флоберг VS пневма

Serg14

hi,
не знал что купить пневму или флоберг,
выбрал флоберг 4мм 200 мс; в инструкции прочитал
чистить каждые 9 выстрелов(!!), позже купил к нему патроны
пока нес в кармане 2 патрона просто распались;
и нафиг мне такая пушка, теоретически могу ее поменять
в течении 14 дней;

сравните пожалуста флоберг и пневму 200мс,
что сильнее и лучше

p.s.
мне друг еще Форт советовал, но на него вроде
нужно разрешение(?)

AndrewX

Сергей, Вы живете где? В Украине? тогда спокойно покупайте флоберт и не парьтесь.. все равно и он и пневма только для плинкинга, то есть развлекательной стрельбы... для самообороны не служит... а Форт простым смертным у вас не продают пока...

Mixamarket

AndrewX
.....все равно и он и пневма только для плинкинга, то есть развлекательной стрельбы... .

Меня удивляют такие слова 😀 А ворон пострелять...типа охота

А если по существу, то любой приличный пневматический пистолет от Вайруха или Дианы переплюнет думаю любой Флоберт по точности не напрягаясь при одинаковой мощности (скорость пули в данном случае сравнивать нет смысла - масса пули разная, а значит и энергия тоже - значит надо сравнивать энергию - а нафига её сравнивать когда она ограничена 7,5 Дж)...для самообороны ни те и не другие полностью непригодны...

PARUS

Использую во флобере пулю корейскую кал 4.5 масса 1грамм скорость без апа со стандартным зарядом 200м/с,спокойно могу довести до 300.Но все перечисленое относится к..Коре.. чехословатский флобер.

rpt_docalex

С флоберта (или флобера) легко снять больше энергии. Однако кучности не будет. Не зря 1 барабан - чистка ствола. Засоряющий состав заряда типа капсюльной смеси садится на нарезы. Проходили это.

AndrewX

Михаил, человеку нужен пистолет как есть, без АПа, к тому же охота с пистолетом, занятие не для слабонервных в плане терпения, усидчивости.. надо скрадывать добычу, маскироваться, сидеть в засаде, особенно если псиса пуганая и близко к себе не подпускает... для охоты ружжо самое то.. а раз уж Форт упоминается, то, ИМХО, речь шла именно о самозащите.. а для нее пневма точно не подходит... да и флоберт с его невеликой энергией тоже..

Термист

мне друг еще Форт советовал, но на него вроде
нужно разрешение(?)

я тоже хотел себе Форт (резинострельный) когда-то, но он в Украине доступен только депутатам, журналистам и работникам правоохранительных органов.
а на счет флобера и пневмы, то я больше склоняюсь к пневме, поскольку 1 патрон Флобера стоит 1 грн 50 коп, много не настреляешься.
http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=115 порядок оформления регистрации на травмат

PARUS

rpt_docalex
С флоберта (или флобера) легко снять больше энергии. Однако кучности не будет. Не зря 1 барабан - чистка ствола. Засоряющий состав заряда типа капсюльной смеси садится на нарезы. Проходили это.

Так,чтоб особо нагара не было,демидролить патрон надо.При повышении заряда весь практически капсульный состав будет выдуватся и количество выстрелов без чистки увеличится,как минимум в трое.

umnik

бери пневму, за такие деньги (~1600 грн) можно купить хороший пневматический пистолет (не говоря уже о винтовке) и пачек 10 (5000 шт) пуль не самых поганых 😛
К флоберту у нас в Украине менты относятся не совсем нормально. Большинство думает, что это мелкашка или переточенная в мелкашку железяка - отсюда возможные проблемы 😞. К пневматическому же оружию отношение более-менее нормальное, хотя всё-равно лучше не попадаться на глаза СМ...
А Форт действительно купить тебе, если ты не депутат/дружинник/милиционер/журналист... не получиться 😞

AndrewX

Сергей, Вы определитесь, для чего Вам нужен пистолет.. и тогда проще будет определить, что именно Вам нужно..