А я подарил себе 1000 гаму.

Ровид

:Хотя хотел 440. Но видно не судьба.
Сразу как купил поехали пострелять на природу. Ужас! Кучи нет никакой вообще- за 25 метров реально попасть только в предметы размером с тарелку пластиковую одноразовую. А мощность - это слово вообще не применимо для пулек, отскакивающих от пластиковой бутылки. В общем одно расстройство.
Придя дамой немедленно приступил к выполнению советов уважаемых гуру. Тут, как назло, интернет куда то пропал, пришлось включать опыт и смекалку. Разбирается легко, что называется 'на раз'. Конструкция элементарная- ничего лишнего и все понятно. В первую очередь я починил поврежденный кем-то поршень. Для этого использовал гвоздь, молоток и газовый ключ, одну ручку которого использовал для упора при расклепке гвоздя . Очень удобно, рекомендую своим последователям. Также не забыл удалить смазку, заменив ее автосинтетикой из багажника. Без проблем собираю все назад не забыв про утяжелитель, и вперед - к отстрелу. Вот тут совсем другие впечатления.
1) Точность. Выросла на порядок. Вот прямо так, без преувеличения. Не считая себя хорошим стрелком, я с 25 метров 90% выстрелами попадаю в сигаретную пачку. А с 10 - в любое ее место на выбор. Хочется отметить очень удобный штатный прицел со световодами.
2) Мощность. Нет слов, даже страшно немножко. В упор пробивает 2 см сосновую доску. Жестяные баночки из-под кока-колы прошивает навылет со свистом- они даже не успевают шелохнуться..
Общий итог - ружье обалденное для первой пневматики. И хочется сказать большое СПАСИБО форумчанам, посоветовавшим ряд Гамо.

Alexandro

Ровид
Сразу как купил поехали пострелять на природу.
починил поршень, для этого использовал гвоздь
😞


Ровид

--Сразу как купил поехали пострелять на природу.
Да знаю, что неправильно, но разве удержишься от "попробовать". Зато есть с чем сравнить. Кстати в магазинном варианте безобразно лязгал девайс при выстреле. Как будто внутри на мечах бьются
--починил поршень, для этого использовал гвоздь
А чем это плохо? я так понимаю, что половина форума таким простым способом поступает .Вылетить он не вылетит, воздух не пропускает- о чем еще мечтать...
Да , вот еще. Сразу после сборки первые 5 выстрелов был некоторый дизель. Потом прошло. Я так думаю, что где-то заводская смазка осталось чуть-чуть, она то и выгорала. Это не страшно?

YoNas_Kaki

Брат! Что купил - хорошо, поздравляю! Но! НЕЛЬЗЯ ТАК ЗАДЕЛЫВАТЬ ДЫРУ В ПОРШНЕ!!!!! Выбей нах оттуда этот гвоздь, нареж резьбу, вкрути болт (можно на эпоксе), сточи шляпку и для верности накерни торец (хотя, если на эпоксе - кернить не обязательно). А гвозди - ПЛОХО! Он мягкий и его рано или поздно разобьёт там, и вылетит он, и чё-нить там в компрессоре покалечит - стенки задерёт, манжету порвёт и т.д. В идеале - купи в Шансе НОРМАЛЬНЫЙ (без дырки) поршень и поставь.
Удачи.

YoNas_Kaki

Сразу после сборки первые 5 выстрелов был некоторый дизель. Потом прошло. Я так думаю, что где-то заводская смазка осталось чуть-чуть, она то и выгорала. Это не страшно?
Это, скорее, излишки твоей автосинтетики выгорали. Со смазкой перегибать не стоит - тоненько мажь.

я так понимаю, что половина форума таким простым способом поступает

Не надо поступать так, как поступает "половина форума"! Надо поступать ХОРОШО! 😊

патриот

тоже вот неделю назад тень купил, но я с поршнем не парился купил новый без дырки и вставил.
а первые впечатления из коробки были такиеже, отскаивала от доски пуля.

umnik

На то она и буковка F в пятиугольнике на ствольной коробке 😞

Master Cheef

Отличная буковка - менты меньше пристают с ней!

piston_67

Master Cheef
Отличная буковка - менты меньше пристают с ней!
+1

gnom

Ты считаеш они знают что оно значит? 😀 Хотя оно в реале какраз ничего не значит и никакой юр. силы не имеет 😛

Master Cheef

Правокачательное устойство у тебя если работает, то с этой буквой менты ещё и принесут свои извинения за назойливость.

gnom

Эта буква не имеет обсалютно никакой силы. Покажите пункт ЗОО, где сказано про букву Ф? Это раз. А два покажи мне хоть одного СМ. который хотя бы скажет что это за винтовка, не то что какие то букафки на ней незнакомыве 😀

X_pert

Букофка Ф это лишь клеймо, подтверждающее ослабленность винтовки. Указанно это в сертификате, который всегда нужно иметь с собой как и личные документы, когда таскаешь винтовки.

2 YoNas_Kaki:
Можно, если автор догадался С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ ПОРШНЯ гвоздь загонять. С наружней - опасно.

Просим тему полезную почитать, кстати 😊 http://guns.allzip.org/topic/96/129023.html