Сифонит А112, чинить самому или в гарантию снести?

Yozh

Салют!
У меня срочный вопрос. Купил недавно А112, отстрелял штук пять баллонов и начал он, зараза, газом посвистывать (до отстрела выстрелов 10-20-ти с баллона). Возможно, беда из-за того, что один раз пришлось после отстрела одного магазина снять баллон, который мог и холодюкой прокладку подпортить. Так вот, стоит ли мне пытаться починить самому, если не ковырял я его ни разу (кривизна рук у меня средняя), или лучше отдать его в гарантийную мастерскую? Проблема в том, что я живу в Волгограде, в Москве буду проездом через два дня. Мастерская Аниксов работает с 10-00 до 15-00, и я в неё вряд ли попаду.

А была вот на днях тема http://forum.guns.ru/forums/Forum3/HTML/002220.html ("Гарантия в "КОлЧУГЕ"----лАЖА!!!!!!!!!!!"), а я как раз в "Кольчуге" и брал. При покупке у продавца про гарантию осведомился, он говорил - все вопросы только к мастерской Аникс. Так ругаться с магазином, или в натуре в масерскую идти?

И ещё вопрос - сколько времени занимает ремонт в их мастерской, сразу сделают ли?

Manstopper

У меня как-то были проблемы (клинило, потом выяснилось, что там шарик застрял), я решил отвезти в мастерскую (чтобы самому не ковырять, дабы гарантия не пропала).
Ну, забил на первые две пары, поперся на эту Авиамоторную ("This looks like one mean place. A good place to own a gun" - так сказали в игре Fallout про город Den, помните, где всякие нарики, драгдилеры и гопники ходят? 😀), короче, чего-то не понравился мне тот район. Еще выяснилось, что нужно переться минут 15. Ok. Поперся. Иду-иду, вроде нашел нужный дом. На гарантии написано - "Вход - через дверь 'отдел кадров'". Ладно. После некоторых усилий по поиску человка, который показал бы мне, где этот отдел кадров, какой-то мужик (рабочий, наверное) мне таки указал ("а, ты на наш [deleted] завод?"). И правда, хрен заметишь эту выцветшую надпись. Поднялся на какой-то этаж. Я-то думал, там что-то более-менее цивильное будет (вроде фирма солидная), а там в конце коридора какая-то железная дверь, с приклеенной скотчем бумажкой, напечатанной на принтере, за ней каморка папы Карло, в которой, среди кучи пепельниц и рассыпанных BB'шек сидит сам папа Карло. Пистолет он принял, через пару дней я его забрал (хотя вроде бы его за день сделали, просто некогда мне было). Вроде нормально все сдалал.

Через какое-то время у меня то же самое случилось, я плюнул на эту гарантию (блин, переться-то как неудобно туда!), разобрал аникс сам. Конструкция у него, конечно, гениальная до простоты и простая до гениальности. Собрал, исправил, разобрал. Всех делов 😊

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Yozh

Manstopper'у:

Спасибо за литературное повествование о походе в странную локацию Аниксовой мастерской. Нда-а, совсем желание пропало с гарантией заморачиваться.

Тогда ещё вопрос. Тут часто вопрошающих о разборке Аниксов отправляют на http://fedya.freeservers.com/anics.htm.
А я в нет с работы выхожу, так, организейшен полиси, форбиден бай ретйинг чек, не пускают, одним словом. Может, ещё где-нито есть? А то на слух-то понятно, что "раскачав, вытаскиваешь пласт. втулку со стороны дульной части, выбиваешь шпенёк в задней части затвора и т.д.", но вдруг ещё приколы какие.

Manstopper

(1) выковырываешь гадость, которой залит болт и выкручиваешь
(2) выкручиваешь винтик
(3) выбиваешь штифт

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Yozh

Спасибо!

Serge E

Я не понял кто и где кого в заблужнение ввел, но на фотке не А112-й.

У 112-го две точки крепления: первая на дульном срезе под пластиковой заглушкой винтик (нужна длинная отвертка). Второе - в оконечности ствольной коробки (под целиком) штифт. Ствольная коробка снимается наверх и вперед.

Manstopper

На фотке А101М. Разве у анек конструкция не почти одинаковая?

------------------
Always outnumbered - Never outgunned.

Serge E

2 Manstopper:

У том то и дило шо нет.
К примеру у 101-х не снимается ствольная коробка, у последующих снимается. Шток клапана тоже имеет отличие (должен заметить он там получше будет чем на моем 112-м), но я так думаю это справедливо для моделей ранних выпусков, потом шток упростили. Короче по мелочи разная фигня набирается. А принципиальная схема у них у всех одна.