mp 654...

Tomcraft

ТовариСЧи нужна помощь. Вот купил с рук 654 с АП, 1 вопрос: хозяин сказал что фильтр снят, - это значит надо стрелять только 12гр баллонами?!
2 вопрос: как правильно вставить баллон, я просто незнаю насколько сильно его зажимать винтом??
3 вопрос: есть ли у кого то ссылки на полное руководство на 654 с картинками желательно (типо полный процесс сборки-разборки), так как хозяин это пистоля сказал что клапан подтравливает, вот я и думаю его сразу проверить и поменять, но нужны картинки! ))
4 вопрос: что можно капнуть-пшыкнуть на клапан чтобы избавить себя от подтравки?!

Android965

Изучай на здоровье:
http://www.airgunlib.ru/list.php?c=2411
По поводу "капнуть-пшыкнуть": мне не раз помогал Баллистол.

MoGreG

1. Да. 8граммовые даже с фильтром использовать нельзя.
2. Сначала нужно дожать до легкого упора до прокола баллончика, потом быстро и сильно затянуть.
3. Вынимаешь магазин и выкручиваешь седло клапана. Только запомни потом что за чем стояло. Седло-клапан-пружина-мет. шайба-уплотнитель.
И в поиске посмотри. По этому пистолету есть все.

Tomcraft

Не ожидал таких быстрых ответов 😊 Спасибо.

Tomcraft

А каких-то методов не вставляя балон ( у меня его просто щас нет под рукой и негде пока купить ) нельзя проверить клапан?!

Tomcraft

Да и ещё, почитал на форуме, все хвалят стрельбу свинцовыми пульками, чем у них параметры лучше чем у стальных?!

Android965

Точность выше, ибо свинцовые идут по нарезам ( в отличие от подкалиберных стальных).
Однако у свинцовых хуже пробивная способность.

Karatel

А еще лучше всего:спилить мушку ну и дальше как пойдет 😛ipec: всем владельцам этого девайса советую.И не надо кидать хомяками имел эту весчь аж в 1998-ом годе так,что знаю о чем говорю+продавец(очень даже знающий-коллекция пневмы раритетной штук300 есть даже с шестигранным стволом хер знает какой век )сам эту хрень чинит,признаю только Дрозда и иж46 ИМХО.

Tomcraft

та я вот тоже заметил, разобрал ствол, засунул туда шарик обычный и посмотрел на свет, катаеться он себе легко так по стволу...я вот думаю, это же даёт потерю мощности, так как не 100% газа давит на шарик, процентов 5 уходит в атмосферу...

Android965

Верно мыслишь. Поэтому и делают к 654 гладкие стволы.
2 Karatel
Что ж сразу спиливать-то? Самообороняться здесь никто не собирался. 😊

sancho

Ещё можешь здесь почитать: http://natsuki.nm.ru/mr654k/mp654k_fix_up_tune.htm
Много полезной инфы.

PaulYB

Tomcraft
Да и ещё, почитал на форуме, все хвалят стрельбу свинцовыми пульками, чем у них параметры лучше чем у стальных?!

В добавление сказанному другими.
Стрельба пулей, имхо, это для каких-то определенных целей, т.к. процес заряжания не удобен - необходимо изъять обойму, снять затворную раму, вставить пулю с казенной части ствола и слегка протолкнуть пулю шилом (или чем-то подобным), чтобы пуля прошла ствольную прокладку и головой вошла в ствол ровно. Если баллон "свежий", то юбку можно и не вводить в ствол. Только потери через магазин при выстреле все равно будут. Но, хорошей охотничьей пулей результат все равно может быть не плохим.
На прошлой неделе меня этот пистолет удивил - где-то метров с 30-ти пулей завалил кара наповал. Шариками такого не сделаешь и с близкой дистанции.

Для обычных пострелушек лучше всего шариками. Хорошо бы проверить как он пристрелян. Мушку не спиливай, целиться неудобно будет... 😊 Для самообороны (от людей) он пригоден разве что в рукопашной... Обойму вместо кастета можно использовать... 😊 А сам пистолет, если только умеешь, т.е. обладаешь навыками и приемами спецназа. 😊

А вообще, пулями я из него стреляю скорее вынужденно. Брал себе для треннировки спуска и т.п. Потому не занимался тюнингом, только некоторой доводкой (с.м. например). Но, с десяток мышей и 3 кара на его счету имеется.