Первая винтовка(выбор)

hoakinn

Собрался приобрести свою первую винтовку. Думал обойдусь для начала муркой тем более, что ее можно было неплохо апнуть

(руки довольно таки прямые). Но! узнал про пластиковый казенник 😞((( и сразу все упало. Теперь думаю что взять.
Требования к винтовке:
- переломка
- цена 150-250$

еще есть пара нюансов
- я левша (это вопрос про приклад с щекой)
- у нас в городе (Киров) возят из буржуев только Gamo и Кроссман 😞( - реально ли через инет взять нормальный винт??

приглянулся мне xs b20, что можете сказать про этот винт
Заранее всем спасибо!!

ober

приглянулся мне xs b20, что можете сказать про этот винт

Скажем - будь настойчивее в поисках информации 😊

Гамо - нормальные винтовки. Информации по ним очень много. Купить можно и тут

Элетрон23

а из кросманов какие модели то у вас есть ? Недавно пересеклись с еще одним пневманутым из нашего города, так у него один из винтов - кросман квест 1000 - аналог гамо хантера 440. Он вынул пластиковую направляющую (которая уже почти лопнула в самом начале жизни винта), а зато подложил в поршень рублевых монет под утяжелитель - поджал пружину, но не по максимуму . То есть запас по апу еще есть. Но и так уже стало очень хорошо. Баракудой матч - 254 м/c , гамо про магнумом (0,51 г)- 290 м/с, пули 0,48 г летят больше 300 - под 310 м/с . Все это с обычной пружиной от гамо хантера.
Ему очень понравились еще пули сильвер поинты (хандлер энд натерманн 0,731 г) , у него они летят на 236 м/с и очень точно , хорошо также летит и баракуда.
Все скорости мерились s04 и без дизеля (ствол чист по крайней мере)...

hoakinn

немного напрягает цена винтовок гамо
хантер 440 у нас стоит 8900
хантер 1250 - 22000!!
кроссман лежит пока только 2100

hoakinn

про xs b20 по указанной ссылке уже читал
хотелось бы еще чего-нибудь
остается вопрос про щеку на прикладе - я левша а щека насколько я понимаю не симметрична и находится на левой стороне (под правшу)??

hummer

Бери Гаму, апай и наслаждайся. Сам взял недели 3 назад. Рад. Скидка в "робинзоне" нужна будет - пиши, земляк. 😊

hoakinn

За цену гамо хантер 440 можно взять weihrauch hw50(правда в Москве) а это уже другое качество продукта! да и около 9 тыров это мне пока не потянуть 😞(

Gaydamak

Попроси на ВОЛПО Крелби. Может из Москвы отправить. На Павелецкой продают БАМ ХЗ В3-1. По 3900 вроде. Меняеш пружину на ГХ. Из коробки значительно мощнее Мурки. И ВСЯ железная. У меня есть и СФ-30 и она. До 40 м и в леу - с Бамкой! Нравица. На ВОЛПО есть и тема про неё.

hummer

хантеров в "робинзоне" пока нет. есть "шэдоу". и "цэ эф икс роял". на шэдоу цена меньше чем на хантер, плюс я реально рублёв 500 сторгую, может и больше, там парни вменяемые работают, в отличие от "полигона", понимают что получат больше денег, сбавив цену и продав, чем если ружбайка у них будет дальше на стеночке висеть. цену вот только я на нее не помню... а в общем тебе решать, в москве так в москве, но покупать в эту цену кота в мешке, я, наверное бы, воздержался...

З.Ы. за хантер 440 там, кстати, хотели 8600, отдали за 7900, вот так примерно. притом и пулю по стволу дали погонять, и остальные маленькие прелести.

hummer

да и еще, если ошибаюсь, спецы поправят, но на скока я помню, на шэдоу "праворукость" не так ярко выражена, как на старших моделях, в любом случае, сходить и посмотреть самому рулит...

Зануда

hoakinn
Собрался приобрести свою первую винтовку. ...
Требования к винтовке:
...
...
....

А теперь тоже самое, только в метрах/секунду , см и кг скажите.

hoakinn

Да наверно соглашусь надо сходить до робинзона и все поглядеть.. а там видно будет.
Кстати кто-нибудь хронографом за 500 р заинтересуется?? могу сделать

Gaydamak

А что за хронограф?

hoakinn

на микроконтроллере, по исполнению будет одеваться на ствол и отбражать скорость от 0 до 999 м/с (если точнее то от 12.5 до 500 м/с с точностью +-1м/с). принцип действия - замер времени прохождения пули между двумя парами (фотодиод светодиод) фиксированного расстояния. Постараюсь на этой неделе доделать и выложить фотки 😊)

DenisS

hoakinn
на микроконтроллере, по исполнению будет одеваться на ствол и отбражать скорость от 0 до 999 м/с (если точнее то от 12.5 до 500 м/с с точностью +-1м/с). принцип действия - замер времени прохождения пули между двумя парами (фотодиод светодиод) фиксированного расстояния. Постараюсь на этой неделе доделать и выложить фотки )
Было бы очень интересно.

hummer

hoakinn
личные глянь

Mr. Grin

Народ, вопрос... Все говорят про пневму на павелецкой... А где там этот магазин?

MYK

Да голимые ларьки в переходе! Цены - даже в Кольчуге дешевле.

hoakinn

to MYK:
я ведь не насылаюсь не хошь не надо. Кстати правдо надо над контрукцией подумать, сделать рамочный попробовать 😊)

MYK

hoakinn
to MYK:
я ведь не насылаюсь не хошь не надо. Кстати правдо надо над контрукцией подумать, сделать рамочный попробовать 😊)

Простите, а это Вы к чему?

hoakinn

to MYK:
ладно, проехали.
Давайте лучше продолжим тему про винтовки

Поглядел и почитал тут про дианку 31.. эх где денег тока взять 😞

to hummer:
Как думаешь в Робинзоне могут винтовку под заказ привезти?

hummer

hoakinn
to hummer:
Как думаешь в Робинзоне могут винтовку под заказ привезти?

да, привезут, я задавал в свое время такой вопрос. но это опять кот... они под заказ скорее всего по предоплате потащат, хотя надо у них узнавать точно, как там и что сейчас...

hummer

hoakinn
ты п.м. не смотрел?