Umarex Airmagnum 850 - отказ затвора, отмазки продавца

september

Плюс ко всем странностям приобретённого мною Umarex Эйрмагнума 850, уже описанным, испытал следующее.
После трёх-четырёх результативных выстрелов, произведённых одним прекрасным вечером для, наконец, пристрелки ружжа, обнаружил, что затвор не передергивается до конца, стало быть, не взводит то-что-там-есть, пружину, что ли, соотв-но, выстрела нет. Разрядив пушку, я провёл несколько десятков передёргиваний. Срабатывает в "полный рост" примерно в соотношении 1 х 40. В остальных 39 случаях просто не раздаётся характерный для взвода щёлк, рукоятка затвора не доезжает назад до упора на какое-то расстояние, красная точка предохранителя скрывается из виду не полностью, соответственно, не происходит щелчка/хлопка/сброса пружины (не силён в этой анатомии), соответствующего выстрелу.

Я обратился к манагеру интернет-лабаза ( манагер - это manager (eng,. приказчик), продавшему мне винт. Тот послал (в прямом смысле ) к более продвинутому манагеру в головковую контору, назвав только географические координаты, типа ТК Савёла, павильон ХХХ, типа что-то У15. Имени продвинутого столпа винтопродавания он даже типа и не знает. Как, типа, в прочем, и телефона. Я умиляюсь, дорогая редакция, как у нас продают товар (разводят несмышлёных).

Вот. И обращаюсь я к Вам, уважаемые участники уважаемого мною сообщества. Подскажите, во-первых, что за косяк с винтом ? Во-вторых, что за точка на "Савёле", и кто там такой всемогущий манагер, кто может оформить ремонт/обмен по гарантии ? Накладная выписана с упоминанием ТЦ Экстрим. Однако, по словам "первопродавца", в Экстриме сидит персонаж, который не в теме. Поэтому я был послан на Савёлу, а где это, так и не узнал. Подскажите тоже, пожалуйста, где это.

кака

ТЦ Савёловский это метро Савёловская. У Савёловского вокзала.
С уважением.

Dingo55

ПРостите, но ВОЛЫНЫ брать по интернету НЕЛЬЗЯ, говно продадут.

september

так брал не волыну, ведь пукалку мелких хищников отстрелять.
И что, купленное в Экстриме будет лучше, чем перевезённое за 300 рублей с Экстрима до места доставки ?

darsik

Вот и пукайте теперь через раз, кароче надо ехать и добиваться обмена или возврата денег.

september

Возврат = уплаченная сумма~17300 - баллон 88 гр - пачка 10 балл х12шт гр - патроны - магазины ?

Dingo55

Любой стреляющий агрегат (даже калибра 4.5) - это волына. Эйрмагнум - крутая пневмоволына. Я ни за какие пироги не стану брать по сети. Да, будет лучше.
Потому что при покупке в Экстриме вы подергали бы затвор и взяли бы исправный винтарь, а тут вам привезли бог знает что - и теперь ищите-свищите у кого бабло назад требовать...

september

Да и в чём смысл впаривания говна ? Мой отчёт - это же хорошая информация по товару и продавцу www.airmagnum.ru А поиск, как известно, рулит. Это ведь только мне надо было скорее и позавчера.

darsik

Если не разбиралась, если есть чек, тогда можно и обменять, сначало на переговоры к директору или заму, по месту определится как разговаривать вежливо и культурно или наехать сразу, если не получится, найдите местный отдел по защите прав потребителя, там вам всё подскажут что и как лучше сделать.

удачи.

september

to Dingo55 - до выхода из строя было отстреляно около 10 магазинов по 8 пуль ( = 1 баллон 88 грамм, после этого скорость стала полностью неудовлетворительной) + начата спарка 2 по 12 гр.

to darsik - шифруются же добрые люди. Ни имени манагера, ни адреса ТЦ, то Экстрим в накладной, то Савёла в рекомендации. Тем более, дир-ра, или зама. Винт не разбирался.

Кто имел дело с этим лабазом ? Хелп ( eng., поможете, люде добре). Неужели один я такой ?

Dingo55

Чек в зубы. В течение 14 суток с чеком сам ПРОДАВЕЦ а не директор зам или еще кто обязан ПО ЗАКОНУ обменять товар или вернуть деньгу, иначе - в суд (милицию, общество защиты потребителей).