Про дешевые прицелы-карандаши

Zein

перемещено из купля-продажа пневматики

Товарищи, сорри, если не по теме...
Где-то полгода назад дешевыми карандашиками "Таско" (200-300 р) были завалены все магазины. Сейчас нигде не могу найти. Это сезонное или у нас в отечестве что-то происходит? 😊

ЗЫ Не пинайте по поводу неправильного выбора хреновой оптики 😊

Callsign

2Zein
Если ты из Москвы, то глянь на Трёх вокзалах в палатках.

Zein

Из Москвы.
Но я с детства у вокзалов покупать опасаюсь 😊 И бутерброды у них несвежие, и прицелы, вестимо, кривые 😊
А если серьезно, то мне каэцца, у вокзалов цены задраны.

Jreytd

на Гришина съезди там вроде были

Detonator

В переходе на павелецкой видел на днях = было много разных в пределах 250-500 руб.
В Кольчуге лежали в отделе пневмы пара уцененных (что-то около 200 руб за шт).

Mixamarket

Jreytd
на Гришина съезди там вроде были

+1, тама точно были

Mord

и в шансе, в шансе карандашики есть =)

ПашаАБАКАН

На Павелецкой в палатках они есть ВСЕГДА! Начиная от 4х15, 4х20 и выше. Цены кажется от 235 р.
Мне вот сегодня один хороший человек отдал бонусом: Таско 3-7х20, Таско 3-7х20, Зенит 4х20. Буду на винтовки и самодельные карабины ставить.

Zein

А тогда расскажите, есть ли опыт крепления "карандашиков" (у них под "ласточку" вроде) на Иж46м
Причем мне хоцца извратицца и привесить прицел так, чтобы он не закрывал штатный открытый прицел.

ПашаАБАКАН

ТАКИХ поз я еще не проходил. 😊 Я еще не настолько искушенный в извращениях. 😊 Вот на МР651 у меня стоит карандаш.

Zein

ПашаАБАКАН
ТАКИХ поз я еще не проходил. 😊 Я еще не настолько искушенный в извращениях. 😊 Вот на МР651 у меня стоит карандаш.

Как говорит один мой товарищ "не извратишься - не насладишься"

На самом деле все гораздо прозаичнее.
Пистолет подразумевает стрельбу с вытянутой руки. Стойка, руки, все такое... В этом случае "карандашик" не поможет и стрелять надо с открытого прицела.
Но порой требуются не просто точные, а высокоточные выстрелы. В этом случае не грех приблизить пистолет к самой морде, заглядывая лиловым глазом 😊 в установленный оптический прицел.
А часто ставить-снимать оптику - это неудобно.
Вот и хочется поставить "карандаш" либо на высокий кронштейн с дырками (через которые будет видно родную мушку), либо вообще поставить оптику сбоку. В общем, раздолье для творчества...

vlady-mir

Нда суровый подход... на такой случай у цыгана два нагана... поставь карандаш на крыса... и носи в другой руке... а 46 так оставь... ну его... 😀

перемещено из купля-продажа пневматики

gnom

Купи хотя бы какойнибудь мини http://guns.allzip.org/topic/25/188594.html и поставь на быстросъемные кольца 😛

Зануда

В Кольчуге Таско 4х20 380р. на Волоколамке.

Demetriu$

Зануда
В Кольчуге Таско 4х20 380р. на Волоколамке.

тогда уж лучше в шансе посмотреть, если ничего не путаю там такса 3-7х28 440 стоит
ЗЫ валяется у меня без дела гамо 4х20 тв, за 100р отдам.