Diana, УСМ T01

wdw2

Здравствуйте. появилась у меня диана 350 с усм т01 (2 регулировочных винта, один ближе к крючку другой дальше, рядом с первым).
Не понравилось достаточно большое усилие, которое приходится прилагать для выстрела.
Начал крутить винты, получилось изменить холостой ход крючка, ход крючка "внатяг". Усилие же как было так и осталось(.

Мануала по настройке т01, как ни старался, не нашёл.
Объясните на словах как всё же избавится от этой проблемы, или киньте ссылочку где всё описано.
Заранее спасибо за помощь.

wdw2

столько диановодов вокруг и никто не в курсе?
ХЕЕЛП! )

wdw2

Petrucha, спасибо.
Долго смотрел на схему, много думал, возникли вопросы )
В итоге пришёл к выводу что дальний винт отличается от ближнего лишь тем, что при его использовании (дальний закручиваем до упора, ближний умерено выкручиваем) изменяется в большую сторону плечё силы, которая воздействует на деталь, которую если я не ошибаюсь именуют шепталом, следовательно уменьшается сила с которой нужно воздействовать на курок.
Так я и поступил со своим усм. Усилие действительно уменьшилось, но появилось побочное - слишком большой "холостой ход". Хочется добиться ещё большей плавности спуска и более короткого хода.

Возник вопрос. Зачем в таком раскладе второй винт? С его помощью, по моим соображениям, можно лишь увеличить усилие дальнейшего спуска (в момент, когда он дотронется до шептала), что приведёт к "ступенчатости" оного(спуска), что, наверное, не есть гуд.

Поправьте меня если я не рав )

Petrucha

Ступенчатость как раз и есть гуд. Ради этого два винта и делаются. Можно добиться небольшого роста усилия перед самым срывом.