Gamo CFX -подскажите.

шкипер

Господа! Собираюсь купить указанный аппарат.Хотелось бы не промахнуться в магазине.Что и как можно(реально)проверить,что должно быть в комплекте поставки,какие документы должны быть в наличии.Где в Москве имеет смысл покупать(переплачивать очень не хочется...).Какие пули предпочтительней.
С данной моделью дела не имел,хотя отзывов читал много.Довести до ума смогу,хотя сильно разгонять необходимости нет.Для этого мелкашка есть и 223 Барс. Основная цель приобретения- регулярная тренировка в доступных местах.Возможно,иногда вороны...
Заранее благодарен.С уважением.

СЛЕПОЙ КРОТ

берите любой, просто лучше, если попадется с "правильным" стволом ( нарезы до конца, желательно отверстие по центру), если будет "как у всех" - и это не беда. Винт и так кучный, несмотря на все свои косяки.

Shanson

Возьми с собой в магазин какого нить бывалого аиргуннера, чтобы помог выбрать инструмент. А то тут щас насоветуют.... рен разберёшь без стакана.

шкипер

Увы,знакомых знатоков данной модели нет.А советов бы я с удовольствием послушал.Пробовал купить б\у,с возможностью отстрела,но предложенная винтовка меня не устроила.Брать наудачу в магазине без проверки тоже совсем не хочется.

MegaFon

шкипер
Увы,знакомых знатоков данной модели нет
Дык здесь поспрошай. Неуж-то ни одного аиргунера, знающего ЦФХ в златоглавой не найдется?

Demetriu$

возьми у Shanson-а с пересылкой с питера

MegaFon

Demetriu$
возьми у Shanson-а
На 99% уже забрано. Если не сварится отпишу, дрын действительно стоящий.

Demetriu$

MegaFon
На 99% уже забрано
вот ведь как, полгода никому не надо, а потом появляется ажиотаж 😊

evrik

Я ,по совету Петрухи ,брал не с витрины ,а в упаковке (не вскрытой).

MegaFon

Demetriu$
а потом появляется ажиотаж 😊
Весна.....

шкипер

Да не в весне дело,да и спешки особой тоже нет.Однакож хочется многое понять,прежде чем деньги платить.Мало их...денег.
А в принципе,реально в магазине без стрельбы хоть что-то понять? Из за надульника ведь и ствол не особо заглянешь.Перебирать,конечно придется,поршень,смазка,манжета и т.д.Фаску на срезе тоже не проблема сделать-с руками у меня нормально.Но косой ствол и нарезы поправить вряд ли смогу.

MegaFon

шкипер
косой ствол и нарезы поправить вряд ли смогу
1000% не сможешь. Если удастся, лично приеду посмотреть на ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

шкипер

Дык я и спрашиваю совета,дабы избежать косяков трудноустранимых или не устранимых в принципе.

MegaFon

Тебе и отвечают - идеальный вариант - купить БУ. Тем более, если спешки нет. 😛

koreec

Есть вариант гораздо хуже или лучше, набери есчё столько же скока на винт тратить собрался и бери диану 46, там тебе ни доводок ни головной боли, тока пружинку поменять, и стреляй себе в радость

шкипер

Я не против б\у.Однако предложений не сказать чтобы много.А то,что мне юноша показывать пытался как-то совсем не впечатлило.
Попробую сформулировать вопросы иначе.
1) реально ли избежать риска основательного брака при осмотре в магазине.Без стрельбы и разборки.
2)Что должно у новой быть в комплекте-запчасти,документы и т д.
3)Где в Москве советуете покупать.

шкипер

posted 13-3-2007 19:47

Есть вариант гораздо хуже или лучше, набери есчё столько же скока на винт тратить собрался и бери диану 46, там тебе ни доводок ни головной боли, тока пружинку поменять, и стреляй себе в радость

Больше тратить,чем стоит новая,как и серьезно разгонять не буду.У меня просто другие цели-тренироваться много надо-возраст требует-а с нарезным огнестрелом дороговато,да и времени отнимает несравнимо больше.
А сфх хорошо в руке лежит.А к переломкам не лежит душа...

AHAPXU9l

если в кольчуге брать бушь не забуть настоять чтоб те пружинку и утяжелитель дали а из бумаг нада чек(менты постоянно доебываются к чеку) сертификат с печатью и паспорт вроде все, во внутренностях я не особо шарю поэтому говорить не буду))) сам цф-х брал особо жалоб нет