В универе запрещают пневмат!Как быть?

VIRT

Ужас!Иду сегодня по общаге и вижу, что из-за пьяной(а может и врут) стрельбы по бутылкам и разбитого стекла и нескольких му...ков:"Студентам,проживающим в общежитиях, запретить хранение в комнатах общежтий любых видов пневматического и холодного оружия.Имеющееся оружие в течении 3х дней с момента издания приказа сдать в камеры хранения".
В паспорте к МР-651 нашёл:"...Относится к конструктивно сходным с пневматическим оружием изделиям и не является оружием".
В паспорте к Иж-60 такоо нет.

Что делать:сдавать все, толко 60ый, или ничего не сдавать?
Грозят отчислением, в общаге бывают проверки, да и стукануть могут?
Насколько всё это законно?
Помогите!Так не охота расставаться с любимым занятием, а с универом еще меньше!

John JACK

ЗОО распечатай.
60 - оружие, 651 - нет, любой нож, кроме записанного в охотбилет или совсем незаконного - не оружие, а хозбыт.
А к камерам хранения должен быть приставлен милиционер, иначе это будет нарушение того же ЗОО.

YoNas_Kaki

Сопснна... А не является-ли подобный приказ нарушением Конституционных прав (эт я конечно круто взял, но всё же), того же ЗоО?.. John JACK прав - проблемно будет администрации с законом разойтись... Хотя... Сомневаюсь, что у вас в общаге много народа пневмой балуется (не удивлюсь, если ты один теперь остался 😊) а одного тебя прогнуть - навоз-вопроз. Если только ты на красный диплом не идёшь (в чём я , почему-то, сомневаюсь 😛). В любом случае - у тебя ещё три недели впереди. Глядишь и рассосётся. Опять же можно успеть вступить в ВОЛПО и заявить, что ты стрелок спортсмен, что человек ответственный и что всякие хулиганства тебе чужды! А оружие должен хранить при себе для постоянных тренировок (в "холостую", естественно!). Если учишься нормально, не замечен во всяких безобразиях - могут пойти навстречу...

Барон Мюнхгаузен

А сожет, просто не стрелять в пъяном виде и других останавливать?

7is7

Посмотрите по поиску, подобное уже обсуждалось вроде в "Самообороне в России", когда в Бауманке запретили хранить в общежитии оружие.
Я считаю, что они права не имеют. Ни в ЗоО, ни в КоАП начальство ВУЗов не оговаривается в качестве субъекта, способного проводить конфискацию оружия. Хотя тут ситуация несколько другая - они заставлют сдавать оружие на хранение.. Тоже самое, что и сдача баллона при входе в различные кинотеатры, клубы и т.п. Может подойдут юристы, просветят 😊

SergeyKPI

Насколько всё это законно?
В 3,14зду такие указы! Нихрена не законно! Или ректор решил, что он в праве изменять закон? В вашем контракте, который вы подписывали, когда поступали, ничего о пневме не было? Всё! Больше и не может быть вопросов. Захотят за это исключить - обжалуете в любом суде и 100% выиграете дело и будете учиццо! А ректору - 3,14здюлей где-то за углом, хай лучше 3,14здюли изымает у студентов (т.е. от студентов) 😊

Raphy

Скорее всего, администрация общежития не имеет права запретить хранить в комнате хотя бы то, что по закону не является оружием, т. е. MP-651.
А в реальности подумай, что для тебя важнее - играться с пневмой или получить всшее образование? Ведь сам понимаешь, что не обязательно тебя выгонять из общаги за нарушение правил проживания - можно ведь и экзамен какой-нить не сдать...

Dingo55

Нарушение ЗОО. Заяву в милицию катайте на комендента

SergeyKPI

Нарушение ЗОО. Заяву в милицию катайте на комендента
+1

John JACK

Заяву надо катать не сразу, а по факту предложения лично тебе чего-то там сдавать. А пока не дошли - положить и забить. Лишнего внимания к себе привлекать тоже не стоит, если только вся общага знает, что у тебя оно есть.

VIRT

Спасибо за помощь, навернно сныкаю пока не предложат сдать, предложат-оттащил домой;-), в общаге нет,:-)Охрана и коменда вообще ничего не знают:-)
А так повышаю меры конспирации, а паспорта итак всегда с собой,вот с покупкой крыса всёже подожду до лета.:-((((

Dingo55

покупай крыс и не сцы. ЗОО на твоей стороне целиком и полностью (только по пьяни сам не пали по окнам:-))

Кайнын

нарушение правил проживания - достаточный повод для выселения.

что писать в правилах - дело администрации.

хочешь пободаться - флаг в руки.

Dingo55

Что писать - да... Но фишка в том что есть вещи, управление которыми контролируют спец. органы (а в данной ситуации - хранение оружия). Запретить данному гражданину его могут лишь органы милиции. Раз.
Два. Оружие слабее 3 дж ( в данном случае МР651) оружием не является официально = запретить хранить его можно лишь с формулировкой:
"военная атрибутика похожая на оружие, в т.ч. игрушки".

val

Об чем вообще разговор? Какой закон? Кайнын дело говорит. Администрация конфисковать пневму не имеет права, но предоставляет жилье на СВОИX условиях. И 651 могут запретить. Не нравится - ищи другое место.

Карибыч

2 Кайнын
+1
Теперь не напрягают ни кого.Просто создадут условия,в которых сам придеш и сдаш,еще и забирать потом откажешся .
ИМХО Надо месяцок перетерпеть,пока волна не уляжется,а потом можно и говорить о хранении у себя.
Хотя,какая тебе разница ,где оно хранится в комнате или в камере хранения?

SergeyKPI

Хотя,какая тебе разница ,где оно хранится в комнате или в камере хранения?
С такими рас3,14здяями, как в тех камерах хранения наверняка будут... я б свой ствол не отдал бы никогда. Будь то пневма или более. Неважно. Суть не в этом. А за свои конституционные права нужно бороться. Потому и живём в жопе, что вечно эту жопу лижем тем, кто нами управляет.

7is7

На время пока все не успокоится разберите все оружие на детали и разложите их по разным местам, желательно замаскировав под что-нибудь безобидное 😛

Santa06512

Писец, совсем оху..ли, гранатами коменду с охраной закидать

KVK

Покайтесь, грешники! Нефиг в общаге пневму таскать. Коменданту - респект!

SergeyKPI

Покайтесь, грешники! Нефиг в общаге пневму таскать. Коменданту - респект!
??? ??? ??? ???

VIRT

Не,пневма в общагах не у меня одного, вот недавно кто-то увел из под носа апнутую мурку с пилладом за 3 килорубля, я даже взглянуть не успел, но все конспирируются теперь.Даже истористы со своими двуручниками попрятались:-)
Пилять,а договор на поселение надо достать и почитать.
А если не в общаге держать,то где?Домой езжу раз в месяц, но там всегда дела есть.Мне теперь чnо,вообще не стрелять? Кстати сданное в камеру хранения быстро получить не реал(фиг там кого найдёшь,а потом фиг заставишь выдать), так что я пока ухожу в подполье :-)

John JACK

Забить йух, оружием не светить.
Записаться в ВОЛПО, пойти с корочкой к физкультурникам и сказать "а возьмите меня на стрелковые соревнования пожалуста!". После чего слать на йух смело всех - ты спортсмен, а не хвост собачий! 😊

Lyka911

А если не в общаге держать,то где?

В машине, в своей или друга.

Mord

прально врослые дядьки говорят. тут не в законах дело, а в том, что если полезть в залупу, то могут столько гадостей предоставить, что сам пневму на переплавку отнесёшь... а при самом хреновом раскладе, который тоже вполне может быть, просто попросят освободить помещение за грубое нарушение правил проживания. короче не стоит бодаться с теми, у кого априори власти больше - до добра это не доведёт.

HotCatik

Просто попроси чтолб знакомые у себя в квартире подержали пока а потом как всё уляжется обратно возьмёшь и стреляй скока угодно!!!

TechnoW

Аффтар, посоветуй тому кто до этого додумался сходить к доктору, ибо логичней запретить алкоголь в общаге(что помойму и так сделано) чем пневму, ибо тот-же кирпич обладает намного большим разрушительным и стекловыносительным действием 😊

VIRT

Стрелять стал реже, ныкаца больше, а так шум улегся ,и все про это постонавление позабыли.Так что пневмания побеждает, но как ёжики......Осторожно.

Demetriu$

VIRT
но как ёжики......Осторожно
"и на старуху бывает проруха"- подумал ежик, слезая с кактуса

S.Star

Demetriu$

Originally posted by VIRT:

но как ёжики......Осторожно

"и на старуху бывает проруха"- подумал ежик, слезая с кактуса


off
"и хочется и колется" - думал ёжик обходя вокруг ежихи....

------------------
На АшЫПках учУЦа!