купил crosman remington r1k77pg

sergioshv

Всем здрасте! Купил сегодня Crosman Remington R1K77PG. Пострелял кучностью и мощьностью винтовки остался доволен, пробивает справочник до 300-й страницы. Кто что знает об данной винтовке, любую информацию, отзывы владельцев, скинте, буду премного благодарен!

leshij

о, кажется, это приснопамятный Remington Genesis 1000. 😊
к счастью (моему), я успел подержать его в руках на пострелушках. в моих руках лежит приятно и надёжно, из-за резиновых вставок, конечно. хотя, мне вот именно такое ложе не совсем понравилось - на пострелушках натёр себе перемычку между большим и указательным пальцем. может, из-за особенности прикладки, может, ещё из-за чего.
это всё, как вы понимаете, субъектив. ещё субъектив - штатный прицел хорош. 😊 в лесу, в условиях, когда солнце даёт много бликов через листву, целиться по 3-м ярким точкам по бутылкам в 40-50 м легко и приятно.

внутрь не лазил, но знаком с человеком, который занимался апом, могу его расспросить про особенности устройства, если интересно.

а если вдруг знаете английский, это для вас: http://www.pyramydair.com/site/manuals/remington-genesis/. про разборку там ничего нет, но, глядя на картинку, где предохранитель, ск и спусковая скоба, почему-то вспомнились переломки от Gamo. может быть, и начинка идентична? моё имхо такое: хорошая винтовка, с необычным, но прикладистым ложем, к тому же амбидекстерным.

sergioshv

leshij спасибо. Конечно спроси человека как там и что.

leshij

хехе, ошибочка вышла, не занимался он апом 😊

говорит, что там уже нечего делать: 265 м/с пулями "Орнек" (турецкие такие, имхо, не больше 8 гран) выдаёт "из коробки". и это несмотря на F в пентаграмме и сертификат. 😛
максимум, чего можно добиться при апгрэйде, как он сказал - ещё +10-15 м/с, установив утяжелитель поршня. но смысла особого нет, ибо и так мощность на уровне.

устойство аналогично винтовкам от Gamo. и усм почти такой же. взрыв-схему я где-то видел в интернете, но если не лень, ищите сами. и вообще, как я понял, можно взять за основу схему разборки от Gamo Shadow, например. т.е. основные этапы, что за чем снимать/выколачивать...

sergioshv

Спасибо.

Alexandro

а можно попордобней? с фотками и разборкой? интересно ведь 😊

leshij

извините, винтовка после такого "неудачного" апгрэйда ушла к владельцу. никаких фотографий не делалось.
ещё раз повторю, что винтовка по устройству похожа на изделия фирмы Gamo. соответственно, порядок разборки/сборки и устройство УСМ можно узнать из мануалов на Gamo, а их много по Сети раскидано. 😊

sas11

У Шанса есть мануали