Выбор преломки, бюджет 15т.р. подскажите.

dprotiv

Всем добрый день!

Озадачился вопросом выбора пневматики.
Что побудило? Витрины с оными в спортивном магазинчике на районе. Подтвердилось желание у друга на даче, постреляли с ПМ на СО2 балоне, яблочки исправно падали на ~10 метрах. Далее Женой был подарен ПМ gletcher, так же на ~10 метрах удачно поражаются баночки, пачки от сигарет, яблоки, в мишени на А4 из обоймы в 17 штук 5-6 пулек попадает в 9, 1-2 в десятку. (высадил пока чуть меньше половины банки на 1500 пуль)

Для чего ружо? Желание увеличить дистанцию и точность. На даче доступно расстояние метров в 25, и если потревожить курей с утками то до 40м.(зачем вам информация про кур? не знаю ☺ )
Кроме дачи хочется и в лесу лечь и спокойно с чувством с расстановкой поражать теже баночки и мишени бумажные. Чтоб цели были подальше, чтоб вставать и идти было будто далеко, пока идешь ощущать себя снайпером из кино какого нибудь, типо "стрелок 2007" когда он по банке своё ружье проверял)

Предисловие серьезно рассматривать особо не надо, так для полноты картины)

Начитался тут разного, и все в кучу в бошке смешалось. Ценятся тут Дианы за 40+ и много про отечественные изделия ИЖ с ценой до 10 т.р.

Мой бюджет 15 т.р. максимум если прям что-то стоящее возможно увеличить до 20, требуется для удовольствия описанного выше, метров на 25-40 переломки в указанном бюджете могут показать кучность адекватную, чтоб по банкам попадать стабильно? (понятно что от стрелка зависит еще) допустим руки не из жопы у меня.

Вот такой поток сознания, кто будет сарказмить отмечайте, а то я доверчивый)

ProxyS

Ну сходу в такой бюджет можно Gamo CFX поискать и ее модификации (big cat cf подешевле вроде была)если новое надо, или если тут же на форуме поискать б/у и Диану можно выловить...

dprotiv

ProxyS
Ну сходу в такой бюджет можно Gamo CFX поискать и ее модификации (big cat cf подешевле вроде была)если новое надо, или если тут же на форуме поискать б/у и Диану можно выловить...

Диану не рассматриваю. Новая дорогая, или если и попадется то наверно состояние будет убитое за эти деньги. Напилингом заниматься не хочется, расконсервировать понятное дело надо если новое, это уж не поленюсь озадачусь. Ну или пружину газовую поставить тоже осилю думаю. Но если без неё будет хватать мощи для 25 метров то более нет необходимости.

MaratR

dprotiv
Для чего ружо? Желание увеличить дистанцию и точность. На даче доступно расстояние метров в 25,
УПС!!!
А в населённом пункте таки нельзя шалить пневмой!

ADF

До 25 метров можно некоторые СО2 винтовки рассмотреть, например кубик 78.

Б\у шные дианы редко убиты, в цене почти не падают (б/у диана продается за столько же, за сколько куплена), но ценники на них сейчас скорее всего от 20 тыр за любые...

Kachan

MaratR
УПС!!!А в населённом пункте таки нельзя шалить пневмой!
дачные и т.п. НКО вроде населенными пунктами не являются 😛

dprotiv

MaratR
УПС!!!
А в населённом пункте таки нельзя шалить пневмой!

Сосед, один единственный кто граничит с участком норм мужик. Другие далеко. С этим проблем быть не должно.

Dan 51

Тут и думать нечего. Есть вариант выкружить бу D31/34. С нуля- берите Gamo CFX/R. Лёгкая, прикладистая, я так из диан точно не укладываю, как с этой. Есть что доработать, актуально и в идеале- у мастеров.

makss80

Я бы тоже CFX посоветовал или Gamo Shadow RSV. У меня есть последняя, больше всего любит JSB 0.54 гр., скорость ими 260 м.с. на 50 м. получается 30 мм., на 70-80м. в штиль можно всегда попадать в пивную банку.

TimeDivizion

Ой, я не могу!! Ну что за люди?? Вот когда у тебя в кармане 5-6тысяч и ты хочешь купить что нибудь пострелять ворон, вот это я понимаю выбор, выбор не велик и купить какашку на последние денги не хочется. А с 15тью то кусками что тут думать?? Почитал отзывы, да бери любую!!!

TimeDivizion

Мой бюджет 15 т.р. максимум если прям что-то стоящее возможно увеличить до 20
Какие переломки с такими деньгами?? Купи ПСП Мр553\60\61 с насосом, и вперёд.

ADF

TimeDivizion
Ой, я не могу!! Ну что за люди?? Вот...

Пишут хрень в каждую тему, а в жизни - пилят плохонькие, зато страшно выглядящие саунд-модераторы на свой единственный и ненаглядный МР-651.

Непушист

TimeDivizion
А с 15тью то кусками что тут думать?? Почитал отзывы, да бери любую!!!

И что можно хорошего купить сейчас за 15 рублей? МР-654 в вялом тюнинге "под ПМ"?

ZZton

ADF
Пишут хрень в каждую тему
Он еще и кидала, по совместительству

http://guns.allzip.org/topic/266/1432183.html

Непушист

ZZton
Он еще и кидала, по совместительству

http://guns.allzip.org/topic/266/1432183.html

Серьезное обвинение. Помнится копейский мастер, чей-то большой друг, тоже этим баловался. Дешевый коньяк вместо отданных на ап девайсов в посылках, внезапно пропавшие на годы винтовки, бесконечная ложь про сломанные почтовые весы, залитые (чужим разумеется) вином клавиатуры и внезапно отключившийся на недели интернет... Нехорошая это обратная сторона у Интернета, действительно...