Мечусь в выборе

Biker2005

перемещено из пневматика глазами владельца



Уважаемые профи, чего посоветуете выбрать из нижеперечисленных -
Gamo 440
Gamo Viper Max
Norica Storm (возможно Sport, по отзывам точнее, но слабее)
или из Диан какую, типа 52.
Требования при выборе - снять птичку типа вороны - галки - сороки на 50 м плюс 25 м. уверенно. Соответственно достаточная мощность - судя по отзывам и статьям - чтобы на 50 м. консервную банку (советскую, а не банку пивную из фольги) пробивало насквозь... Сорри за колхозное представление мощности.
Настрелялся от души из ИЖ38С. Убил в хлам неизвестное число манжет и пять или шесть пружин 😊 так что не совсем новичок, но почти не разбираюсь в импортной пневме, стрелять довелось как то раз, но модель не знаю. Знаю что точно была не наша.
По своей меткости - когда стреляли (вдоволь) из ТОЗ-12, из 5 выстрелов 3 клал в 9 почти гарантированно. Остальные либо в 7 либо в 8. В 10 - 50 на 50 1 - 2. Было это недавно - года два назад.

Alexandro

Ди 48/52 вне конкуренции - мощ, точность, надёжность + радость и НИКАКИХ апов/доводок 😛

Biker2005

Нда... Диана это конечно харашо. Цена расстраивает 😞 Ее уж хотел на крайний случай, если уж из первых ничего. Вайпер Макс и Норика Шторм больно нравятся. Но что то маловато инфы по ним. И жутко разная. Тут хвалят, там ругают... 😞

Alexandro

Посмотри Ди-31, она 9-10т.р.
Дианы только хвалят (кроме 350ой) и это не зря 😛 - у немецких винтовок качество на высоте.

у гамо качествo отсутсвует - только и доводи/апай, а ап денег/нервов/времени стоит, а ведь покупая винтовку хочется стрелять и радоваться покупке а не жалеть о вложених деньгах и полученом наборе запчастей вместо неё

Biker2005

Спасибо за совет. Интересно, 31я моим требованиям удовлетворит? Поискал в нете, так и есть - 9 - 10 т.р. Плюс оптика... Ну, в принципе, не лень влезть в гамовскую винтовку и довести до ума. Руки вроде бы откуда надо растут. Но вот насчет того, что хочется стрелять и радоваться - это 100% верно. 😛

Alexandro

Смотри сам - тебе виднее, хочеш/можеш сам гаму доводить постоянно то вперёд, инфы море про это, только вопрос надо ли оно?

Дианка весч сама по себе.

магнум пневма (при скорости от 240-250 мыс полуграммом) работает на 50м спокойно, если стрелок не подведёт конечно 😊

Biker2005

Короче ясно, надо брать Ди, и проблем нет. Сразу тут и точность и мощность, и никаких проблем. Потому что желание то доводить Гаму есть - но опыта нет. В ближайшие выходные бягу покупать Дианку. Если найду...

To][a

А я взял на днях Дианку 52-ю и нисколько не пожалел.Наоборот,рад,что ни на что другое взгляд мой не упал 😊Щастья по самое не могу.Поверь,она своих денег стОит!Это действительно вещь в себе.Ничего не надо доводить,мощности и кучности тебе и так хватит (с нормальной пружиной,конечно).
Единственный минус-её вес.Если не напрягает 5 кило таскать (а с достойным прицелом и кроном так и будет весить),то беги скорее за ней в магазин!)
Скупой,как говорится...

Biker2005

Та не, не напрягает таскать. К тому же вес - плюс, устойчивость и точность выше. Раз такая смачная штучка, значит надо ишо подкопить. И брать 😊 Я поглядел цены, маненько не хватает. Буджет то был 15к с прицелом. Вот только ишо вопрос - сколько пружина неослабленная стоит (как я понял, Дианы ослабляются пружиной, а не дыркой в поршне?). И что значит достойный прицел на такую винтовку.

koreec

Пружинка нормальная стоит до 500р.
А достойный прицел вот http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=11335 стоит 3600р

Вот смотри http://guns.allzip.org/topic/25/211405.html , чел за 11000р продает нормальный винт, с твоим бюджетом и на оптику останется



перемещено из пневматика глазами владельца

Biker2005

Дык то в Москве 😞 а я далековато от нее... вариант конечно замечательный, если учесть цену 52й Дианки в магазине от 17к. Ех, почему мне никто ее не подарит 😊
Про прицел большое человеческое спасибо. Еще чего нибудь почитаем про это дело. Дюже любопытно... Просто оптикой до этого никогда не пользовался, так, поглядел один раз через прицел (без ружья 😊).

alfa

ребета, а не подскажите мне насколько д52 хуже чем д54? я прочитал все что есть на сайте про д54 но так ничего и не понял.

Alexandro

alfa
ребета, а не подскажите мне насколько д52 хуже чем д54? я прочитал все что есть на сайте про д54 но так ничего и не понял.
http://guns.allzip.org/topic/3/211529.html

http://www.airgunlib.ru

BlacKDeatH

alfa
ребета, а не подскажите мне насколько д52 хуже чем д54? я прочитал все что есть на сайте про д54 но так ничего и не понял.

Ровно на одну систему отката она хуже!!!

В 54 откат есть в 52 отката нет, и далее уже наооборот: у 54 отдачи ВООБЩЕ нет, а у 52 она есть и очень даже, если не одна из самых сильных.

Gaydamak

Возьми Варю 97к и не парься.

Demetriu$

Di-52

Biker2005

чегой то я тож в сторону Вайрауха поглядываю... наверное придется пойтить и скупить штук десять винтовок (эх, где бы деньги взять 😊 ), а потом, настрелявшись, выбрать которая больше понравится, и вернуть остальные по магазинам, качая права потребителя 😊

BlacKDeatH

Biker2005
чегой то я тож в сторону Вайрауха поглядываю... наверное придется пойтить и скупить штук десять винтовок (эх, где бы деньги взять 😊 ), а потом, настрелявшись, выбрать которая больше понравится, и вернуть остальные по магазинам, качая права потребителя 😊

Тогда Weihrauch HW 97k и даже можно остальные варианты Варь побюджетнее отбросить, 97к палюбому классом повыше будет.
77 - то же самое, но ствол длиннее и УСМ слегка похуже (шептало из набора пластин)
Тут с мощностью правда особо не разгонишся, 18Дж и хооть лопни.
Нужна моща? Тогда модель 80.
Модель 90 с газовой пружиной, по мощности даже ППП 80-ку переплюнет.
Но 80 и 90 - переломки, лично я не люблю.
Бери 97к не пожалеешь, подкопишь денег возьмёшь и 52 и 54, коли желание не умрёт.
А 97-ка - самое оно, не тяжёлая, габариты не зверские, надёжная, простая в ремонте, точная, вон каров на 75 метров уверенно из неё беру.

Biker2005

Здорово... ладно. Будем расширять круг поисков - кажется я погорячился, поторопился. Но стрелять люблю... Искаем. Но Дианка 52 запала 😊 если не найду 97к, то буду копить. Спасибо за советы. Лично я против переломок ничего не имею. За время эксплуатации (весьма беспощадной) даже ИЖ 38 никаких проблем не имел, даже ствол не разболтался, ни люфта, ничего. Только винт подтянутым держать. Читаем, сравниваем... обсуждаем.

Biker2005

Мда... копить придется и на 97к 😊 Разница в цене с 52 Дианой - максимум 3 т.р. Почти цена прицела. Если что не так, прошу сильно не бить.

Biker2005

http://guns.allzip.org/topic/96/169897.html
шибко интересная ветка про 97к... прям так все подробненько. А я думал, у нее 305 м/с полуграммовой пулей, как у Дианы... мдя.

Alexandro

забудь ты про эти 305м/с, ни диана 48-54 ни вейраух 97/98 не выдают этого полуграммом, но никто ведь не жалуется?!
Люди стреляют, попадают и фрагов подсчитывают - все рады тем что есть 😊

Для супер пупер мощи есть ди-350, ГХ 1250, хатсан 125 - вёдра на вылет, бабах такой что уши закладывает, вопрос только нах оно надо? пневма ведь не на то чтоб на сверхзвуке стрелять и никуда не попадать, а как раз наоборот стремимся тише стрельнуть и точнее попасть 😛


ЗЫ Диановодам кто скажет что его диана выдаёт за триста мысов КП7.9 или жсб лёгкими: вы на этими пульками не стреляете по целям, а скорее всего пользуетесь БМ, КП 10.5, жсб тяжёлыми на скоростях 250-270м/с.

Элетрон23

про 350 дианку то загнули ... не так она и плоха , и точность вполне на уровне, если стрелять умеешь, конечно . Бесспорно, винт - охотничий, а не для тира с бумажными мишенями, хотя лично видел кучку в пару см на 42 м с 4-х кратным прицелом , к тому же там и спуск вообще не регулировали с магазина , во как !
А так, по твои критериям хвати 245-250 полуграммом (по крайней мере на 50 м банку из под сгущенки насквозь гамо про магнумом моя мурка шила, сейчас она такое же делает баракудой на той же скорости 😛 ) . Так что какой винт понравится (А самое главное в магазинах будет по адекватной цене), тот и бери. Тока потом напиши здесь, что приобрел , и свои впечатления ...

BlacKDeatH

Biker2005
http://guns.allzip.org/topic/96/169897.html
шибко интересная ветка про 97к... прям так все подробненько. А я думал, у нее 305 м/с полуграммовой пулей, как у Дианы... мдя.

Так это ещё не всё, и не совсем последовательно, там максимум четверть материала выложена, так в общих чертах.
А сколько в деталях поперепробовано было, просто систематизировать надо, но зачем, тенденция понятна, а тонкие изыскания для максимума или оптимума мощности всё равно конкретно под каждый винт делать надо.

В целом: какие нафик 305м/с!!!
18Дж и это уже оооочень хорошо будет.

Biker2005

Про впечатления обязательно. В ближайшие выходные пойду... погуляю по магазинам. Приобрету сурьезное чего нибудь. Конечно точность превыше всего, для мощности 12й калибр существует 😊))). Спасибо за советы.
Что то захотелось реанимировать свой старый ИЖик... тут тема проскальзывала про кожаные манжеты - как бы такую забубенить, никто не подскажет? а то я что то не нашел 😞 может не там смотрел.

BlacKDeatH

Biker2005
...захотелось реанимировать свой старый ИЖик... тут тема проскальзывала про кожаные манжеты - как бы такую забубенить, никто не подскажет? а то я что то не нашел 😞 может не там смотрел.

Переделай под пластик, проще и надёжнее.

zabel

я аткой прикол видел в магазинчике у нас в городе, причем от одного продавца есть 2 точки, в универмаге нашем и на рынке ларечек...
Так вот, там везде, ну в большинстве случаев, висят ХАТСАНЫ, ну и ручкой ценник, и как бы скорость пули написана... Цена значит, 400-700грн, эт ов районе 90-120у.е., а вот скорости уже просто "радуют" глаз! 320-360м/с !!! Как грится, кому верить? своим глазам, или тому что люди пишут, которые те винтари отстреливали?
Модели особо непомню, но лишь бы парочку мож выбрал, из-за цены, деревянного ложе, и внимание, там где можно оптику поставить! на остальных ваще непонятно, ставится ли она! Что интересно, внизу под этим всем висит "мурка" и стоит, всего, на 15-20у.е. дешевле...
Так я к чему, стоит ли Хатсан ваще покупать в пару моей Мурке, которую, незнаю буду ли доводить (некада), или копить в 3-4 раза бошьше на Диану или Хантер?

Gaydamak

Я так понял - ты с Многострадальной! И зачем тебе ещё больше страдать от того, что дома осмотрев тот Хатсон, поймёшь - выбросил деньги на ветер! У вас же есть Б30, Б40, QB78 наконец! Б21 - твой выбор!

Biker2005

Дык у меня уже манжета пластиковая, я думал может с кожаной эффективнее. Шел мимо магазина, купил сегодня манжету и пружину, 70 рэ всего 😊 тетка продавец - у нас есть пружины, длинные и короткие, вот, выбирайте! и кладет передо мной две пружины - одна длинная, а вторая чуть ли не в два раза короче. Говорю - короткая от МР-512, в ИЖ не подходит. Она мне - правда? а тут недавно ребята купили кажется в Иж... Сравнил с родными просевшими - кажись, новая чего то слишком жесткая, еле как сжимается, и на изгиб колеблется как то - с маленькой амплитудой. Как будто перекалили - и покрытия никакого, так, чернота после термообработки. Левачок, надо думать... Сорри за переход на другую тему. Закругляюсь. Иду искать хорошее ружо.

zabel

и шо такое Б21? 😛

Alexandro

Bam 21

zabel

О! с боковым рычагом это хорошо, есть куда в булпапу потом апгрейдиться 😊 Спасибо, Alexandro
А "Пневматическая винтовка МР-513М" в свободной продаже непоявляется? 😊

ЗЫ: посмотрел... а В30 нелучше будет? цена абсолютно одинаковая... 😊

Biker2005

Кто нить подскажет, как цену в гривнах переделать в деревянные? хотя бы примерно курс.

Alexandro

2 zabel
ты прав, лучше, klik


2 Biker2005
bankir.ru

Biker2005

Ясненько. Поковырялся... Фиг его знает, надо идти и в магазине смотреть. Что имеется в наличии. А так переливать из пустого в порожнее надоело, уже все чешется 😊 завтра иду.

Alexandro

Правильно, подержать в руках надо обязательно 😛

я когда 97к первый раз в руки взял - чуть не уронил 😊, он мне тогда очень не понравился, а Диана 48 и 350 показались удобными

Biker2005

Здорово 😞 веселый день получился... пошел в гараж за машиной и дверь помял, когда выезжал, одна створка ворот от ветра закрылась и привет 😞 винтовка откладывается. На неопределенный срок, итишкин кот...