Crossman 2100 vs 664.

Zloy

Хочу винтовку с оптикой, посовет что лучше взять, хотелось бы уложиться в 100$
Вроде как 2100 по мощьнее, но без оптики, придется отдельно покупать, а стоит столько же.
Или не маяться и купить 664 сразу с оптикой?
Может ещё что-нить посоветуете?

Ignat

Честно скажу, не знаю я какая оптика на 664-ом, но знаю я, что за 100$ купить импортную винтовку да ещё более-менее приличной оптикой ИМХО почти невозможно. Разве что сильно б\у.
Т.е. лучше подумать, что все же нужнее: комплект из винтовки похуже и оптики дешевой, но сейчас, или лучше за эти же деньги купить винтовку получше, а на прицел накопить чуть позже?
Да, и ещё. А мультикомпрессионка тебя не пугает? В смысле, что на каждый выстрел качать надо раз 10-15? Нет, для неторопливой стрельбы это очень приятный вариант, а вот отстрелять из неё 100-150 пуль за раз уже ОЧЕНЬ утомительно 😊. Или, скажем, охотиться с ней тоже не очень тривиально - пока накачаешь, начнут дрожать руки, нужен перерыв. А держать накачаной тоже не очень удобно - максимум давления идет после накачки, пока горячий воздух. Потом он остынет и давление снизится...

Zloy

Я всё больше склоняюсь к 2100.
А мультикомпрессионка меня не пугает. Зато у нее отдачи нет.
Ни как найти не могу где продают её. В Кальчуге закончились, будут недели через 2-3, в Царской охоте тоже нету(кстати там сказали что они их в Кальчуге берут 😊, а больше нигде нету 😞
Может кто знает магазинчик?

Ignat

Ну что ж, если все же потом накопишь на прицел - то ИМХО оно все же лучше 664-го... Вряд ли сильно лучше, но все же 😊

Как минимум по паспорту мощнее 😀

VAG

Zloy
Я всё больше склоняюсь к 2100.
А мультикомпрессионка меня не пугает. Зато у нее отдачи нет.
Ни как найти не могу где продают её. В Кальчуге закончились, будут недели через 2-3,
Думаю, ты сделал правильный выбор. 😊 А насчет покупки - лучше подожди 2-3 недели и возьми ее у дилера имхо. Там цены, по идее, самые низкие будут, да и обслуживание у них должно быть получше. На www.airgun.ru такой товарищь sadhu есть АФАИК он из "кольчуги".
С уважением,
VAG