Тир

Хома

Люди, поможите,кто знает! Где в Москве (район метро Измайловская - Щёлковская) есть тир, в котором можно вдумчиво пристрелять оптику к МР-512 и просто пострелять ( а то я забодался ездить за 30 км., да и бензина не напасёшся)? Если есть такой, то сообщите плз дни и время работы, ск. это удовольствие стоит и где находится. Заранее благодарю.

Diver

Тебе весьма близко съездить в город Мытищи. Там есть стрельбище "Динамо". Работает каждый день вроде бы. Въезд стоит полтинник. Далее заезжаешь и объезжаешь слева основной 300метровый полигон (он огорожен большими валами и стенами). Сбоку увидишь длинные полуразрушенные строения - это 70-ти метровый тир. Он похож на тоннель. Там свето, ветра не бывает. На 50 метрах стоит ящик для крепления мишеней (вымеряно рулеткой). Стреляй хоть весь день. Там никого никогда не бывает (кроме нас изредка), территория огорожена, пешеходы туда не попадают, милиция отсутствует как класс.

Хома

Я так понимаю, что в Мытищи мне тоже примерно 30 км. (до кольцевой, по ней и от неё), да ещё 50 рупиев. Зато гарантия, что не подстрелишь высунувшегося из-за дерева ноусера и возможность пообщаться с airgunner-ами. Если не секрет, то скажите когда Вы там собираетесь?

Diver

Гарантия стопроцентная, что никого не подстрелите. Тир кирпичный и держит даже 12,7мм (о чем свидетельствуют красивые отверстия в стальных уголках толщиной 20мм). Бываем там очень и очень редко. Только в целях пристрелки, ввиду безветрия и безрисковости нарваться на людей в мундирах. Так что никто не будет нарушать твою идилию в общении с винтовкой. Можно зайти на основной полигон, познакомится с народом (вход без винтовки бесплатный). Там много народу бывает с конфы "Нарезняк" этого форума. Основной тир, где можно познакомится с аирганерами - ул. Косыгина, тир Дворца пионеров. Сходка по четвергам с 18-30 по 21-00. 150 рублей за 2 часа стрельбы. Тир крытый - 50 метров.