Посоветуйте что выбрать !

AgentUkraine

перемещено из пневматика глазами владельца



Решил приобрести пневматическую винтовку,до этого был опыт стрельбы только из нарезного типа СКС и СВТ,также была мелкашка тоз 18,но в виду того что пострелушки такие выдаются редко и патрон на 7.62 стоит не мало в целях более частого занятия любимым делом (стрельбой) возникло желание купить пневматическую винтовку.Читал много на форуме,смотрел в нете,прикинул наличность и получилось что готов на голую винтовку потратить 250-300 $.
1.Использовать винтовку буду в основном для стрельбы по мишеням,отсрел ворон и прочего не планируется (собаки бездомные у дома вот только беспокоят).
2.Живу на Украине,поэтому как понял судя по форуму нет проблем со скоростью пули,калибр предпологал типа 4,5 мм.
3.Винтовка должна быть ППП,на всё остальное как то не тянет !!
4.Бюджет как я писал выше 250-300 $ за голый девайс,хотя уменьшение его в низшую сторону будет только +,если за 200 $ есть вариант не многим хуже чем за 250 это отлично,осташиеся деньги лучше потратить на оптику.

Да и вот,мне хотелось бы сделать под неё глушиетель или как его видел назывют саунд-модератор,модель бы желательно была такая на которую можно накрутить такой девайс !!

Спасибо !!

Ruslik

Почитай для начала раздел пневматика глазами владельца, потом глянь куплю-продажу и будет тебе счастье.

Ruslik

А вообще-то рекомендую Cometa Fenix 400, если не хочешь сам заняться апом. Сам её не юзал, но говорят своих денег стоит.

Gross

Diana 31 - 300$
BAM 20, 30, 40 - 160$-300$
Турков не советуют люди знающие. Из испанцев Комету и Норику, Гамо - в последнюю очередь. http://gunshop.com.ua/index.php?url_id=4&firm_id=2&group_id=1 - ссылочка на инет-магазан, в котором можно спотреть на приблизительные цены.

Dingo55

Собак-то не тронь... Особенно тех, кому лечить некому, и за кого мстить некому:-)

Demetriu$

Ди-31, можно и 21-ю

Alexandro

1) Славия 634
2) Комета 400
3) Бам 20
4) Гама(440/тень/цфх)
5) Хатсан
6) Крал

зы: темку надо перенести в ветку "пневматическое оружие"



перемещено из пневматика глазами владельца

rufei

Гамо - в последнюю очередь.

А чем Гамо не угодило? В последнее время не слышал нареканий по качеству. Сам Тень пользую и не жалуюсь, да и карам очень нравится 😊

------------------
Ф-584370

volody86

Комета Феникс 400, апать её нинадо, достал из коробки и стреляй!, можешь посмотреть раздел про неё в "пневме глазами владельца", я на неё надавно сделал модер, такой что можно и с открытого прицела стрелять.

DenisS

Если на Украине, то наверно лучше В40 брать.

AgentUkraine

Всем спасибо за советы,изучаю ТТХ того что мне написали,вот только не понятно почему Гамо так руагют !!

Yur@45

С толковой Gamo CFX и прицелом Х7 можно стабильно сбивать гильзу 5,6! Цена вопроса чуть выше 8 т.р.

Gaydamak

Бери БАМ ХЗ В3-1 и не парься. Меняй пружину на гамо хантер. И будет до 50 м щастье. За 380 гривен. Сам стреляю. Доволен.

Alexandro

AgentUkraine
Всем спасибо за советы,изучаю ТТХ того что мне написали,вот только не понятно почему Гамо так руагют !!
Гамы ругают не без повода - брака и косяков много. Даже если попадётся нормальный экземпяр на вид, что редкость - то в последующей эксплуотации всё равно баги будут вылазить тут и там.
Как кто то сказал "Гама = испанская мурка", т.е. век живи век пили/доводи 😞

Бамки 20(26) и 40 неплохие клоны хороших винтовок, модели 19, 21/30 менее удачны: бам 19 он же кросман квест болеет люфтом ствола.
Бам 21/30 расколбас из-за мощности и с кучей иногда вопросы
Бам 3-1 если доработать то винт нормальный klik

Славия на первом месте из-за цены и отличного качества. Из коробки смазал и всё.

Gaydamak

Имею СФ-30 в дереве и Бам3-1. И там и там доводить по мелочи. По ссылке Александра очень уж все глобально. Нинадо там полировать. И фаска - супер на моей. Единственно - криво посажен намушник. НО! Мушка пристреляна и сделана риска. В лучших традицыях старой школы. На 23 м с открытого прицела голубь падает БЕЗ замены пружины. Куча на 23м -новый росийский рубль. Вот и думай - тебе стрелять, или шашечки?
Славию в руках не держал. Но, чехи в оружии всеж грамотные парни. Судя по отзывам - вполне.

Belka2116

Я сам юзал Hatsan-125,380мысов выдает и стоит около 200$. чень уж мне понравился девайс. Всё сделано качественно, приятно в руки взять.