Травит балоны А112L ??

SoulBlighter

Люди подскажите пожалуйста почему у меня после смахзыванья маслом Балистолл A112 начал травить (вроде травит газ в клапане)? Его до меня не смазывали вроде, я вот вчера его окропил маслицем и он такую фигню начал вытворять (маслом раньее смызывались резинки в пневмопатронах все ОК,это про МЕ38)...=(( Или может это он сам по себе с дуру? А то позавчера стрелял не травил а вчера после смазки травит.
Также буду очень благодарен если подскажите как его разбирать? как добраться до механихмов? до ствола?

Serge E

Может масло разъело уплотнительную прокладку иглы? А может к процессу смазывания это вообще отношения не имеет - надо разобрать и посмотреть что там и как.

Разборка - очень просто:
1. Выбить шпильку (расположена на оконцовке "затвора").
2. Аккуратно вынуть заглушку ствола (из пластмассы) и отверткой с прямым шлицом выкрутить винтик фиксирующий "затвор".
3. Ты внутри.

MDB

Сначало выкрутить спереди винтик, а затем вынуть шпильку. Шпилька с буртиками, поэтому если её сначало выбить, то повредишь отверстия на кожухе в которые она входит. Если снимешь пластмассовую морду, то лишишся гарантии. Хотя в принципе можно купить новую за 30руб и поставить обратно. Снятую морду обратно уже не поставишь.

Serge E

2 MDB:

Многочисленные разборки/сборки сего девайса в указанной последовательности не привели ни к каким повреждениям. С другой стороны последовательность не принципиальна.

А вот про морду это интересно (о том что ее обратно не поставить), не ну если ее кувалдой и зубилом вынимать то, конечно, да. И цена морды очень интересная - учитывая, что ствол для А112 стоит 36 деревянных.

MDB

Морда стоит в Кольчуге 28 рублей. Сколько будет стоить если прямо в Аниксе покупать не знаю. Хотя 30 не такие большие деньги?Стандартная пластиковая для а-112. Вынуть без повреждений её не получится - она сидит на клею(в аниксе тоже не дураки работают).

А разборку лучше начинать с винта.

ЗЫ: и не иронизируй и не обижайся. У меня А-112 и я знаю о чём говорю.

Serge E

2 MDB:

Хе ирония и хорошее настроение залог здоровья, а на обиженных воду возят. Это мои принципы жизни.

Есть ощущение, что мы с тобой оба знаем о чем говорим с той лишь разничей, что мне удалось снять эту заглушку ничего не сломав. Хе хе. Она и правда на клею, но ведь это как ковырять, правда?