Вопрос по пулям

AndPol

Имеется револьвер с нареным стволом, шариками стрелять нельзя. Какие пули в такой ситуации могут дать такой же пробивной эффект, что и шарики? Или нарезное оружие в этом плане слабее?

Sayshkin

Слабее не заню, а вот точнее - это точно. Попробуй Гамо Про магнум, вроде ничего пульки - не тяжелые и не легкие, качества нормального (правда качество от партий сильно зависит, на личном опыте убедился, так что попадешь на хорошую партию пулек - бери сразу впрок)

HotCatik

Попробуй Гамо непомню как называется но выглядит так свинцовая пулька с головкой ввиде шарика медного но гарантий что нарезы не испортишь нет никакой !

Glam

Гамо непомню как называется но выглядит так свинцовая пулька с головкой ввиде шарика

Гамо-Рокет

AndPol

Гамо пробовал. Из кросмана 357 в сосновый щит полность редко входят, обычно один миллиметр остается. Можно ли как-то компенсировать нехватку твердости конической формой наконечника? Хотя, мне кажется, все равно сплющится. 😞

Santa06512

Glam

Гамо-Рокет

Слишком тяжелые для пистолетов.

ober

прометеус

AndPol

ober
прометеус

В интернете ничего не нашел, где их можно купить? 😊

ober

http://guns.allzip.org/topic/96/158047.html двадцатая сверху 😊

AndPol

Аааа, Prometheus...) А я искал Prometeus... 😊
А кросу 357 они подойдут? Там ведь вроде ширина барабана около 9 мм.

wolfjaw

AndPol
Можно ли как-то компенсировать нехватку твердости конической формой наконечника?

Смотря во что надеешься загнать пулю.
Сейчас по этому поводу в форуме вооруженный нейтралитет. Одна половина людей считает, что пробивная способность лучше у остроконечных пуль ("pointed"). За счет формы.
Другая - что у полукруглых ("domed"). За счет меньшей деформации, возникающей при попадании в нечто твердое.

Ваш покорный слуга, кстати, относится ко второй половине.

AndPol

Да, про матриал, конечно, согласен. Под камень, например, лучше стальные шарики. А в пластиковую бутылку с водой можно и поинтами.
А вот про полукруглые пули не знаю... Мне кажется, все-таки у них больше останавливающий эффект, а не пробивной.
Хотя я пробовал стерлять в сосновый щит, деформация не столь сильная и пуля проходит неглубоко, а при попадании в сталь пулю сплющивает неподетски, зато и вмятина приличная остается.
Мне все же интересно попробовать пули именно с шариками. Куплю этот Prometheus, посмотрю. В любом случае лучше иметь разные пули, а уж выбрать, что более пригодно, не проблема.