И снова про помощь в выборе

qq1qq

Сначала предыстория.
Лет 10 назад мне друзья подарили газобалонный пистолет. Ну такой, дешевый, с деревянным спуском и все такое, и вот лежал он у меня лет 10 без дела, пока как то раз я не вспомнил про него, а жене вдруг внезапно понравилось. Стреляла по баночкам, даже специально выезды ради пострелять в поле делаем года два уже. И тут она мне говорит недавно, мол, а подари мне винтовку. На прошлой неделе случилось ей еще из сайги пострелять в тире, с открытого прицела с упора кучненько так получилось. И вышла она оттуда, а глаза прямо горят. Нравится в общем.

И вот я в растерянности. Полторы недели читал, читал, смотрел но никак не могу определиться с выбором винтовки.

С одной стороны руки у меня не совсем из того места, программист все-таки, но кой чего могу. Но доработка своими руками слегка пугает. Поэтому хотелось бы, чтобы пилить по минимуму, или даже совсем не пилить. Бюджет хотелось бы уложиться до 25, а меньше - лучше ). Девочка у меня довольно сильная. Так как девочка, то эстетический момент довольно важен, поэтому хочется деревянное ложе. Стрелять хочет по бумаге, охота совсем неинтересно.

Для начала не могу определиться с тем, что все-таки брать, переломку или газобалонный. С газобалонными все как то туго, Crosman 1760EU, который надо будет еще найти, или уже не совсем бюджетный Umarex 850 Air Magnum Hunter, но если крякнуть, то можно. Вопрос, стоит ли крякать, не проще ли начать с ппп, а если пойдет то смотреть уже в сторону псп и прочая.

С переломками совсем беда, глаза разбегаются, с Гамами вроде бы понятно, хотя не понятно, точнее понятно, что надо напильник, а вот с моделями швах, есть и с газовой пружиной и без, и в целом непонятно чем отличается условный гамо хантер игт от бигката, кроме как пружиной, а цена у них на треть. С дианами сложно, в бюджете самая младшая модель 240, и вроде кажется, что ее хватит на первое время, а с другой стороны вроде как и жаба начинает душить, можно крякнуть и вложиться в 34 классик компакт, но в этоу же цену можно взять газобалонный умарекс и понеслось по кругу.

Помогите, пожалуйста, а то я уже мозг сломал.

ZZton

Возми легкую,разворотливую,ухватистую QB78

qq1qq

В России вроде как такие не продают.

Rakshas

qq1qq
Девочка у меня довольно сильная. Так как девочка, то эстетический момент довольно важен, поэтому хочется деревянное ложе. Стрелять хочет по бумаге, охота совсем неинтересно.
По возрастанию цены:
1. Как бы это ни было странно: МР-61. Эстетический момент компенсировать биатлонным ложе с наворотами (их можно докупать последовательно)
http://drozdpcp.ru/product/vin...p-biatlon-wood/
Будет лёгкий взвод. Хорошая кучность на небольших дистанциях (где-то до 25 метров).
2. Gamo CFX/CFR (BigCat CF). Для бумаги, с учётом пугающей доработки, желательно отдать Гному.
Теперь СО2:
3. QB78 или Smersh R11. С этими, если не самому, попробуйте обратиться к ААК.177. Они красивые, в меру точные, в меру мощные. QB78 реально найти в .22 калибре.
Воздух:
4. В пределах 25 тыс. можно уже смотреть и на PCP. Те же "крыс-без-крыса" и "пцпыжики" (с учетом насоса). Сборка из готовых комплектов особой доработки не требует. Красивые деревянные ложа также присутствуют в продаже.

Подберите модели и сходите с ней в магазин подержать в руках то или иное. Ту же Диану 31. Она очень красивая, но может показаться громоздковатой. Но в принципе, если возможность и желание есть, то лучше, наверное, всё-таки брать именно её.

Grunherz

Мониторь местный рынок. Можно взять неплохой экземпляр за вменяемые деньги.

qq1qq

В подарок на др я б/у не куплю.

ADF

qq1qq
В России вроде как такие не...

В местной барахолке у частников есть. Новые. Сколько угодно.

Mixamarket

qq1qq
Umarex 850 Air Magnum Hunter
наилучший вариант для стрелять и не мучить мозг.
qq1qq
Девочка у меня довольно сильная.
другие модели ей точно не понравятся, сила тут ни при чем

Meier

Только надо понимать что СО2 это значит невысокая мощность, в 850е продаются с клапаном на 7.5 дж ну и термозависимость. Т.е. стрельба только в теплую погоду.

MaratR

Таки нать ширше и глубже.

газобалонный пистолет. Ну такой, дешевый, с деревянным спуском и все такое
Как бы понятно - надоел, приелся. Ни ТТХ, ни дизинга.
А девушка эстетка.

И...

тут она мне говорит недавно, мол, а подари мне винтовку
как бы вполне закономерно - и мош от СО2 уйдём, и в руках подержать приятно. И мош таки попадать буду.

А основное предназначение то вот какое


Стреляла по баночкам, даже специально выезды ради пострелять в поле делаем года два уже
И плинкинг хочется продолжить.
А вот стрелялку игрушку хотса обновить.

Для плинка однозначно переломка - в азарте, темпе банкокрушения кайф от манипуляций по перезаряжанию даже сильнее, чем от попадания ))

Злоупотреблять

Девочка у меня довольно сильная
этим не нать. Часто и много напрягаться быстро надоест. И винтовка станет неинтересной, как и пестик.
Гамы отпадают. Их здесь всем новичкам советуют.
Но это таки мужской вариант.
Из ППП лайта лучше посмотреть на Вайраухи - эстетики тама не занимать.
А 25, 30 модели и взводить приятно.
И они попадают и не пилятся )

Mixamarket

Все правильно, ППП быстро утомит.
Поэтому, если недорого, то СО2 и именно Аирмагнум850 - готовая вещь не требующая вмешательств и напилинга...даже 7,5 Дж достаточно для стрельбы на 25 метров. Мороз тут тоже условно, даже при минус 15, если винтовку только вынесли с тепла, есть минут 20-25 спокойно пострелять.
Если холод критичное требование, то только РСР, но бюджет за приличную готовую вещь с комплектующими вырастит раза в три.

qq1qq

;Из ППП лайта лучше посмотреть на Вайраухи - эстетики тама не занимать.
А 25, 30 модели и взводить приятно.

А их можно где то купить, а не только посмотреть? Поиск у меня сломался уже на определении цены, не то, чтобы найти магазин торгующий. Я вообщето из Казани.

qq1qq

Пока комментарии склонили меня к кряканью и умарексу. Жабу придется видимо придушить, жена как раз к переломкам с опаской относится, ей все таки интересно стрелять, а не заряжать.

MaratR

склонили меня к кряканью и умарексу
Э-неееее....
Таки не нать так категорично.
Лучше ещё подумать.

Для наводки - только у ППП есть ощщущение Выстрела. А это Восторг ))

Grunherz

850ка чумарексовая вроде как имеет родственника в ПСП и возможно некоторый потенциал по превращению на будущее. Так что если по баночкам, без излишней дури, будет неплохим выбором.

Michael Sergeevich

Отличный вариант для начинающих...

qq1qq

Ну таких роликов и на сайтах других магазинов полным полно. В общем нашел вайрух или варю 30с. Оплатил и теперь я ждун. Со2 и умарекс круто и ненапряжно, но мне кажется варя будет реальным триггером желания пострелять. Теперь пора читать про обслуживание, пульки, скорости и прочее. К сожалению здесь темка по этой винтовке какая-то худенькая.