можно из засады замаскированной, из авто бить... Но тебе надо таки быть готовым пытатся попасть вороне в кумпол на дистанциях от 30 до 50 метров.

------------------
[team AGC]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

afondrik

Что то тема начала уходить куда то нитуда..
Скажите всё таки как можно снять ворону с макушки 30 метрового дерева стреляя под углом 70-80 градусов (практически стоя у самого ствола)?

BORIS10

Попробую всем ответить:
"И еще в качестве издевательства - Скарабей выпускает колпачки 0,40 г с головой в 2 мм свинца толщиной. Кучность чуть повыше и дробь уже не столь существенна. Метров до 20 хватает. "Если реч идет о колпачках (а не о "диаболо") то дробь все равно нужна, т.к. производит эфект подкалиберного сердечника.
"А вообще, что касаемо 30 метрофф...
Ближе ворона человека с винтовкой не подпустит. Да и то, 30 метрофф - это совсем глупая ворона. Конечно, можно из засады замаскированной, из авто бить... Но тебе надо таки быть готовым пытатся попасть вороне в кумпол на дистанциях от 30 до 50 метров."Поясняю еще раз: РЕЦЕПТ ТАКОЙ ПУЛИ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ПО КОРПУСУ.Экспансивки нужны для разрушения мяхких тканей, а не твердых вороньих черепков.
"Скажите всё таки как можно снять ворону с макушки 30 метрового дерева стреляя под углом 70-80 градусов (практически стоя у самого ствола)?"Тут я ничаво не могу сказать т.к. сам стреляю с балкона по воронам, сидящим на на электрокабеле который идет от угла моего дома.Дистанция до цели бывает от 10 до 35-40 метроф.
З.Ы.как ни странно, вороны не обращяют внимания на нас (меня и друга) и на винтарь.После того как мы убираем одну из этих зараз, они через пять минут возвращяются назад и рассаживаются на кабеле. 😊

trigger

BORIS10
"Поясняю еще раз: РЕЦЕПТ ТАКОЙ ПУЛИ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ПО КОРПУСУ.Экспансивки нужны для разрушения мяхких тканей, а не твердых вороньих черепков.
-------------------------------------
З.Ы.как ни странно, вороны не обращяют внимания на нас (меня и друга) и на винтарь.После того как мы убираем одну из этих зараз, они через пять минут возвращяются назад и рассаживаются на кабеле. 😊

Да. Покорпусу. Экспансивкой. Ну и хрен с ней.
Вот только хочу тебе порекомендовать (уж извини за ЦУ 😊) - для ответственных выстрелов бери самые лучшие пули, под них пристреливай винтовку и только этими пулями и работай. По банкам можно, конечно, и турками стрелять.

А вороны у вас в Израиле глупые. Выдать не отстреливали их на государственном уровне, как в СССР когда-то....

2afondrik: а при стрельбе под углом к горизонту - есть простое, не сильно точное, но в большинстве случаев вполне достаточно точное правило: спроэцируй прицельную линию на горизонт и стреляй с вертикальной поправкой для проэкции. Во загнул... на пальцах: допустим стреляешь на дистанцию 30 метров по прямой до цели, под углом неважно каким, теперь мысленно опусти от вороны (да?)вниз, на планету, перпендикуляр - вот вертикальную поправку нуно брать как для расстояния к этой точке.

------------------
[team AGC]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

afondrik

Спасиба тебе trigger конечно огромное, но загнул ты так занул... Я даже на пальцах не понял 😞 вот если бы ты нарисовал... 😊 Заранее спасибо...
P.S. Устроит совсем маленький кривенький рисуночек с пояснениями 😊

trigger

afondrik
вот если бы ты нарисовал... 😊 Заранее спасибо...
P.S. Устроит совсем маленький кривенький рисуночек с пояснениями 😊

Попробуем...

точка С(row) - Ворона
точка Р(roection) - проекция вороны на планету
точка Н(unter) - стрелок
Линии:
НС - прицельная линия и расстояние от стрелка до вороны
НР - проекция прицельной линии на планету, это и есть расстояние для которого нужно рассчитать вертикальную поправку.

------------------
[team AGC]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

[edited by trigger]

afondrik

Ну вот, уже понятнее 😊 СпасибА!

BORIS10

"Да. Покорпусу. Экспансивкой. Ну и хрен с ней.
Вот только хочу тебе порекомендовать (уж извини за ЦУ ) - для ответственных выстрелов бери самые лучшие пули, под них пристреливай винтовку и только этими пулями и работай. По банкам можно, конечно, и турками стрелять.

А вороны у вас в Израиле глупые. Выдать не отстреливали их на государственном уровне, как в СССР когда-то...."
За совет спасибо, учту.Как на серьезную стрелянку выбирусь, прихвачу пули подобрее и винтарь пристреляю.А что касается ворон, то во первых когда их завезли в Израиль (ОЧЕНЬ давно было, но люди помнят), их тут любили, уважали, кормили с рук, чтобы прижились быстрей, а когда они (вороны) расплодились по земле обитаванной, любить их перестали (дошло, наконец до людей) но решили не трогать и другим не дают в черных пострелять.
А поскольку здесь по улицам шляются солдаты с М16 (их по выходным домой отпускают), то для ворон вид винтаря до ж...ы, тем более пневматического.Их таким не испугаешь.

alex1

Вороны у вас какието глупые.Я за 20 лет из ружья не подстрелил ни одной вороны ,не подпускают.Безоружного подпускают,достаточно взять в руки палку ,вскинуть ее и нет ворон.
Я так понимаю речь должна идти о растоянии метров в 60,не меньше.

afondrik

alex1
Вороны у вас какието глупые.Я за 20 лет из ружья не подстрелил ни одной вороны ,не подпускают.Безоружного подпускают,достаточно взять в руки палку ,вскинуть ее и нет ворон.
Я так понимаю речь должна идти о растоянии метров в 60,не меньше.
Нет, ты не прав... Просто вскидывать надо не по спортивному, а медленно и плавно да ещё и сделать вид, что просто хочешь стволом спину почесать. И нивкоем случае не смотреть на них, а мило улыбаясь поглядывать в небо и косить под дурочка разговаривая со стоящими рядом деревьями...
Следуя всем этим советам можешь спокойно подходить к ним на 10 метров. Потом они просто улетают из за того, что бояться, что ты на них наступишь 😊
Короче чем будешь правдоподобней под дурочка косить тем больше у тебя шансов подойти к этим паскудам поближе..
P.S. И старайся скрыть свою ненависть к ним... Смотря на них думай о прекрасном ("Солнце - тёплое, трава - зелёная" и т.д. 😊)

afondrik


Прошу не судить меня строго. Всё выше написанное мною - полный бред! 😊
Но попробовать можно 😊
P.S. Кстати доля правды тоже присутствует... Но ма-а-а-аленькая 😀

trigger

BORIS10
А поскольку здесь по улицам шляются солдаты с М16 (их по выходным домой отпускают), то для ворон вид винтаря до ж...ы, тем более пневматического.Их таким не испугаешь.

Пожалуй таки этот момент я не учёл.... Но ты всё равно недооцениваешь ворон - они ведь не глупые... одно дело ходить с М16 или Д54 у них на виду - а попробуй направь в их сторону - сам увидишь... правда опять же - если у вас там ворон по серьёзному не отстреливали никогда, то могут и не понять угрозу.... но рефлекс выработается у них очень быстро.

------------------
[team AGC]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

alex1

Я как советовали ,так и подходил.Ружье прячешь за спину,дескать палочка эта ,чтоб спинку почесать и акуратно так приближаешься.
Нема у них дураков,не ближе 40-50м.А если ружьё вскидываешь когда на тебя налетает ворона,так она зараза на месте на 90 градусов разворачиваеться.Осенью по полям с нарезным ездил,так они заразы уже за 100м подымаються.

afondrik

alex1
Я как советовали ,так и подходил.Ружье прячешь за спину,дескать палочка эта ,чтоб спинку почесать и акуратно так приближаешься.
Нема у них дураков,не ближе 40-50м.А если ружьё вскидываешь когда на тебя налетает ворона,так она зараза на месте на 90 градусов разворачиваеться.Осенью по полям с нарезным ездил,так они заразы уже за 100м подымаються.
Ты не внушаешь им доверия 😊 Я же писал, что нужно скрывать ненависть... Иногда можно начать с ними разговаривать, работает не всегда, но иногда они от этого просто о?%!вают и сидят как вкопанные 😊

BORIS10

"Пожалуй таки этот момент я не учёл.... Но ты всё равно недооцениваешь ворон - они ведь не глупые... одно дело ходить с М16 или Д54 у них на виду - а попробуй направь в их сторону - сам увидишь... правда опять же - если у вас там ворон по серьёзному не отстреливали никогда, то могут и не понять угрозу.... но рефлекс выработается у них очень быстро."
Я не щитаю ворон глупыми, у нас в Сумах (на Украине) вороны при виде винтаря разлетаются как от пинка под зад.Просто в Израиле вороны жить не научились, так что они или не асоциируют выстрел из пневмы с падением своего собрата на землю, либо привыкли ко всяким хлопкам типа: петарды(по
празникам)\выстрелы\терракты 😊
По поводу террактов шучу конечно, у нас в Реховоте(небольшом городке в центре Израиля) небыло не одного терракта, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.
З.Ы.а что касается рефлекса у ворон, то мы его бысро у них выработаем 😊