Китайская винтовка!(впечатления и не только)

Quaker

Здраствуйте.Довольно много прочитал на форуме, очень интересно.Пневматикой начал увлекаться около 5 лет назад. Любитель вообщем.
У меня иж-53 и китайская винтовка, купленая года 3-4 назад за рубежом(за 20$).Никакого техпаспорта к ней не было.На винтовке написано, что сделана она в Shanghae, China.
Винтовка мне очень нравится, вроде добротно всё сделано(несколько раз разбирал для смазки), ложе вроде из сосны, полачено.Заряжается она не переломкой, а наподобие Дианы, т е снизу есть ручка.На мой взгляд винтовка очень мощная и точная.С 40-50 метров удаётся попадать и разносить маленькую бутылочку(200гр) без оптического прицела, причём самыми дешёвыми русскими пулями(0.5гр), хотя настрел у винтовки около 2000 выстрелов.
На наклейке к винтовке вместе с разной ерундой написано, что опасна она на расстоянии 350 метров.(наверно пулей 0.5гр?).
Вопрос: хотелось бы примерно узнать сколько это в нач. скорости пули(М/сек). Может у кого то есть такая же винтовка, поделитесмь впечатлениями, а так же возможностями апгрейда. Мож если пружины от гх поставить мощнее будет?
Заранее спасибо. Если будут какие-то вопросы ко мне, то задавайте-постараюсь ответить.

Registered

Хорошая у тебя винтовка. И, главное, редкая 😊. Если хочешь определить скорость по бутылочке, то описал бы ее получше. Но это тоже мало поможет. Лучше сосновых дощечек еще не придумали. Дощечки и фанерки. Бывают разные, но если сухие, то в среднем проканывает. Иж-61 с 5м загоняет остроносую 0.534 Гамо Магнум полностью + 1-2 мм. Скорость чуть меньше 130. Приблизительно. 170 м/с - если + 3-5 мм. По паспорту нельзя сказать, какая начальная. На моем устройстве со 160 м/с "опасное" расстояние указано вроде 366 м. На отечественных со скоростью от 80 до 160 м/с указывают до 100м.
Спрашиваешь об усилении пружиной от гх. Мне пружинные переломки не грозят, но, блин, тоже читал, куча информации в архиве. Ищи по МР-512, узнаешь все нужные параметры и возможности. Удачи.

YuraS

Quaker
У меня иж-53 и китайская винтовка, купленая года 3-4 назад за рубежом(за 20$).Никакого техпаспорта к ней не было.На винтовке написано, что сделана она в Shanghae, China.
Компания Кси Синг из Шанхая выпускает полтора дестка моделей. Зайди на импортный поисковик (Yahoo, AltaVista), там набери chinese airgun и получишь ссылки на конференции любителей китайской пневмы. Там и описания, и ТТХ, и апгрейд немножко. Скорее всего, у тебя какая-то QB (маркировка для западного рынка).

BORIS10


А это как - винтовка опасна на 366м?Для кого опасна:для меня или для ворон?
ЗЫногами прошу чайников типа меня не бить. 😀

IV

Ежели в глаз попадет, то опасна и на таком
расстоянии. Кстати по закону подлости такое
вполне возможно, особенно когда ни в кого попасть не хочеш.

Dmitriy_M

Похоже у меня есть,что-то подобное http://talks.guns.ru/forums/Forum3/HTML/001967.html

Quaker

Спасибо всем кто частично помог пояснениями.
Dmitriy_M, возможно у тебя похожая винтовка, т к надписи Lion Brand у меня на ней нет.
Не мог ты измерить у неё скорость пули?

Dmitriy_M

Скорость измерить мне нечем но я видел на каком то буржуйском сайте очень похожую и у нее было 600 фут./сек

Dmitriy_M

Ссылку нашел http://www.webcom.com/airguns/Pioneer.html?source=overture винтовка восьмая сверху.

Agat

Дублирую свое сообщение с выше указанной ссылки:
Была у меня эта винтовка, друг из Китая привез, только жена ее уронила и сломала прицельную (пластмассовую, я бы этих китайцев...) рамку, причем так я ее и не нашел (рамку е-сно, а не жену, хотя желание было). Отдал я приятелю на изготовление некоторые детали прицела для примерки и чертеж на компе отрисовал, но так и не дождался изготовления и детали ушли. Потом сын потерял микрометрический винт, ну и отдал я ее ему крыс на даче стрелять. Так, что она теперь без прицела. Но стреляла она не плохо, банку от пива и лист 4мм шифера свинцовой дробиной под арлаш на вылет пробивала с 6м.
ЗЫ: Теперь знаю - это TF-38

[edited by Agat]