Многозарядный пнематический пружинно-поршневой пистолет - буржуйский.

Пилигрим

Вот такой пистолет. Какой марки так и не понял. В И-нете ничего похожего не нашел.
Ствол имеет 12 нарезов (вроде правильно сосчитал 😊).Стреляет шариками и пулькми. Причем шариков около 28 влазит в магазин. Поршень приводится в действие двумя пружинами.
Скорость около 90м/с. Только по бумажкам и стрелять. В руке лежит удобно. Прицельные приспособления не регулируемые 😞

mirage-2

Да нет там никакого магазина.Щарики или пульки вставляются прямо в ствол.
У меня такой сломанный в мастерской валяется.

vinity

Название фирмы вроде Marksman.

Glam

Как-то принесли мне данный агрегат на ремонт после 1000 выстрелов...
вердикт один - конструкция одноразовая и ремонту не подлежит.

mirage-2

На моем лопнул цилиндр.Пока руки не доходят.

rpt_docalex

mirage-2
На моем лопнул цилиндр.Пока руки не доходят.

Верно по донышку отрыв? которое с торчащей клизьмой? Я точил новое и прихватывал аргоном.

mirage-2

Точно так.А если точил,зачем аргоном?

rpt_docalex

mirage-2
Точно так.А если точил,зачем аргоном?

Так точил только донышко, дав большую толщину кромки, а цилиндр старый приварил.

darkking

Это "Marxman Repeater" (Марксман Репитер) американская игрушка. У нас появилась во второй половине 90-х годов. (Иногда и сейчас завозят и продают.) Гавно полное! Сплошной силумин и пластик. Ломается быстро. Чинить - себе дороже.

serzhe

ах прям настольгия......был у меня когдато такой....ща несколько запчастей гдето гна даче валяются...

serzhe

ах прям настольгия......был у меня когдато такой....ща несколько запчастей гдето гна даче валяются...

Mixamarket

darkking
Это "Marxman Repeater" (Марксман Репитер) американская игрушка. У нас появилась во второй половине 90-х годов. (Иногда и сейчас завозят и продают.) Гавно полное! Сплошной силумин и пластик. Ломается быстро. Чинить - себе дороже.

+1.

А бункер под шарики там всетаки имеется и при перезарядке главное поднять конец ствола вверх...

rpt_docalex

darkking
Ломается быстро. Чинить - себе дороже.
Сын после ремонта (а нашел я его во дворе, да еще кроме цилиндра рамка затвора была сломана)два года дома стрелял.
P.S. "нашел" - это не про сына. Гы...

kokon

Был и у меня похожий марксман - марксман 1010, на ссылках вверху он есть. Действительно г... Друг отдал, типа подремонтировать. Я в итоге покрутил его и выкинул. Ибо целыми там были только пружины. Их я кстати оставил. Конструкция на редкость непрочная, только сама идея раздельного взвода весьма прикольна.
Зато у меня есть рогатка от марксмана - вот она достойна уважения, ибо не в пример крепче 😊