Конфискация пневмы: вопрос

quin_starkiller

Допустим, я не понравился ментам и они хотят у меня кофискнуть пневму. Но дело ещё не дошло до выписки справки о конфискации, и я разозлился и поломал оружие. Кроме покрутить пальцем у виска, что они погут сделать в таком случае?

7is7

Да ничего в принципе имхо...
А Вам это зачем? "место жительства: montreal , Canada" 😊

MegaFon

quin_starkiller
я не понравился ментам и они хотят у меня кофискнуть пневму
Гы, детский сад. Что значит не понравился? Мордой что-ли не вышел? Для конфискации личного имущества нужны веские основания, причём сама конфискация может произойти только по решению суда. А СМ-ы могут только изъять до выяснения обстоятельств. 😛

Dingo55

Сотрудники милиции имеют право конфисковать оружие (навечно) лишь незаконно. Без решения суда это нереально, а вот на пару дней отобрать могут, если ты будешь, скажем, по людям или стеклам автотранспорта в городе палить. Вот у моего друга на даче бабушку подстрелили полупьяные взрослые умники из апнутой мурки (пулю извлекли на месте пинцетом, замотали куском рубашки и т.д.). Милиции в поселке нет, так что собрались с ребятами, взяли по хорошему шаромету (ппк, кто-то аникс принес и т.д.), вошли на участок "снайперов" и под угрозой расстрела оных в упор проводили козлов в поселковую администрацию, куда вскоре приехал наряд милиции из соседнего поселка, конфисковал винтовку (временно), и составил протокол. Потом был скорый суд, козлов обязали выплатить 15к и конфисковали МуРку навечно.
Вот в такой истории я участвовал. Хорошо, что попали не в мою бабушку *кровожадно*

Kibolchish

Во блин, хардбол в жизни 😊))) Пневма рулит!