Гарантия в "КОлЧУГЕ"----лАЖА!!!!!!!!!!!

mike_s

Купил я в 'КОЛЬЧУГЕ' МР654к месяц назад. И что, естно через15 баллонов газ попер из всех дыыр. Ну чё, прочитал я в гарантии адреса и попёрся в 'КАЛЬЧУЖНУЮ МАСТЕРСКУЮ', ( у меня блин прокладки нужной не было вот и попёрся туда).
а там старик говорит типа -' Извини это гарантия завода а у нас с ними договор не заключён'. И говорит -' Езжай типа на завод , там разберутся (Ижевск, да, блин так и попёрся)' ' Я, говорит, за 200рублей тебе могу заменить все прокладки' Так что не е:т.
Ну и вот ребета, не покупайте тама 654к если не хотите что вас кинули:..

DETONATOR

to mike_s
А ты кто такой!? Ты есть клиент который всегда прав!
Мало, что тебе сказал дедушка, если они торгуют Ижевским оружием то должно быть соглашение с заводом по которому, в гарантийном случае, твой дивайс забирают без разговоров, а тебе отдают по твоему желанию или бабки или другой, исправный.

DENI

Через месяц - увы только ремонт (кстати единственный гарантийный находится на Расплетина, 5 - они как раз и являются дилером и ремнтной мастерской по Москве от Ижевска) А обмен товара - в течение 3 дней, в течение 14 дней - возврат денег. Давно-давно я взял у них же А-111. Он мне не понравился и на следующий же день я его пришел сдавать обратно. Вобщем брать они не хотели, и мне пришлось заявить про закон о правах потребителей и вопросить о местонахождении директора. До доставания из кармана корочки дело не дошло, взяли обратно и деньги вернули. Кстати мотивировал сдачу просто тем, что не понравился. Самое лучшее отношение было проявлено в Царской охоте (жаль накрылась), моему другу они "подкинули" Юнкер (еще первый) но без рожка. Вобщем когда мы его принесли обратно (а он был последний), я успел произнести: "Вы знаете, мы вчера у вас брали вот..." Сразу ответ:" Извините, пожалуйста, вы хотите деньги назад получить или поменять?" В этот моиент второй продавец уже ринулся искать на склад рожок или новый Юнкер...
А вообще самый гадкий в плане невежливых продавцов магазин - это Артемида на Тимирязевской. Там просто уроды!!!

DETONATOR

to Deni
Про уродов вопрос особый. Однажды наблюдал такую картину (магазин называть не буду), ПОКУПАТЕЛЬ новенькой CZ .22LR, спрашивает, а прицел поставите?
ему отвечают- NO проблем!.
Я стою рядом и не отсвечиваю. И что Вы думаете:
один из ПРОДАВЦОВ втыкает евойную СZ в станок, из которого, лично я, не стал бы и АГС пристреливать, делает умное лицо, подкручивает винтики, которые можно подкрутить, совершает какие-то ритуальные пляски, и заявляет что все О.К. После всех этих священнодействий НЕ КРАСНЕЯ продавец с БОЛЬШОЙ благодарностью принимает некоторую сумму, мимо кассы, и эти два урода довольные собой расходятся.

Serge E

http://uozp.akcentplus.ru/0.htm

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)

7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем. Если гарантийный срок установлен изготовителем, продавец вправе установить гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок, установленный изготовителем. (п. 7 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)


Т.е. в случае если изготовитель УСТАНОВИЛ срок гарантии (в техпаспорте на товар) продавец НЕ имеет права устанавливать свой срок гарантии меньший чем срок гарантии изготовителя, только больший. А вот если изготовитель срок гарантии не установил то продавец вправе установить свой но не менее 2 (двух) недель.


Статья 6. Обязанность изготовителя обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения изготовителем указанных обязанностей потребитель вправе требовать возмещения причиненных ему убытков в соответствии со ст. 13 Закона. Неисполнение или ненадлежащее исполнение изготовителем своих обязанностей может выражаться в отсутствии в продаже либо в предприятиях по техническому обслуживанию и ремонту необходимых запчастей, отказе в обслуживании или ремонте по другим причинам, отсутствии самих предприятий такого рода.


Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом)

1. Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены изготовителем (продавцом) или организацией, выполняющей функции изготовителя (продавца) на основании договора с ним, незамедлительно, если иной срок устранения недостатков товара не определен соглашением сторон в письменной форме.


Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о замене такого товара продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны заменить такой товар в семидневный срок со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем) или организацией, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.


Таким образом если на пистолет есть только заводской техпаспорт, а отдельного договора с магазином не заключалось, то магазин ставиться раком и меняет/ремонтирует за свой счет и т.д. проданную продукцию.
Все они (продавцы) расчитывают, что покупатель либо не знает о своих правах, либо просто не будет связываться. Кстати, видел несколько раз как таких продавцов обламывали и меняли товар (по гарантии изготовителя) через год после покупки при сроке гарантии два года. Напор помноженный на наглость и знание своих прав вот залог успеха в этой борьбе.