Umarex colt government 1911 a1

Andruxa_82

Добрый всем. Прикупил себе сие чудо. Пистолет вполне себе ничего, по крайней мере для неискушенного дилетанта как я, но есть определенные моменты, которые хотел бы решить:
1 По непонятной мне причине самовзводом пуляет гораздо мощнее чем с предварительного взвода. Да я не ошибся, все именно так )) Знаю про проблему у Вальтеров СП88 от того же умарекса, у которых иная ситуация, и лечится подгибанием пружинки досылателя (если не путаю). Хрона под рукой пока не имею, но ощутимо бьет слабее, и по моему не зависит от того какой "свежести баллон". пробовал борнер+10% и родные от умарекса, разницы нет. так же нет разницы какие пули. пробовал GECO, RWS, H&N, квинторы, люманы... Может люди знающие направят куда посмотреть? еще заметил такую вещь - не до конца что ли пробивает баллон. По крайней мере по сравнению с шестигранными глетчером береттой, у которого проблем таких нет.

2 тяжеловато двигается курок самовзводом - рывками. Особо тяжело именно самый первый выстрел, соответственно и летит он не совсем туда куда надо. Причем если убрать барабанчик - то вроде бы и ничего - легче и плавнее.

в общем буду рад любым советам.

Эндюх-м

http://guns.allzip.org/topic/96/280920.html

http://guns.allzip.org/topic/271/775020.html

Andruxa_82
подгибанием пружинки досылателя (если не путаю).
Путаете - досылателей в этих пистолетах нет.

Andruxa_82

Да и фик с ним как она называется. Я ее под щечкой рукояти подогнул и вернул счастливому владельцу.

теперь надо себя осчастливить.

p.s. темы эти видел, спасибо, смущает только что темы почти десятилетней давности, так сказать мхом покрыты. и ссылки на сторонние ресурсы уже не работают, что куда и где разбирать

Andruxa_82

еще раз всем привет. разобрал я кольт. Осмотрел все детали клапана. Кстати говоря перед разборкой замерил хроном (спасибо Ignatу выручил) скорость. на новом баллоне чуть подогретым в руках замерил скорость. выстрели идут ровно но мало - 105-106 м/с. С предварительным взводом 70-75 м/с.

итак:
1 что рассверливается: эта бронзовая втулка? Фото 1
2 при детальном рассмотрении обнаружил "свет в конце тоннеля". То есть получается бронзовая втулка подразбирась, возможно и толкатель тоже и при открытии камеры клапана часть воздуха травит назад. нет там ни сальника ни набивки. возможно когда то была скользящая посадка и она держала газ, теперь свободно продувается. Пока выход отдавать шлифануть ось толкателя и изготовить вновь гайку уже под размер. Фото 2
3 что делать с иглой? нужно немного расточить на сотку другую? Фото 3
4 Сопряжение этих двух деталей так же не герметично наверно нужно при сборке на что то посадить? пока в голове либо липкая смазка, либо гель-клей полиуритановый.

Что скажете?