Аксессуары для пневмы: фотаем и "хвалимся"

gosha-kun

Хочу предложить уважаемым форумчанам выкладывать тут свои самоделки из этой серии: шомпола, чехлы, разные самодельные приспособы и так далее. Впрочем, необязательно самоделки - можно и просто необычные, редкие аксессуары для пневматики: такие, которые есть далеко не у каждого.
Не приветствуются только псевдоумные выпады хомяководов-любителей и прочее хамство ради хамства: это буду тереть на счет раз 😛. Остальным - добро пожаловать! Темка, думается, может получиться интересной. Ну и опять же - обмен опытом...
Для начала выкладываю свое. Самодельная "пульница" из рога и латуни, которую удобно носить на ремне (слегка закосил под старинные пороховые рога), и чехол для перевозки винтовки в полуразобранном виде, сшитый участником Анастейша. Обе вещицы не так чтоб очень казистые, но практичные и из хороших материалофф.
P.S.: Если тема не этого раздела, уважаемый модератор ее перенесет.

ober

не буду снобом 😀. дас ис пуледедержатель-пулепереноситель из индивидуальной аптечки а-ля финал матч

Android965

Самопальный патронный ящик, он же ускоритель заряжания. В основе конструкции лежит тара от конфеток "Smint". При помощи шнурка монтируется на шею стрелка.

gosha-kun

ober
не буду снобом 😀. дас ис пуледедержатель-пулепереноситель из индивидуальной аптечки а-ля финал матч

Аптечка первой помощи каргету? 😀 Удобно, простенько и со вкусом... А я в типа такой крючки на рыбалку вожу.

gosha-kun

Android965
Самопальный патронный ящик, он же ускоритель заряжания. В основе конструкции лежит тара от конфеток "Smint". При помощи шнурка монтируется на шею стрелка.

Клево придумал, а юбки-то она не мнет?

Олег Н

Android965
Самопальный патронный ящик
Всё уже украдено до нас(с) 😊 Мой знакомый уже года два ходит, громыхая коробками. Только на шнурок не вешает.
Кстати юбки мнёт редко, но дивайс часто даёт осечки.

Android965

gosha-kun
юбки-то она не мнет

Мнёт. Процентов 5-7 от полной коробки - в топку.
Довольствуюсь Гамо Про Матчем, поэтому для меня недостаток несущественный.

Олег Н
дивайс часто даёт осечки
Несколько раз за полный боекомплект подклинивает. Вот тогда-то как раз юбка и мнётся. Однако эта неприятность , ИМХО, компенсируется удобством
использования. Уже 1,5 года применяю эту систему, пока отказываться не собираюсь. Коробочки, между прочим, разных цветов бывают: в красных храню BB и Gamo Pro Round, в синих-Gamo Pro Match, в жёлтых - Gamo Pro Magnum, в серебристых - Люман. 😊

gosha-kun

Android965
Несколько раз за полный боекомплект подклинивает. Вот тогда-то как раз юбка и мнётся. Однако эта неприятность , ИМХО, компенсируется удобством
использования. Уже 1,5 года применяю эту систему, пока отказываться не собираюсь. Коробочки, между прочим, разных цветов бывают: в красных храню BB и Gamo Pro Round, в синих-Gamo Pro Match, в жёлтых - Gamo Pro Magnum, в серебристых - Люман. 😊

Вспомнил, рассматривая ону придумку, что видел когда-то у нас в Алтуфьево в пнемомаге заводской подаватель такого типа.

Android965

ИжМеховские есть похожие для 654 и Дрозда, но они только под шарообразные боеприпасы.

DON MIGUEL

2 ober, а промедол куда дел?

sas11

DON MIGUEL
2 ober, а промедол куда дел?

Группа "А" однако!

А я фотой сорить не буду-коропка с под тик-така,ниче не мнеца!