Кстати о таможне и погранцах!

NAM

Насколько я вижу, подняли животрепещущую тему о пересылке пневматов по интернет. Больно, знаю. Но у меня еще один неприятный вопрос: кто-нибудь уже перевозил пневматы из РФ в Украину? Поделитесь впечатлениями о границе! точнее расскажите про обе границы (чтоб их "%?%!). Какие проблемы могут быть при перевозке того же МР654К? и вообще как это выглядит легально? какие документы нужно иметь для ввоза/вывоза? и т.д.

Alex_kag

Я пытался привезти из Москвы Крыса, и мой друг отказался помочь, рассказавам историю, что недавно он вез пистоль и таможня предложила ему расстаться с 100 у.е. или ВЫЙТИ "до выяснения обстоятельств". Все, больше никаких вариантов. Человек привозом товара занимается уже лет 15, и то бабки отдал... Грустно...

Молчун

Да, вопрос актуальный.
А что в поезде (допустим Харьков-Москва) на границе обыскивают? В смысле одежку прощупывают? Может в автобусе легче?

NAM

По логике вещей не должны. по крайней мере это тупо обыскивать весь поезд, перетряхивать у всех(!) пассажиров все(!) сумки.. но если кто вез - напишите, как все проходит!

dr.P.O.N

Ну, когда самолётом тем же летишь, то совсем не обязательно декларировать ствол... Можно попробовать пойти через "зелёный коридор". Там только изредка шмонают, но для этого надо заинтересовать таможню... Обычные диалог:
-Из Штатов?
-Да.
-Деньги есть?
-200 долларов
-Проходи давай... (скривив рожу)

NAM

диалог неплох, но... а если не из Штатов, а из РФ в Украину? и желательно на поезде.

Балда

Извиняюсь, что забрел не в свой бар (того и гляди накостыляют). 😀
Но! Пневматика через границу - как два пальца... Почитайте законы сопредельных государств. Почитайте таможенную декларацию (... огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества...). Подходит? Нет, не подходит. Декларировать не надо (хотя чек из магазина лучше иметь). Исключение -перевозка самолетом. Некоторые авиакомпании не разрешают проносить в салон самолета даже игрушки, по форме напоминающие оружие. В таких случаях недекларируемая аппаратура сдается в багаж, а декларируемая (блин), иногда и в кабину пилотов.

Может быть и есть в мире такая страна, где производимая в России пневматика (гы!)требует специального разрешения, но я такой страны не знаю. (Кто знает - поделитесь!)


DejaVu

Сегодня вернулся из Крыма. Ехал на поезде Симферополь-Москва. С собой была Д54. Как туда так и обратно досмотра вещей не было, только документы.

Kombatdon

Вопросик! Подскажите как с перевозкой пуль для пневматики из Украины в Россию? Какие сложности могут возникнуть?

YuraS

Kombatdon
Вопросик! Подскажите как с перевозкой пуль для пневматики из Украины в Россию? Какие сложности могут возникнуть?
Если везти с собой больше килограмма, могут впаять контрабанду с целью торговли (цена больше 100 у.е.). До 100 у.е. провозится, т.к. может проканать как для личного использования. Тысяча-полторы вообще незаметны.

dr.P.O.N

2NAM: а на поезде ещё проще... В аэропорту шмонают серьёзней... Ну, или мне по-жизни везёт.

NAM

ВСЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ПНЕВМАТИКА КРУПНОГАБАРИТНАЯ!! ПИСТОЛЕТ И ЗА ПОЯСОМ ПРОВЕЗТИ МОЖНО, НЕ ВОПРОС.. А ВОТ ВИНТОВКУ.. ДА ЕЩЕ ТАКУЮ, КОТОАЯ НИ В ОДНУ НОРМАЛЬНУЮ СУМКУ НЕ ВЛЕЗАЕТ..

dr.P.O.N

Ну, винтовка - не монолит. Та же 512 в достаточно большой рюкзак влезает со стволом отделённым от остальной части.

NAM

а вот представь - не отделяется ствол!! "Юнкер" это.

Sergey13

Купи в Киеве и не парься. Таможня такую играшку из принципа заберет.
Когда-то после пересечения границы поездом нашел в кармане 5 газовых патронов. Забыл выложить. Подумал, подумал и назад так же провез.
NAM, как там мой вопрос по ручке ПМ?

NAM

жду прапора, в понедельник должен быть, я помню и переговорю.
Юнкер в Киеве не хочу покупать: 1. я удавлюсь, но не переплачу дешевым барыгам (прошу простить за мой французский) минимум 100 зеленых, просто из принципа, они совсем обнаглели завышать цены минимум вдвое! 2. есть еще причина.
так что решать все равно буду. единственное, что меня интересует: как его провезти. это уже серьезный вопрос. тут предлагали на поезде. мне интересно: а что, все поезда шмонают? я просто в жизни за границу на поезде не ездил, не приходилось. объясните мне, как можно ошмонать все купе поезда?