Помогите Новичку

Android80

Ребят, помогите новичку - давно хотел купить какой-нибудь ствол, но все руки не доходили. Вот наконец собрался, залез в интернет и не ждал что будет такое разнообразие "Пушек", теперь думаю что выбрать.
Думал о Walther CP 99, потом прочитал что он очень "нежный" ронять нельзя и т. п. хоть на вид и красивый и по цене немного но вдруг стрелять за городом.
Аникс Потом увидел вот это: Beretta A-9000S но ничего по этому пистолету нет ни на этом сайте ни на каком другом. Пожалуйста те кто хоть что-то знает раскажите насколько хорошь и надежн ? Я так понимаю это новинка.
Видел только краткое описание http://www.pistolet.ru/details.asp?IdParent=8

И еще такой вопрос если у меня бюджет небольшой а стрелять хочется много, то может дешевле купить Ружьё без СО2 (какие они бывают ?)а то если народу много то и балон СО2 на 50 выстрелов это мало (это сколько на один вечер надо).
Какая самая дорогая пневматика бывает ?
Заранее всем спасибо.

Android80

Dingo55

От себя порекомендую Вальтер-ППК. Сочетание прочной силуминовой рамки и стального затвора делает пистолет прочным (свой из кармана ронял раз 50, только наклепы на затворы, убираем напильником)

ober

Самая дорогая "пневматика" стОит как приличный автомобиль 😀.

И еще такой вопрос если у меня бюджет небольшой а стрелять хочется много, то может дешевле купить Ружьё без СО2 (какие они бывают ?)

Бывают они разные. Имеет смысл (для тебя, как начинающего) классифицировать их по стране происхождения. Европейцы "хай-энд" ( Англия, Германия) - ДОРОГО и очень качественно, для знатоков. Российские - сравнительно дешево ( без экстремумов типа иж46м и матчевых винтовок), требуют непременного напилинга для снятия характеристик, заложенных конструктором. Европа-"мидлл-класс" (Испания) - хорошее качество, дороже отечественных, требуют напилинга, хоть и в меньших, чем отечественные, масштабах. США "лоу-энд" - игрушкоподобные девайсы, с неплохими характеристиками, требуют напилинга и токаринга. Китай - в настоящее время сильно наступает на пятки производителям в классе Раша-"лоу-энд" и Европа-"мидлл-класс" . Рекомендую начать подбор именно с него. Варианты к рассмотрению - иж60/61 (маломощные, но точные), мр512 (мощнее, но искать надо "старый" вариант, без пластика); BAM 3/ BAM 3-1/ BAM 20/ BAM 30 (китай).

John JACK

Любой Аникс - в лес, особенно "000"-серию.
Динго, как обычно, неправ. Потому что ППК/С цельносилуминовый, и для стрельбы не очень-то подходит.
Самая дорогая пневматика из той, что можно купить в магазине - спортивная, порядка трех килобаксов. Тебя, я думаю, не интересует.
Из недорогих пистолетов неплохи МР-651 и РПШ, хотя оба требуют мало-мало доводки. 99 - точный, не слишком мощный, но качественный.
А еще лучше - определись, что и для чего тебе нужно. Тогда подобрать подходящее будет гораздо легче 😊

Dingo55

Джон Джек, силумин магнитится? Затвор (то, что ездит при стрельбе) у Вальтеров цельностальной. К тому же в нем винт, который удерживает внутри затвора собственно "затвор" (на том же месте где он у ПМа боевого). Затвор у Вальтеров стальной. Остальной - силумин, с кое-где железными вставками (сам их не видел, но люди о них говорили пару раз, ибо разбирал только неполностью)

Android80

Спасибо всем
Думаю Walther CP 99 куплю позже а сейчас возьму винтовку или BAM 3/ BAM 3-1/ BAM 20/ BAM 30
Стрелять буду По банкам на природе с друзьями. Дорогая винтовка неинтересует - просто интерестно. Стрелял из иж 60 лет 5 назад понравилось, но, когда есть из чего выбрать хочеца чего - то другого.
Вот например Crosman не дорогие чего скажите ?

Какой тип выбрать как у Иж 60 или Накачкой ( не пробовал)

Где можно в Питере посмотреть винтовки и купить ? может даже с доставкой.

John JACK

Сталь не мнется при падении и не пилится напильником. Если пистолет 50 раз роняли, то наверное, его надо использовать как-то иначе... Поковыряй затвор да хоть гвоздем и сравни твердость. Dixi.
Винтовка БАМ 3-1 - вещь. Стрелять можно даже из коробки, если туда лишних деталей не насыпали 😊
Мультикомпрессионные (с накачкой, Кросман 2100, 1377 и иже с ними) для банок не подходят. Качать задолбаешься.
У пружинных Кросманов корни китайские, так что см писание ober`а 😊

Dingo55

Ковырял - затвору ниччего не было... А насчет стали - хочешь, я сделаю фото, как затвор висил на магните?:-)

Dingo55

ЗЫ - насчет стали. Гвоздь пилится напильником на ура... а если уронить водопроводную трубу, на ней будет нашлепка. Эту же трубу можно пилить напильником. А фото прилагаю

Android80

Может Глупый вопрос.
Чем можно стрелять из винтовки Пули или дробь (шарики). Можно ли использовать уже использованные пули (многоразовые)

GvozD

Android80
Может Глупый вопрос.
Чем можно стрелять из винтовки Пули или дробь (шарики). Можно ли использовать уже использованные пули (многоразовые)

Для винтовки-пули, пули и еще раз пули! Про всякие уродства типа "бронебойных", дротиков и т.д. лучше сразу забыть-только изуродуешь ствол. Кстати, даже покупая недорогую винтовку, на пулях лучше не экономить. Для большинства ППП начального и мидл уровней неплохо подходят Гамо про хантер и Кросман премьер 7,9. Насчет покупки винтовки-открываешь "Желтые страницы", выбираешь наиболее удобный оружейный магазин и едешь. Все просто 😛

SergeyKPI

МР654К и ниипёт!

SergeyKPI

Без ограничений! 😀 😀 😀 😀 Клёвый вопросик 😊

Android80

Вот магазинчик http://www.shans2003.ru/index.php кто - нибудь пробовал покупать ?
Вот помогите выбрать
http://www.shans2003.ru/index.php?cPath=24_32_82 Crosman до 6 тысяч руб
или
http://www.shans2003.ru/index.php?cPath=24_32_83 Gamo до 6 тысяч руб

я так понимаю что http://www.shans2003.ru/product_info.php?cPath=24_32_82&products_id=543

Накачка это плохо ? Накачивать надо надо одним "качком" или несколько раз ?
Вот еще вариант http://www.shans2003.ru/product_info.php?cPath=24_32_115&products_id=785 правда немного дороже

На все винтовки можно оптику нацепить ?
Напишите что надо купить для ухода за винтовкой й как часто и что надо делать?
Пули я так понимаю любые главное чтоб калибр подходил

SergeyKPI

Пули я так понимаю любые главное чтоб калибр подходил
Э не... Только не турецкий ацтой!

F--R--Y

Android80
Накачивать надо надо одним "качком" или несколько раз ?

Ну как тебе сказать... Если в банку пульнуть с десяти метров то итрёх качков хватит. Ну а если в каркадила, да еще метров на тридцать , то раз десять качнуть придётся.

З.Ы Это я про кросман 2100.

Knifer

тема кракадила не расскрыта
а вообще опять 25.
Надо решить - для чего -для охоты на крокодилов
Пострелять надосуге
для повыделываться перед пацанами
получит ствол в анус

Выбири свое и задай вопрос

Dingo55

Не, новички не охотятся на кракадилов. Я не новичок - но не охочусь ибо люблю охоту на банкобутылки
Думаю, пострелять на досуге и повыделываться.
Так что могу порекомендовать Дрозд (будешь как рембо)
Крыс (будешь как снайпер, но 1 выстрел раз в 30 секунд с непривычки будет - качать пока не научишься быстро и нежно)
СР99 Компакт - симпатично и прочно.
СР99 - не люблю - "скрытый револьвер", да и непрочный
Вальтер ППК - симпатичнее СР99 Компакт, но косее, так же условно прочно.
И пр. Умарексовые пистолеты.
Из настоящих револьверов (без крошечных "действующих" барабанчиков внутри фальшбарабана) посоветую изделия фирмы Гамо. А именно - револьверище Р-77 (имею с 4дюймовым стволом, но и 6 дюймов будут не лишние). Ощущение здоровенного револьвера:-) да и кажись надеждый, сабака испанская)
*в сторону своей собаки* Да не ты, не ты, лисеныш, ты русская сабака 😊

Android80

Цель: банкобутылки На досуге
Выбрал GAMO Shadow 640 Какие блудут мнения ? если есть дайте ссылки а то чего то форум пролазил нечего не нашел (может плохо искал).

и вот еще: Crosman Remington AM77 http://www.shans2003.ru/product_info.php?cPath=24_32_82&products_id=543
Стоит тратить деньги или лучше подкопить

sancho

Кстати. Если возьмёшь винтовку, которая могёт шарами стрелять, то не делай этого никогда. Знающие люди говорят, что от шаров стволу сразу кирдык настанет.

Knifer

винтовка и шары.... Кирдык не кирдык, но былой кучности не видать. Если вообще о такой не придется забыть

Dingo55

Моей точно кирдык будет. у нее нарезы хоть и кросмановские, но аккуратные, острые и бритвенные

Knifer

Кирдык это когда вообще не стреляет...

Dingo55

Если мою винтовку превратить в ружье, она вообще стрелять будет не на 50 метров а на 5. т.е. не будет

sancho

Моей точно кирдык будет. у нее нарезы хоть и кросмановские, но аккуратные, острые и бритвенные

Подскажите как нарезы проверить? Фонариком светил - нифига не видно. Чё-то есть, но... 😳
P.S. Нарезы на Crosman 2177 могу сравнить только МР-654.