Вопрос Cr1077 vs. Юнкер-3

Л.Х.Освальд

Уважаемые Господа!

Задался вопросом купить на лето пневматическую винтовку для тренировки вскидки и переноса огня, а также плинкинга на ближних дистанциях. Требования к винтовке - многозарядность (а следовательно почти однозначно CO2), цена до $150 и хотя какая-нибудь эстетика.

Пока остановился на двух вариантах: Кросмане 1077 и Юнкере-3.
Кросман.
Модификация с {F}, то есть скорость до 170 м/с почти целиком пластмассовый.
Имеет:
-пульки;
-СО2;
-световодная мушка;
-поразительно легкий;
-американский;
-относительно прикладистый;
-cтоит меньше $100.
Нравится, что это таки винтовка, причем американская, не требует доводки, имеет неплохую точность и скорость.
Не нравится, что пластмассовая, что скорость не 190м/с и что довольно длиная для удобной перевозки на природу в рюкзаке.

Юнкер-3.
Имеет:
-скорость около 90м/с;
-весь железный (то есть вечный);
-шарики
-СО2
-по эргономике повторяет любимую Сайгу
-имеет в себе газобалонный агрегат МП841 (если не путаю), почти точно копирующий устройство ранее прирученных МП654К и МП651;
-Стоит более $150.
Нравится внешний вид (не нужно покупать ММГ), железность, компактность, позволяющая перевозить без напрягов в рюкзаке.
Не нравится совкая сущность, которая в обязательном порядке потребует обработки напильником после сборки, в любом случае низкая скорость и точность, почти вдвое, чем у американской винтовки цена.

Участники этой конфы не дадут соврать: Юнкер я пытаюсь купить уже полгода и похоже рано или поздно я его все равно куплю (очень люблю пневмомакар, значит стоит иметь и пневмакалаш).
Но стоит ли покупать точный и легкий Кроссман?
Или он вообще не жилец и сломается через полгода?
Пострелял из обоих стволов, но к однозначному мнению пока не пришел.
Какие будут Ваши соображения?

VAG

не мучайся, купи обе. 😊

Kombatdon

У моего знакомого был Кросман 1077 и он поспешил избавиться от этой "игрушки" через три месяца(пока она окончательтно не развалилась).Ну а юнкер-3 хорош конечно но только своим видом(за это я его тоже хочу в свою коллекцию).

Ignat

     ИМХО если цель ставится всё же пострелять, то лучше Кросман. Хоть и пластик и т.п., но всё же жить он будет не так уж и мало, если ногами его не пинать... А Юнкер-3, к сожалению, очень погано исходно стреляет. Конструкция весьма оригинальная, но не очень хорошо реализована. И доводить его придётся долго и методично...

ЗЫ. Ещё пример, пистолет Кросман 338, дешёвая силуминовая плевалка, нормально живёт уже 7-ой вроде год. Хотя и хлипковатая вещь (ронять и гвозди забивать не стоит), но при аккуратном отношении и не экстремальной эксплуатации живёт себе...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Alex_kag

У меня два 1077. Мушка обыкновенная. Модификации не F, да вроде как везде только такие и продаются. Кучность очень приличная, бьет далеко. Хавает почти все пульки, только с турецкими есть проблемы - зажевывает их в магазине. Все сделано на совесть.

TRETT

А про дрозда не думал? Компактность, лёгкость. Стоимость 130-140 енотов. Скорость 160 (кажется). Плюс стреляет очередями. Газобаллонник почти как от 654.
Со снятым прикладом сойдёт и за пистолет.

BORIS10

TRETT
А про дрозда не думал? Компактность, лёгкость. Стоимость 130-140 енотов. Скорость 160 (кажется). Плюс стреляет очередями. Газобаллонник почти как от 654.
Со снятым прикладом сойдёт и за пистолет.
Вот именно - Дрозд вешч хорошая, особенно для темповой стрельбы.Если чуть удлинить ствол, то будет винтовка.А если приспичит, то можешь запихать кишки Дрозда в Юнкер, и тогда уже будет полная копия калаша - у Дрозда скорострельность 600 выстрелов в минуту

😛 😀

Л.Х.Освальд

Спасибо всем за советы и реакцию. Пока также остаюсь в подвешенном состоянии. 😞

Насчет Дрозда. Стрелял. Не понравилось. Я не испытываю сильного полового возбуждения только от того, что Дрозд стреляет очередями. А если отбрость автоматический огонь, Дрозд очень плох и по точности, и по скорости, и по устройству, и по внешнему виду и т.д.

2 Alex_kag. А можно по-подробнее про два 1077. Почему 2? Сколько уже живут. Были ли поломки. Как в целом очениваешь оружие. Заранее благодарю за ответы.

Alex_kag

Два, потому что вдвоем с напарником всегда стреляем. Один Крыс обыкновенный 1077, второй 1077W деревянный. Установлена оптика Bushnell 3-9х40 и 3-9х50 (с подсветкой). На 1077W также есть лазерный целеуказатель от Беломо. Бьют прицельно метров на 30 минимум. Крыс 1077W в сборе получился чуть тяжеловатым, на вскидку трудновато стрелять, но на точность самое оно, вообще не водит. Как я уже писал Крыс не любит турецкие пульки, зажевывает, со всеми остальными полет прекрасный. Винтовки купили недавно, так что статистики пока нет, но общее качество изготовления мне очень понравилось, Ижам такое и не снилось. Никаких свистов и спусков газа НЕТ. Баллончика хватает на 4 обоймы (48 выстрелов). Такие дела. В данный момент химичим с перезаправляемыми баллончиками, о результатах отпишу. Если есть конкретные вопросы, то лучше в Асю или на мыло.

[edited by Alex_kag]