О 654ом

Joni

Где-то читал о том, что чтобы проверить место в обойме откуда травит газ, нужно опустить его под воду. А нет ли другого способа? 😳 😳 Или этот сойдет? Заранее спасибо.

Dmitriy_M

Лучше в керосин или спирт

Counter-Striker

Можно капать в сомнительные места маслом и смотреть чтоб не пузырилось. А совать в стакан по-моему толка мало, там столько пузырьков будет, что не понять ничего.

Agat

Да, лучше как предлагает Counter-Striker, да бы потом не было проблем с удалением воды. А спирт лучше выпить, но керосин в особо сложных случаях подойдет. Обычно слабых места 3 (не считая баллоных прокладок, где промазывать маслом просто святое дело), это передняя прокладка клапана, колечко седла клапана и прокладка надболлонного винта. Я мажу вазелиновым маслом (продается в аптеках), не портит резину и не воняет.

Zhora47

Керосином не надо ! Во-первых могут пострадать прокладки. Во-вторых его потом отмывать надо будет (сложнее, чем масло). Лучше всего капать немного масла. Совать в стакан с водой действительно очень удобно - вполне нормальный способ. Но после этого надо ОБЯЗАТЕЛЬНО разобрать клапан, все протереть, просушить, промыть бензином или спиртом и где надо смазать. Иначе вода, попавшая внутрь клапана (она обязательно будет) вызовет там ржавчину. Немного, но все равно неприятно.

Agat

Согласен! Керосин не пробовал, воду оккуратно можно. Но я использую баллончик с впаянным золотником, прежде чем вставлять с СО2 и имею "право" на ошибку и дальнейшую просушку.
С Празником Победы!!!!

Dmitriy_M

Я использовал керосин для поиска течи и промывки всеего деталей включая прокладки и они не пострадали.Магазин погружал в керосин по горловину баллона для проверки течи.А Со2 помоему в воде прекрасно растворяется,слабую течь можно и не увидеть.

Agat

Вот кстати пример: для проверки течи использую баллончик с впаянным золотником. Вставляю, накачиваю, слушаю с выходного отверстия - трещит. Разбираю, промываю, мажу, накачиваю, слушаю - трещит. Сую в воду, пузырьков нет. Мажу маслом все что можно - пузырьков нет. Вытаскиваю баллончик, слушаю трещит, нажимаю клапан ногтем, слушаю - не трещит. Отпускаю - опять трещит. И так все время. Плюнул (в клапан, Шутка!!!), вставил баллончик 8 г., в течении 10 дней отстрелял 50 выстрелов, 40 из них полноценных (причем в последние дни 25). Вот и думаем, что же это там трещит? Уверяю вас, это не в моих ушах, а в обойме.

[edited by Agat]