Новичку нужна помощь

profan

Всем огромный свежий ПРИВЕТ!!! Я новенький. мой НИК говорит обо всём. новенький я не только в пневматике но и инет конференции.прошу заранее извинить-если что не так делаю. Так получилось что сначала купил CFX а потом полез в инет искать информацию.ОХРЕНЕЛ конкретно! по наивности думал что винтовка из кольчуги-конечный продукт -стреляй и заряжай. почитал ВАС и настроения вся куда то упала, эйфория ушла громко хлопнув дверью.в истерическом припадке связался с ПЕТРУХОЙ-жду июня.АП !!! А мишени то желтеют! а кары то жируют! и руки чешутся (самое естественное ваше предложение на эту фразу отметаю!) Петруха разрешил пока пострелять но заделав язву в поршне, а я разбирать свою "прелесть" боюсь-рука не поднимается-первый раз то.Из всего этого просьба-может кто из БЫВАЛЫХ поможет салаге излечить проклятый свищ? А? помру от зуда в руках!:?

GvozD

Почитай ветку, ориентировочно последние полгода, тут по ЦФХ масса всего была.

СЛЕПОЙ КРОТ

http://guns.allzip.org/topic/96/168828.html

GvozD

Да, и кстати убери телефон и фамилию из профайла 😛

gosha-kun

Я буею, между нами

Yur@45

ЦФХ очень неплохая винтовка. Требует заботы. Аккуратно разбери, убери всю смазку тряпочкой чуть смоченной бензином. Достань поршень. Проверь края прорезей на острые края. Убери то, что не нравится надфелем. Дырку в поршне, ту что в центре манжеты, любым доступным способом - вбей гвоздь и расклепай его внутри поршня/ вкрути саморез и расклепай его / вкрути винт и зажми его гайкой и т.д. и т.п.. Легонькь смаж пружину и поршень, например, смазкой для шруз. (я смазывал толикой ЦИАТИМ) Теперь собери всё обратно. До контакта с Петрухой, больше ничего трогать не стоит 😊 Стреляй только тяжёлыми пулями!Так, пожалуй, ты ничего не испортиш... Будь готов при первом выстреле получить дизель по полной схеме, стреляй в космос!

Nos

Если честно - вот такие топики вызывают некую толику сомнений. На самом деле ведь ЦФХ неплохая винтовка, с "лоха" берут другое и выбор этой винтовки осознаный. Ну да ладно возможно сказывается профессиональная деформация. Первая винтовка у меня была ИЖ-61, точная но слабенькая, хотелось мощи, взял Хатсан 80 (в планах было апать), Ух! мля дурь! но куча шо ведро!? Потом пришла Диана в которой провел средний АП, а в процессе, не поверите, уже больше стали интересовать мишени. В ворону на 50 м. я попаду, и на 70-80 попаду, а вот настрелять больше 3200 БР, как то не получается... и интересно собрать минимальную кучу на 50 м., и на 100 очень интересно пострелять, много понимаешь ;-), вот...
Я к чему это пишу, пневматическая винтовка это не только карошлепка, это точное и на своих дистанциях мошное оружие, к тому же очень приятное в плане разрешений, применений, и т.д. 😛
Для меня сейчас стрельба из пневматического оружия это частичка моей жизни, котрая доставляет мне немалую радость 😊 .

СЛЕПОЙ КРОТ

NOS эк тебя .. торнуло )

Pavel79

Nos
Для меня сейчас стрельба из пневматического оружия это частичка моей жизни, котрая доставляет мне немалую радость 😊 .

+1

Barmoley

2 Nos Чуть слезу не пустил, ей-богу... 😊 Но в одном согласен - пневма цепляет раз и навсегда... И вот как-то даж огнестрел с его звуком не привлекает... Тихий, без отдачи (pcp) выстрел и меткое попадание... эх...
2 profan Ко всем советам ещё советую ствол почистить. И притом делать это периодически. Если нет ёршика - леску протягивай и тряпочки через ствол таскай. В форуме о чистке инфы много.

Demetriu$

GvozD
Да, и кстати убери телефон и фамилию из профайла
ну, телефон, положим, можно было б и оставить

profan

Всем кто откликнулся на крик о помощи-большое спасибо!
Особое спасибо профессионально не деформированному,совершенно квадратно-округлому NOS!Так оригинально и пафосно не прочитав вопроса, а только профайл,запендюрить в качестве ответа свои мемуары!!!
Не радует перспектива эволюционировать как Gosha-kun.Не старый казалось бы человек, а поди ж ты уже БУЕЕТ, да не где нибудь,а исключительно между нами.Gosha, моб твою ёть,проснись-ты дрищеш! Мы тут про винтовку, а ты о чём?
А всем остальным повторно-спасибо.Теоретически подготовился-распечатал и заучил информацию,инструмкнт и материалы приготовил.Решиться разобрать пока не могу-боюсь.

gosha-kun

Вы, уважаемый, разговаривайте-ка плиз покорректней, да? Это во-первых. А во-вторых, если Вас действительно интересует, "о чем я" - объясню, не проблема. Для того, чтобы обуеть, когда человек кричит "хелп" из-за такой, извините, херни, совершенно не обязательно быть "старым". Да, не скрою - сей факт удивил. Потому что неясно, как он тогда в случае каких-то проблем с винтовкой покрупнее собирается их разруливать. Здесь полно новичков с проблемами куда покруче дырочки в поршне диаметром в 2 мм., и они как большие мальчики решают свой трабл сами.
Это не мое дело, разумеется - учить Вас жить. Но я к этому и не стремлюсь. Однако отношение свое к этому факту я право высказать имею. От некоторых моих "хелпов" в свое время тоже буели на этом форуме. И как я теперь понимаю, правильно делали. Действительно, решать ерундовые непонятки самому и почаще рыться в поиске, а не уповать на ближнего из-за каждой мелочи очень полезно. И опыт быстрее приходит, и умение. Так что спасибо этим людям.
Обидеть Вас не хотел, если что не так - извините.
С уважением.

Jim di-Griz

Demetriu$
ну, телефон, положим, можно было б и оставить
Только если мобильный и не пробиваемый по базам, типа зареганый на Васю Пупкина из Ново-Ебенёво...
А то ведь мало ли что!?! Gvozd ты ведь это имел в виду?

Nos

Я прочитал вопрос, и это не мемуары. Бывало, что под видом новичков на форуме регистрировались всяческие негативно настроенные представители организация аля "Вита", с постами типа: "купил себе МР 512, подскажите как и у кого ее переделать, что бы каров валить" либо же отморозки собирающиеся стрелять во все что шевелится. В своем посте я попытался объяснить свое видение "пневматики", и очень плохо что вы его не поняли и так к этому отнеслись.

Barmoley
2 Nos Чуть слезу не пустил, ей-богу...

Никаких соплей, только факты, так все и было. И ворон в свое время покрошил, да и сейчас если есть возмодность стреляю, при этом не испытываю никаких угрызений совести. Думаю что подобный путь от ИЖа до Дианы прошли многие на этом форуме...

Demetriu$

Jim di-Griz
Только если мобильный и не пробиваемый по базам, типа зареганый на Васю Пупкина из Ново-Ебенёво...
А то ведь мало ли что!?!
Путина бояться - в сортир не ходить.
Зубов бояться - в рот не давать.
Кому нужно будет и так найдут, а насчет телефона, я б городской постить не стал, а мобильный повесил, не жалко.

profan

Дорогие ребята! сильно извиняюсь! То ,что вы энтузиасты и подвижники пневматического оружия я знаю! Прежде чем первый раз написать я прочитал все Ваши "разговоры".Написав, расчитывал на более радушный приём-для того и подчёркивал, что я новичёк и там и сям что бы избежать насмешек - не вышло. Когда же вы, уважаемые NOS и GOSHA-KUN расшифровали свои послания-всё встало на свои места,всё стало понятно. Я пока ещё не умею дешифровывать четыре слова от GOSHA-KUN в 12 строчек его авторского перевода.Извините. Но мне действительно было обидно. В двойне обидно когда уважаемый NOS прошолся по профессии-у меня она одна, и не та,которую он имел в виду (как стало ясно теперь).Естественно я воспринял всё как издёвку.Поставте себя на моё место (а вы все на нём были)- первый раз в жизни на форуме в надежде вступить в сообщество единомышленников-и тут ваши послания! Попробуйте сами их прочитать "незамыленным" взглядом экстрапалируя на свою персону? Приятного мало.И что бы с ЭТИМ закончить-другие ответы-советы совершенно НОРМАЛЬНЫЕ, без понтов,и никаких объяснений и оправданий не требуется.

Nos

Да, к стати, когда я писал о "професиональной деформации" я имел в виду СВОЮ професиональну деформацию, везде засланцы мерещатся 😀 ... Ну разобрались и ладушки, а чем так винтовка не устраивает, у знакомого тоже есть ЦФХ, вроде достал из коробки и стрелял, не ах! конечно но все таки...

evrik

Можно поршень без "язвы" купить,если проблема с заделыванием отверстия...

Gaydamak

На моей СФ-30 поршень был изначально родной. Купил я её в диком запале. Началось с того, что начитавшись на форуме про Мурку 512, свято уверовал, что.... Купил. В магазине, в полумраке, вроде было всё нормально - и фаска, и нарезы... Принес домой. Разобрал, протер. пересмазал. Вострелял на 6 м - все нормально. Начал ставить оптику. На кроне. ............. Ну. все поняли, что вместо точек. Разбираю. Беру линейку. Ствол имеет форму банана , криво впрессован и, о ужас, имеет резьбу под намушником несоосную каналу ок 3 градусов! В сердцах забрасываю Это в мусор и еду в другой магазин. Хотел дешового! Дурак старый! В Охотнике смотрю на витрину. Гамы... Но набор не полный. Колись - хозяину магазина. Колюсь. И выносит... Вся в дереве, вся прям родная. Взял в руки... МОЁ! И пофиг цена! Накрылась премия! Вечером пришла жена с работы. Я- ты знаешь... Показывай. Достаю. Погладила, взяла в руки. Еще погладила... Я замираю... Наша девочка. А прицел? А пульки? На тебе старую простынь... Отлегло. И знаете, имея не один ствол огнестрельный, первый раз разбирать боялся. Боялся что то нарушить... Первый раз... Это Таинство.

gosha-kun

profan
Дорогие ребята! сильно извиняюсь! То ,что вы энтузиасты и подвижники пневматического оружия я знаю! Прежде чем первый раз написать я прочитал все Ваши "разговоры".Написав, расчитывал на более радушный приём-для того и подчёркивал, что я новичёк и там и сям что бы избежать насмешек - не вышло. Когда же вы, уважаемые NOS и GOSHA-KUN расшифровали свои послания-всё встало на свои места,всё стало понятно. Я пока ещё не умею дешифровывать четыре слова от GOSHA-KUN в 12 строчек его авторского перевода.Извините. Но мне действительно было обидно. В двойне обидно когда уважаемый NOS прошолся по профессии-у меня она одна, и не та,которую он имел в виду (как стало ясно теперь).Естественно я воспринял всё как издёвку.Поставте себя на моё место (а вы все на нём были)- первый раз в жизни на форуме в надежде вступить в сообщество единомышленников-и тут ваши послания! Попробуйте сами их прочитать "незамыленным" взглядом экстрапалируя на свою персону? Приятного мало.И что бы с ЭТИМ закончить-другие ответы-советы совершенно НОРМАЛЬНЫЕ, без понтов,и никаких объяснений и оправданий не требуется.

Принимаю. Только на будущее плиз имейте в виду, что 1. Я не имею привычки издеваться над людьми, не сделавшими мне ничего плохого; 2. Выражения вроде употребленного Вами лучше все-таки держать при себе.

Jim di-Griz

profan
Попробуйте сами их прочитать "незамыленным" взглядом экстрапалируя на свою персону?
ЭкстрапОляция - предвидение событий на рефлекторно-инстинктивной основе. Экстраляция позволяет животным ориентироваться в изменяющейся среде, иногда предвидя жизненно важные события. "Cловарь по естественным наукам"
ЭкстрапОляция
(от экстра... и лат. polio - приглаживаю, выправляю, изменяю) в математике и статистике, приближённое определение значений функции f (x) в точках х, лежащих вне отрезка [x0, xn], по её значениям в точках x0 < x1 <... < xn. Наиболее распространённым видом Э. является параболическая Э., при которой в качестве значения f (x) в точке х берётся значение многочлена Pn (х) степени n, принимающего в n + 1 точке xi заданные значения yi = f (x). Для параболической Э. пользуются интерполяционными формулами. "Большая советская энциклопедия"
ЭкстрапОляция - метод научного прогнозирования, состоящий в распространении выводов, получаемых из наблюдения над одной частью явления на другую его часть. Преобразования данных.Прогнозирование. "Cловарь по естественным наукам."
ЭкстрапОляция - метод расчета перестраховочной премии по договорам эксцедента убытка. Согласно этому методу нетто-премия вычисляется как средняя сумма убытков, которые подлежали бы оплате в течение определенного количества лет (5 лет) участниками предполагаемого договора, если бы этот договор действовал. "Словарь по экономике и финансам."
ЭКСТРАПОЛЯЦИЯ (лат. extra - сверх, вне и polio - выправляю, изменяю) - логико-методологическая процедура распространения (переноса) выводов, сделанных относительно какой-либо части объектов или явлений на всю совокупность (множество) данных объектов или явлений, а также на их другую какую-либо часть; распространение выводов, сделанных на основе настоящих и (или) прошлых состояний явления или процесса на их будущее (предполагаемое) состояние. В математике и статистике - продолжение динамического ряда данных по определенным формулам; соотносится здесь с понятием "интерполяция" (лат. interpolatio - изменение, подновление), обозначающим нахождение промежуточных значений по ряду логических или статистических данных. Таким образом, Э. могут подвергаться как качественные так и количественные характеристики, а также некоторые уравнения (сформулированные для одной предметной области они переносятся на иные предметные области). "Энциклопедия социологии"

Ну дак что же вы хотели сказать?
P.S. вита?..

profan

Ну дак что же вы хотели сказать?
Во всех приведённых вами цитатах присутствует перенос чего то на что то, вот именно это я и мел в виду. Применить фразу обращённую к кому то на самого себя, и не более того.
А что такое ВИТА? подозреваю что опять что то неприятное.
Теперь главное: Дырку я всё таки заделал. 4часа времени,750 матерных слов, стакан спирта(промывка),наволочка.Винт М-3 на фиксатор резьбы.
Инструкции с фотками из инета.Так и непонял какую функцию выполняют детали ?-14300 и ?-16080(пластиковые ролики и скоба). После сборки шандарахнул.Дизеля не было но звук выстрела ...! Теперь точно знаю зачем нужен модератор.
Всем кто оказал помощь и поддержку-большое спасибо.

gosha-kun

Винт М-3 на фиксатор резьбы.

Если головка этого самого винта у вас случаем не срезана заподлицо с грибком, то звук при выстреле может быть еще и от этого. Потому что она долбит по торцу компрессора.

YuraS

profan
Так и непонял какую функцию выполняют детали ?-14300 и ?-16080(пластиковые ролики и скоба).
В прежних моделях была только скоба - она предотвращает трение стальной тяги по цилиндру при взведении. Ролики служат той же цели - уменьшают трение при взведении, передавая часть усилия на ложе.

profan

Про ролики и скобу:
Читал в конференции про эти детали. Многие их теряют (особенно такие же неопытные как я).Есть размеры для самостоятельного изготовления. А вот по поводу материала - я думаю здесь идеально подойдёт ФТОРОПЛАСТ он и форму держит хорошо и достаточно "скользкий". единственный недостаток - он бывает только белый.
TO GOSHA-KUN.
Головка винта утоплена ниже плоскости поршня и доставать до торца никак не может, не имеет права.
ВОПРОС. Во всех рекомендациях при разборе и смазке советуют смазав очень тонким слоем масла цилиндр-вытирать его насухо.А какой тогда смысл смазки,с гладкой поверхности тканью масло удаляется полностью?

gosha-kun

profan
Головка винта утоплена ниже плоскости поршня и доставать до торца никак не может, не имеет права.

Плоскость грибка должна быть идеально ровной. Выступать не должно, но и ниже утоплено не должно быть тоже. Последнее - это мертвый объем, пусть и небольшой.

Gaydamak

Гоша! Гоша! Гоша! 😊 😊

gosha-kun

Gaydamak
Гоша! Гоша! Гоша! 😊 😊

Да-да? Стоял на этом и стоять буду. 😊 У гамовской манжеты тоже есть небольшой МО, хотя и не такой, как у мурочей, да и ее изначальная моща такова, что это не столь катастрофично. И тем не менее - он есть.
Вчера кста ездил к Петрухе за манжетой и бандажом для своей Тени, трындели об этом, он того же мнения. А у него большой опыт в частности с гамами, не верить трудно... У меня тоже была небольшая лунка от заделки отверстия в грибке. Выслал ему фотку, ответил - залить однозначно, и зашлифовать заподлицо...

Gaydamak

И полировать!

gosha-kun

Gaydamak
И полировать!

Нет, полировать острой нужды нет. Но шлифануть после заделки дыры тонким наждаком вручную не помешает. Тем более что "завалить" гамовский грибок трудно - он каленый.

Gaydamak

А полировать следующим образом:
Спирт медицинский - 140 гр + вода 60 гр. Энергично встряхиваешь. Выпиваешь, выдыхаешь на полируемую поверхность суконкой, вдумчиво, круговыми движениями. Через 20 минут повторяешь...
Жена спрашивает - Ты чё делаешь? А я ей - не видишь? Полирую! 😊

Взбдышек

Gaydamak
А полировать следующим образом:
Спирт медицинский - 140 гр + вода 60 гр. Энергично встряхиваешь. Выпиваешь, выдыхаешь на полируемую поверхность суконкой, вдумчиво, круговыми движениями. Через 20 минут повторяешь...
Жена спрашивает - Ты чё делаешь? А я ей - не видишь? Полирую! 😊

записываю в блокнотик.

пригодиццо

😀

gosha-kun

Gaydamak
А полировать следующим образом:
Спирт медицинский - 140 гр + вода 60 гр. Энергично встряхиваешь. Выпиваешь, выдыхаешь на полируемую поверхность суконкой, вдумчиво, круговыми движениями. Через 20 минут повторяешь...
Жена спрашивает - Ты чё делаешь? А я ей - не видишь? Полирую! 😊

Хорошо, что я до сих пор не женат. Во какие траблы у людей с обычной полировкой, оказывается! А ведь еще и пасту ГОИ могут за закусь принять - сколько опасностей в этой семейной жизни... Нах-Нах домик не строил. 😊

profan

Так никто и не ответил: ЧТО ТАКОЕ ВИТА ???

gosha-kun

profan
Так никто и не ответил: ЧТО ТАКОЕ ВИТА ???
http://guns.allzip.org/topic/82/210022.html

Gaydamak

Оставьте их в покое. Больные люди.