в чем носить с собой пульки при охоте

sovt

в коробке то покупной неаверно не удобно?
кто в чем носит?

Kombatdon

На стрельбы тоскаю купленную для этих целей в оружейном жилетку с кучей карманов.Пули(небольшой запас,штук 50 луманов в левый нагрудный и столькоже "комбата" в правый нагрудный).Карманы нашиты небольшие и не очень глубокие-доставать удобно.Основной боезапас таскаю в железных коробках из под gamo match,чтоб пули не тарахтели при ходьбе-на крышки приклеил поролон-емкость коробки значительно не уменьшилась,а тише стало. 😀 P.S.на оптику не стал ставить "пуледержатель" ИХМО не очень красиво.

South

Вы только не смейтесь, я для пулек использую крышки на резинке от оптики (Бушнелль). Я эту хреновину на шею вешаю - одна крышка на затылке, вторая - на груди. И в нее насыпаю пульки. ОЧЕНЬ удобно. А в лесу никому и не видно 😊

С уважением - Геннадий

YuraS

На вдумчивых пострелюшках пользую коробки или банки из- под таблеток, на прицеле - пуледержатель на 30-35 пуль из вспененной резины (забыл марку) - такие шланги для термоизоляции, диаметры от 8 мм до 2 дюйма. Для зачистки местности хватает, только набивать лучше перед применением, после извлечения из чехла.

Serious SAM

Для шариков кручее всего коробочка от разрекламированного SMINT та снизу такую xреновину отжать чуть чуть и верх (белая) часть отделиться вот туда насыпаешь шариков(входит ок 130) закрываеш обратно и радуешся

Фугас1

Kombatdon...
Вопрос такой _ комбат это вроде сигнальные????
я ими давненько пользовался- старушек пугать класс(хотя я так не делаю,, 👍 👍 ), так вот _ как у них с кучностьью??????

Kombatdon

Кучность сравнительно обычных пуль не ахти(хотя мы работаем сейчас над этим-"Снайпер-КОМБАТ" хотим сделать).В данный момент кучность на уровне турецкого otctoja + - некоторые "дуры" 😊 ,по сравнению с другими пиротехническими пулями-неплохо,но хотелось бы улучишить.Один мой знакомый берет колпачковые пули и надевает на комбат-по точности получаеться скарабей 0.75.

Kombatdon

А вобще давай эту тему обсудим в другом топике http://forum.guns.ru/forums/Forum23/HTML/000092.html.Тут человек о способе ношения пуль топик завел,хорошая тема,не будем от нее откланяться.Задай вопросы по "Комбату",расскажу как и для чего и что новенького.

arch07

А чем плох поддон от ДЦМ 50-штук и не вываливаются.

Приклеен к карточке от пчелайна фольгированным скотчем по-периметру(держится хорошо, но вот тока руки не доходят закрасить эту блистючку), а сама карточка на двусторонний скотч(толстый) к ложу. Есть опыт снятия - следов на ложе никаких, тока конечно потом скотч новый приходится клеить 😊

[edited by arch07]

Grigori

Может подойдет мой вариант. Берется отработанный пенал из-под клея, убирается внутренняя подвижная часть, в верхней крышке и стенке сбоку сверлится отверстие d- 5мм. При совмещении отверсий получается раздатчик пулек.При повороте крышки пенал закрыт.По-мому это удобно носитьв любом кармане или можно прицепить к ружжу.

Mr-Linker

например вот так: http://www.geocities.com/airecolabora/portabal.htm

Andrew_W

Сразу видно, в школе только в слесарке работали 😊))
Берёшь чертёжный лист А4, на карандашике его в трубочку скручиваешь, промазывая клеем, потом изолентой обматываешь. Когда всё высохнет, карандашик выбиваешь. В качестве затычки этот же карандаш кусочками напиленный и используешь 😊 Отлично набивается на пару шариков больше, чем надо в 654. Потом несколько таких "трубочек" с собой берёшь - и не гремит ничего и при желании в подсумок для запасной обоймы на кобуре набивается легко.
А вы "коробочки", "С-Минты" всякия... 😊

Incomer`s

Оперативный запас- в кармашке жилетки, а все остальное- в рыболовной пластиковой коробочке 8*8 см для мелких снастей. Японская квадратная разделена на 8 секторов. Сверху вращающаяся крышка, открывающая доступ только к одному из секторов. Из открывшегося сектора пули вытряхиваются на некую ванночку тоже на крышке. Для тира , хранения, ношения вообще идеальная вещь. 25 рублей. В любом рыболовном магазине.

YarD

Пульки в коробочках от Sminta разные цвета - по типам пуль. Шарики в оболочке большого от Чупа-чупса

Dingo

Я обычно использую пластиковую коробку от ГамоМагнум (говорят они поддельные). Такая с креплением на пояс. Ну и десяток-другой в карман для оперативности.

RockJaw

Видел у когото неплохой вариант из барабан-клипов для газобалонников