Посоветуйте пожалуйста выбором ствола

Jenich

Здраствуйте. Решил тут приобрести ружье пневматическое. НихрЭна не понимаю в них естесственно. Не могли бы мне помочь в выборе ружьеца ? Критерии:
- цена до 300$
- можно свободно купить в Москве
- поточнее, помощнее
- чтоб вароны дохли

заранее Спасибо.

dr.P.O.N

Гыгы... Ну, точное, мощное и за 300 баксов только в сказках бывает, ИМХО. Ты определись, сколько тебе мощности надо? Если броневички простреливать - GAMO 1250. Если тебе по банкам стрелять, то и ИЖ38. Только вот GH 1250 отпадает сразу, т.к. в России ограничения по мощности есть. Короче, мой тебе совет... Учитывая, что ты сам не знаешь,чего хочешь, и винтовка у тебя эта будет первая в жизни, то бери себе MP512, потом либо сам доводи до ума, либо отдай ещё пару копеек людям за работу. И ворон постреляешь, и денег слишком много не выкинешь. Кто знает, вдруг ты ещё "перебесишься". Так вот положить мёртвым грузом Диану будет жалко, а Мурка можно и в углу держать... если вдруг проснётся инстинкт охотника. Может, я и не прав - сам не так давно свою 512M купил, но, как новичок новичку, могу сказать, что выбором своим доволен. Конечно, есть и более красивые/мощные/точные винтовки, но я свою полюбил уже... )

Jenich

А как насчет GAMO 440й ? Скорость вылета гораздо больше МР-512й будет, цена как раз в критерии выбора попадает.
Точно конечно еще не определился, может чего-нибудь "мультикомпрессионное" 😀 взять ?

Tim_1077

добавь еще 100$ и бери Diana 350 - можно даже на зайцев гулять

dr.P.O.N

Мультикомпрессионки - очень на любителя... Вот меня, например, задолбало бы перед каждым выстрелом накачивать. Что касается совета по Диане... Как я уже сказал, не думаю, что мудро было бы покупать классную винтовку в качестве первой. Я думал себе вот купить GAMO Hunter 890S. Закончилось всё 512M. Короче, подумай... Поройся по форумам, почитай. В конце-концов, винтовка - дело индивидуальное.