Новые "правильные" манжеты от Ижмеха

ЗлХ

Обнаружились тут http://www.shans2003.ru/

От обычных отличаются тем что чистые и прозрачные как слеза, и ровные как пятак.

Сразу оговорюсь, что их там мало(по словам продавца), но ещё есть.

ober

в доле?

ЗлХ

конечно.
Гешефт!

Mixamarket

Однако...баян :-)

ЗлХ

ты про гномову тему?
дык там другой гешефт был совсем! и там давно уже всё разобрали, а я тут панимаш с пылу с жару!
гы.

gosha-kun

Боянчег, еще в конце зимы о них топик был. Те же яйца, только впрофиль имхо - правильная манжета, это которая без МО...

GvozD

Боян конечно, но видно, что работают над улучшением качества продукции. Глядишь, лет через 5-10 и винтовки будет приятно взять в руки...

ober

через пять лет я к отечественному оружию не прикоснусь, наверное

Mixamarket

ЗлХ
ты про гномову тему?
...гы.

Не, вроде не Гном...по-моему Кайныч...ну не помню кто, но все подробно именно про эту манжетку расписано ... манжетка действительно гуд... 😛

GvozD

ober
через пять лет я к отечественному оружию не прикоснусь, наверное

Дай пофантазировать что-ли... 😛 Представь ИЖ-62 с качеством Вайрауха! Разве не прелесть?

ober

нет. я представил анщютц по спецзаказу 😀. огнестрел. непременно немецкий.

gosha-kun

GvozD
Боян конечно, но видно, что работают над улучшением качества продукции. Глядишь, лет через 5-10 и винтовки будет приятно взять в руки...

Работают, мля... Через 20 лет додумались наконец делать ограниченными партиями манжеты без заусенцев, еще через 50, глядишь, научатся копировать Петрухино изделие, исключив дурацкие канавки... Так глядишь к 22 веку поимеем винтовку с нормальным ложем вместо надувного весла...

AIR-Hammer

Эти новые манжеты по всей видимости сделаны из полиэтилена,этот матерьял под высоким давлением будет давать избыточное трение и гореть.

ЗлХ

тесты покажуть.
или уже показали.
только темы кайнына не нашёл чавой-та.

Mixamarket

ЗлХ
тесты покажуть.
или уже показали.
только темы кайнына не нашёл чавой-та.

Да я сам обыскался и найти не могу...но мля буду было не далее месяца назад...но это в общем и не важно 😀

Ты не осветил вопрос стоимости...старые корявые стоят 15 руб, а эта сколько стоит?

П.С.
По манжете от Петрухи не все мне пока понятно...
Воткнул в ИЖ-38 в паре с пружиной от Д21 (которая с магазина идет) - было 150м/с КП7,9, а стало 170м/с ЖСБ Экзакт - это супер гуд.
А вот такую же манжетку воткнул в ИЖ-60...было 145 м/с КП7,9, а стало 136 м/с...и вот завтра буду обратно менять...есть подозрение, что пружина для этой манжеты у меня слабовата...хотя по любому должно было быть хоть незначительное повывшение скорости...

ЗлХ

да так же стоят, я се хапнул 8 штук. теперь моя жадность будет решать сколько из них пойдут гному =)
Он запрашивал штук 5..

Mixamarket

ЗлХ
да так же стоят, я се хапнул 8 штук. теперь моя жадность будет решать сколько из них пойдут гному =)
Он запрашивал штук 5..
Так и отдай, не жадничай...я так понял (из другой темы, которую потерял) ближайшее время они диффецитом не будут...

Santa06512

Mixamarket
А вот такую же манжетку воткнул в ИЖ-60...было 145 м/с КП7,9, а стало 136 м/с...и вот завтра буду обратно менять...есть подозрение, что пружина для этой манжеты у меня слабовата...хотя по любому должно было быть хоть незначительное повывшение скорости...
У меня на иже60 как было около 160мс (0,5г), после установки Петрухиной манжеты так и осталось, только теперь совсем нет разброса, 164мс ровно, в сериях из 5 выстрелов отрывов по скорости нет. Пружинка от 512, - 4витка.
А вот на мурках такая манжетка дает сходу + 30-40мс!

gnom

AIR-Hammer
Эти новые манжеты по всей видимости сделаны из полиэтилена,этот матерьял под высоким давлением будет давать избыточное трение и гореть.
Полиуретан это, сносу им нету, ковырял одну такую отверткой, очень износостойкая, отвертка с нее соскальзывает, а ей хоть бы что 😛 Я уже довольно много подобных манжет, разумеется залитых разным людям поставил. Да и кстати мурки 2007г в метале которые, идут с завода с такими манжетами, ко мне вторая приходит и вторая с такой манжетой 😊

John JACK

Станок починили, однозначно!

gosha-kun

gnom
Полиуретан это, сносу им нету, ковырял одну такую отверткой, очень износостойкая, отвертка с нее соскальзывает, а ей хоть бы что 😛 Я уже довольно много подобных манжет, разумеется залитых разным людям поставил. Да и кстати мурки 2007г в метале которые, идут с завода с такими манжетами, ко мне вторая приходит и вторая с такой манжетой 😊

А не зря Ижмех материли, как я погляжу... Может ведь, когда захочет.

Ветеринар

Сегодня купил пару таких манжет. Качество изготовления гораздо выше, чем у старых - все ровненькое, гладенькое, никакого облоя.
Похоже, новую форму на ИМЗ используют - во-первых, след от литника теперь другой (тоже круг по центру, но большего диаметра), во-вторых, новая манжета примерно на 1,0 мм толще старой и чуть другой формы.

B e r k u T

Хм... а в Питере такие встречались?

gosha-kun

Ветеринар
новая манжета примерно на 1,0 мм толще старой

А вот это должно несколько отжирать мощу...

gnom

gosha-kun

А вот это должно несколько отжирать мощу...

Неа, с ней она даж немного выше 😊

gosha-kun

gnom
Неа, с ней она даж немного выше 😊

Стало быть, хороша манжетка.

gnom

Хороша, но адин хрен заливать надо.

Deitar

Медленно, но верно ижмех начинает шевелиться в направление улучшения качества производства своих изделий. Нада подбадривать пинками активней тогда глядишь наши внуки взяв в руки мр-105120 скажут "ВЕЩЬ" !

zabel

а есть у кого ссылки на описание и полный АП МР-512? ну имею ввиду вот с доводками поршней, манжет и прочего?
Заранее благодарствую

gnom

www.mpmurka.narod.ru