Идеальная винтовка

Инспектор

Задумался я тут что есть идеальная винтовка в пневматике, я думаю получается так!
1 Тип на сжатом воздухе, без отдачи, очень комфортная и тихая (ПСП или МК)
2 Если так то нужен редуктор для стабильности в ПСП, а в МК эту роль заменяет ОПРЕДЕЛЕННОЕ количество качков, стабильность обалденная!!! Значит МК
3 Широкий предел настроек по мощьности (количество качков) значит МК
4 Автономность адназначно МК
5 А она довольно точно стреляет при соблюдении всех этих пунктов, и общей хорошей конструкции винтовки в общем МК получается это оптимальная и удобная во всех отношениях винтовка, один маленький ньюанс качать надо но к этому тоже привыкаеш!

Но это мое мнение, из за этого я так пока и нехочу переходить на ПСП а мучаю своего крысенка, доводя до совершенства! :-)

Гомопес

Я бы тоже от МК не отказался, особенно в компактном исполнении. Но нужен калибр побольше, лучше даже 6.35. Скорость чуть более 250 мс. Где же такую взять?

Инспектор

Не ну люди пытаются конструировать их для себя с улучшенными характеристиками, но это уже ручная работа -золотая винтовка, а в заводском исполнении лучше Ягда я ничего не видел! Хотя это странно почему такую винтовку сняли с производства?

mikus

цпц+насос

undermined

Инспектор

Есть поговорка (Горбатого могила исправит)

CZ+ насос, вот то что тебе надо.

Santa06512

Ага, насос скотчем примотать к Чизе, будет МК Чиза...

Инспектор

МК заменяет все это в месте взятое!
Так что все эти насосы это уже нето! Лазия по балоту или где еще попало представляю тебя качающего, тыже насос с собой нетаскаеш! Так что это все опять в минус ПСП! :-)
Да и еще не в каждой ПСП есть редухтор а МК очень стабильна в этом плане читай внимательнее мой пост пункт 2!

Инспектор

Santa06512
Ага, насос скотчем примотать к Чизе, будет МК Чиза...

Ну я про тоже, пока писал уже кратко ответили! :-)

Santa06512

Купи FX Верминатор или FX Гладиатор Дабл аир, у первого резик обьемом 400мл, у второго - около 500мл, и регулируемая мощность (3 ступени) + 12зарядная с линейным затвором.
1 заправки такого винта мне хватит на месяц охоты.
А плинковать можно и на маленькой мощности, тогда будет за 200 выстрелов с заправки.

Demetriu$

😀 😀 😀

melrik

1. Согласен.
2. Автор ни разу не юзал РСР. На хорошо настроенной РСР винтовке существует Плато, на которм скорость является стабильной (+/- несколько мысов). Как правило плато включает в себя от 30 и больше выстрелов (тут все зависит от калибра, скорости. конкретного винта и т.д) Редуктор на 4,5 имхо нахрен не нужен. Так что РСР.
3.Широкий предел настроек по мощьности (настройка пружины, ударника и т.д.) Значит РСР. Другое дело - оперативное изменение мощности, тут да. тут компресионка. Вот только установив одын раз на РСР скорость (= мощность) выстрела у меня ни разу не возникало желание ее менять.Так что всетаки РСР.
4. Гм... Что значит автономность? У меня в забитом резике 50 стабильных выстрелов. + еще выстрелов 10 с незначительнм падением скорости. И на ходовую, и на автокарошлепство этого заглаза. Если поплинкать или выехать куда-либо - это баллон. Композитник. Легкий (таская в сумке не напрягаясь. В рюкзаке - так вообще почти не замечаю). 3-х литровый, а это порядка 300 выстрелов. Так что РСР. + никакого задротсва с качками, а это скорострельность и отсутствие тремора рук. Так что РСР.
5. Ага. Стреляет очень точно, качать ненать. Скорость=мощность полюбому выше МК, скорострельность - тут и сравнивать нечего. Так что по любому получается РСР.
Естесно все сказанное -мое глубокое ИМХО.

Demetriu$

Дим, не лениво было писать?
Человек хочет получить подтверждение того, что его винтовка (тип винтовки) самая задротистая из всех. Да наздоровье. Спорить нет смысл, каждый останется при своем. Сомнительная автономность при влажности воздуха 90-100%, когда через десяток выстрелов из ствола уже летит конденсат, постоянное шаманство со смазкой, не переборщить, чтоб клапан не залип и т.д.

Инспектор

Не ну правильно каждый при своем мнении так и останется! :-)
Проще говоря о вкусах неспорят! Но для меня таскать с собой балон на заправку, насос и прочие причендалы не на одну сотню $ для ПСП неправильно! Я не говорю что ПСП плохая как класс, я говорю что правильная МК это очень хороша и правильная винтовка!

И кстати плато это разброс с несколько 5-10 м/с в лучшем случае, а тут +\- 1 м/с да и то от пуль и хронографа больше зависит!


Santa06512

1 - Разброс в 10мс, это в самом худшем случае, народ на прямоточках до +/- 2-3мс доходил. Я на мурке +/- 1мс сделал.
2 - А кто спорил бы, что добротная МК это хорошая вещь, только счас есть одни пластиковые крысы...
Но ПЦП все равно круче, ты видимо с них действительно не стрелял.

mikus

Ага, был бы доступный Ягд - был бы смысл спорить, а так...

wolfjaw

Идеальной винтовки не существует в прынципе. Потому она и идеальная.
Но если помечтать какой она должна быть, то:

1. Точная, то есть без или с минимальной отдачей, как ПСП и МК
2. Автономная, как МК или ППП.
3. Многозарядная - во всех классах такие есть
4. Подготовка к выстрелу происходит быстро и без всяких физических усилий. Тут ПСП вне конкуренции
5. С высокой НСП, хотя бы от 300 м/с полуграммом.МК тихо курит в сторонке 😊
6. Надежная и не требующая ремонта специально обученными людьми. Что бы например, на охоте в лесу, любую неисправность можно было устранить на коленке. ПСП МК начинают отдыхать вместе.
7. Доступная простому человеку по цене. Максимум, стоимостью до 20 т.р. Но за эту цену она должна одновременно стрелять/петь/плясать/самогон варить и деньги печатать. В идеале, даже еще дешевле.
8. Малогабаритная. Тут опять ПСП.

Тот, кто придумает и запустит в производство такую винтовку, станет ну оооочень богатым человеком.

Инспектор

Согласен со многим! Но вот только про 5 пункт я бы несказал что МК как класс неслабенькие и 300 м/с непроблемма, мой кросман на эти скорости безпроблем выходит! :-)Неговоря уже про винтовку размерами и ТТХ ЯГД!

Alexandro

писипи классная вещ, но пока остаётся малодоступной для масс из-за цены, так же как и немецкие винтовки старших моделей - Вейраух 97К/98, Ди48-54

МК имеет пару важных плюсов:
- цена зачастую ниже ппп и уж точно ниже пцп
- всё в одном, насос встроен нужны только пули
- отсутствие отдачи в сравнении с ппп

ИХМО: МК в моём понятии охотничий вариант, для плинка не подходит, но вот на мелкую живность очень удобно, с модером вообще класс.
Начинаю отходить от пружинок и распродаю свой арсенал, но т.к. на пцп ещё не решился взял МК как временный вариант, попробовать что такое "тихо и без отдачи" стрелять. Думаю МК можно рассматривать как переходную фазу между ппп пцп.

Demetriu$

Качественную МК у нас хрен найдешь, к тому же РСР попроще будет. А качественная мультяха и стоить будет как 2 РСР с насосом.

Alexandro

Качественная МК и не нужна, крыс работают до 50м и так хорошо.
МК тягаться в энергетике с пцп не стоит - две разные вещи.


Yuri*

Инспектор
МК заменяет все это в месте взятое!
Так что все эти насосы это уже нето! Лазия по балоту или где еще попало представляю тебя качающего, тыже насос с собой нетаскаеш! Так что это все опять в минус ПСП! :-)

Если по болоту, значит охота, даже при минимальном апе чз получается 20 стабильных выстрелов 280мс +- 2мс. На охоте стреляют по дичи и даже этого количества выстрелов за глаза, а для бутылок совсем не обязательно лезть в такую местность. Хотя в чехле за спиной можно и по пересеченной местности, особо не напрягает, тем более подходящие рыболовные с думя отделами в любом соответствующем магазине.

GvozD

Если уж МК-то тогда по схеме ИЖ-60 с двухконтурным насосом под стандартный рычаг, плюс накопитель кубиков на 5 😊 Тогда и в 6,35 делать можно.

HavanA

Вот http://www.geocities.com/TimesSquare/Arcade/2897/page_airgun_review1.html
с 5-ти качков 28 Дж

П.С. Владельцы БАМов, знакомые очертания не правда ли...

Инспектор

HavanA
Вот http://www.geocities.com/TimesSquare/Arcade/2897/page_airgun_review1.html
с 5-ти качков 28 Дж

П.С. Владельцы БАМов, знакомые очертания не правда ли...

Да такие варианты встречаются, правда почти все ручной работы но зато ТТХ супер! И с небольшим накопителем где только подкачивать надо и гибрид типа с газовой пружинкой в накопителе чтоб воздух дополнительно работал и т.д и т.п! Ведь не зря считается МК высшим пилотажем, в плане сложность изготовления! :-)