Помогите разобраться

gnom

После того как прямо на соревнованиях перекосило ЗОСовский кронштейн решил ликвидировать последний недостаток и единственную кЕтайскую составляющию винтовки. Теперь выбираю новый крон, смотрю естественно на Генадьевский, но вчера подумал, а может качественные кольца подйдут? Например вот такие http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/Burris_scopes/BURRIS_CRONSANDRINGS/Solid_Steel_Rings/9210.php ?

mikus

Виталег, не изобретай велосипед.

gnom

Ну так это же бурис, качество изготовления наверняка выше чем у Генадьевского крона, другое дело что это всетаки кольца да еще и стальные.

ste4kin

чисто мое мнение: моноблок он и в Африке моноблок

Crowkiller

ИМХО ставь Геннадия

Shepin

у Дизеля на хатсане стоят кольца липерс(два болта), и это не мешает вышибать кнопки, которыми крепится мишень (30 метров)

rpt_docalex

Сталь и по два болтика на прижим того и другого. Со стопором естественно. CFX не поборола их.

UDAnarxist

а смысл именно кольца то ставить? моноблог геннадиевский точно ен перекосит и он не слетит и т.п. и удобнее прицел снимат ьс моноблоком и ставить на место.

georgius

У Генадиевского моноблока хороший стопор, что немаловажно дла ППП.

Petrucha

Кольца гасят пики отдачи, но моноблок надежнее. На моей Гаме геннадиевский.

Counter-Striker

gnom
Ну так это же бурис, качество изготовления наверняка выше чем у Генадьевского крона, другое дело что это всетаки кольца да еще и стальные.
Ой врят-ли чтобы Буррис были лучше Гендьевских.

ЭйМС

gnom
После того как прямо на соревнованиях перекосило ЗОСовский кронштейн....

интересно как это выглядит. фото можно?

gnom

ФОтку сейчас выложить не имею возможности, попробую описать на словах. Крон стопорился компъютерным винтиком вставленым в заднее углубление в ластохвосте. Сначало он просто нанизывался на этот винтик, но после того как винтик вошол в крон на прибл. сантиметр он начал гнуться сам и крон съезжая дальше назад начал приподниматься, в результате повело направляющие на самом кроне и он начал люфтить вверх-вниз. Ну вот ластахвост отрывало, приварил, теперь еще и крон порвало, а прицелу пофигу 😀

UDAnarxist

gnom
Крон стопорился компъютерным винтиком

дык сам же знаешь ведь что в этом вся трабла. 😊
с нормальным стопором никуда он не делся бы.
У генндаия 2 стопора даже можно заюзать, хоть и один деражит отлично, а неокторые даже не юзают и его - так дрежится на затяжке хорошо.

gnom

Нутак стопорился на отлично, все это нанизывание на сантиметр было растянуто тысячи на 3-4 выстрелов. Просто материал крона очень убогий, это даже на силумин не похоже, барабаном от 651 царапается на ура 😀

Demetriu$

А зачем над барабаном от 651 издеваться?

ЭйМС

это что, винтик "пропилил" крон?

gnom

Demetriu$
У меня есть один под шарики, все руки не доходят рассверлить его под пули, так вот над ним и издеваюсь 😊
ЭйМС
Он не пропилил, он скорее врезался в него сейчас прикреплю старую фотку где он тока начинал врезаться