а в чем популqрность AW65?

oleg100

я даже не уверен что это пневматический пистолет - написано "пружинный"? Вроде и чемпионы с ним были? Уже не производится столько лет - а те что есть пашут как часы. А если так хорош - почему эта схема не применяется в новых пистолетах? Все на дурацких баллончиках..?

Dingo55

Баллончики дурацкие? *издал аццкий угар* Я на баллончиках почему-то норматив кандидата в мастера спорта один раз давно с дури выполнил... А вообще, пружинно-поршневых нынче много. ИЖ-53М, Блоу турецкие, Дианы. Только они однозарядные и тупые по дизайну, а лично мне и многим важнее многозарядность и внешний вид/ощущение, чем ТТХ, которые улезают на второй план. Хотя - кому-то нужно лепить пуля в пулю, тому вряд ли подойдет СО2. Тому скорее винтовка нужна

Dingo55

*история о пружинном пистолете:*
Друг мой из Тулы, обладатель старенького Ежика 53м, приделал к нему самодельный березовый приклад (зачернил, залакировал - конфета вышла я аж выл от зависти), прицел типа Таски 3х24, надульник и радуется теперь - получил винтовку: лепит на 20 метров (кучность +/- 6 см). Ему такой хватает.

Dingo55

е-мое, не могу все удержаться.
Пневматическое оружие делиться на классы:
СО2 (сами знаем на каких баллонах)
Пружинно-поршневое (давление создают поршень, пружина и цилиндр)
Мультикомпрессионное (с насосом в самой пушке)
РСР (многозарядное газовое с резервуаром для газа. Часто на воздухе)

BlacKDeatH

Ты видать малость ошибся с названием.
Скорее всего, имелось в виду модель Feinwerkbau 65 (FWB 65)
Кстати в Австралию их могли и под другим именем поставлять, а так это немецкая разработка.
Вот практически идентичная модель 80 (слегка "косметикой" от 65-ки отличается): http://forum.guns.ru/forumguns/show?id=12731
Имею в наличии, очень доволен.

Были с ним и чемпионы, все рекорды, кстати, уже именно этим пистолетом поставили (Правда теперь диаметр 10-ки почти в 2 раза уменьшили 😛)
Чем он хорошь?
А тем, что он с великолепной системой отката, ничего не дёргается и не прыгает, точность на уровне современных ПЦП и компрессионных пистолетов. Кучу на 10-ти метрах не хуже 1мм по центрам собирает.

oleg100

но сейчас таких как этот FWB65 - не делают ведь, интересно почему. Многозарядность тут ни причем, т.к на соревнованиях это не требуется..
Я бы купил такой - но у нас тут все очень старые - лет по 15-20.. 😞

BlacKDeatH

Не делают, потому что дорого и сложно, компрессионники типа Feinwerkbau 100, ИЖ-46М намного стабильнее по скорости и в разы проще по механике.
Плюс ко всему, время вылета пули из канала ствола меньше.
Ну а далее идут уже ПЦП игрушки.

А то что 65-ки старые не бойся, бери не пожалеешь, они вечные.
Моему, кстати, тоже лет 30 и ничего, всё отлично рабоет, внутрь даже ни разу не заглядывал и до меня наврядли кто либо это делал.