Выбор первый ппп винтовки

MaksiM421

Здравствуйте форумчане,у меня появился вопрос на тему:Винтовка для новичка.Покупаю ппп впервые ,раньше стрелял из ижа 38 и мурки 60 в металле.Бу брать не хочу,тк износ и всё такое.Посоветуйте пожалуйста,что лучше:1)хатсан 125-хотел взять из-за мощи,но по качеству и отзывам передумал.2)увидел gamo hunter 440 -понравилась по цене ,но усм из пластика(не весь).3)gamo big cat 1250 -цена норм+прицел,по виду класс,пока остановился на ней.Кросман не брал ,как и китай.Цена до 15к,требования:Точность чтобы разлёт на 30 м около 3-4 см ,30 дж и скорость около 310 м/c.Всем спасибо,не прнимайте в штыки.Можно рекомендации и советы ,буду благодарен.Слышал ,что на гамо расточка перепуска нужна,где её произвести(у кого)?

VPetrov

Вот для чего люди старались, писали, прикрепляли наверху раздела FAQ по выбору? Создавали целые разделы с обзорами винтовок, со статьями по апгрейду и ремонту...
Ты все это прочел?

Dan 51

VPetrov
Вот для чего люди старались, писали, прикрепляли наверху раздела FAQ по выбору? Создавали целые разделы с обзорами винтовок, со статьями по апгрейду и ремонту...
Ты все это прочел?
Во всём поддерживаю, но! Люди Ганзу не читают, прощеж как
- А вот мне бы винтовку, прямо лазер, да ГэПэ тудаже, чтоб прям КПВ, посоветуйте прицел, пульдосов хороших отрекомендуйте....И всё это за 15к.

Dan 51

MaksiM421
gamo hunter 440

Непушист

MaksiM421
Точность чтобы разлёт на 30 м около 3-4 см ,30 дж и скорость около 310 м/c.
MaksiM421
хатсан 125
Бери. Плюнь на отзывы. С такими запросами по "точности" они значения не имеют...

ADF

Гощъ, хатсан может не дать 3-4см на 30 метров. Даже этот уровень ТТХ ему как правило не по зубам.

Ass19790630

MaksiM421
Здравствуйте форумчане,у меня появился вопрос на тему:Винтовка для новичка.Покупаю ппп впервые ,раньше стрелял из ижа 38 и мурки 60 в металле.Бу брать не хочу,тк износ и всё такое.Посоветуйте пожалуйста,что лучше:1)хатсан 125-хотел взять из-за мощи,но по качеству и отзывам передумал.2)увидел gamo hunter 440 -понравилась по цене ,но усм из пластика(не весь).3)gamo big cat 1250 -цена норм+прицел,по виду класс,пока остановился на ней.Кросман не брал ,как и китай.Цена до 15к,требования:Точность чтобы разлёт на 30 м около 3-4 см ,30 дж и скорость около 310 м/c.Всем спасибо,не прнимайте в штыки.Можно рекомендации и советы ,буду благодарен.Слышал ,что на гамо расточка перепуска нужна,где её произвести(у кого)?
Могу предложить хатсан страйкер эйдж,немного апнутая,подробности в личке!

Ass19790630

Дайте 30 желудей
С ними будет веселей))

Dan 51

Ass19790630
С ними будет веселей))
Не будет. Хотя...эт с какой стороны посмотреть! Прально Гошь рекомендуэ- бери хача. 30 жолудей, стопроцентный говнолин, будешь частенько вспоминать анекдот про фею и танкистов.

gnom

ADF
Гощъ, хатсан может не дать 3-4см на 30 метров. Даже этот уровень ТТХ ему как правило не по зубам.

Не может, а не даст 100%. Если конечно не считать результатом периодическое попадание по мишени данного размера 😊 У них часто так, раз я в пробку сколько то раз там попадаю, значит и куча с пробку 😀

Непушист

"Куча с вАронУ" еще бывает. И "вАронам нравицца" 😊

ADF

gnom
...часто так, раз я в пробку сколько то раз там попадаю, значит и куча с пробку 😀

Ещё "замеры" дистанции без дальномера. Если человек дальномера не имеет и не имеет опыта в строительства/картографии - то даже если соврать вроде бы не собирался, дистанцию в два раза завышает. Там, где 15 метров - ему мерещится 30, там, где 25 - писят.

Так что: "пробка на 30 метров 8 из 10" читать как: "в габарит банки сгущёнки с 15 метров".

Dan 51

ADF
Там, где 15 метров - ему мерещится 30, там, где 25 - писят.
+ очень много)

Непушист

Dan 51
+ очень много)

Дан, от души поздравляю с Днюхой 😊

Непушист

ADF
"пробка на 30 метров 8 из 10" читать как: "в габарит банки сгущёнки с 15 метров".
Это из серии: жахнул в воронтоса, попал на 7 раз из 7, воронтос проследил взглядом выдранный из его жопы пук перьев, удивленно каркнул и свалил. "Я ОХОТНИК!!!" 😊