Застревает шарик в стволе 654го.

Shiper

Шо за нах?Стрелял сегодня(баллона было половина примерно,можт чуть больше)шарики "золотая пуля",стреляю,потом вдруг бац-стреляет глухо,и вхолостую,смотрю шарики ещё есть в обойме...Пытаюсь сделать неполную разборку,еле разобрал-было нереально туго...Там застряло.еле выбил шомполом,оказалось там два шара.Собрал,стрельнул,сразу разбираю...Блин застрял...Выбил,стреляю-застрял...Такого не разу не было...Что за хрень?

BRN

Стружку забил, перекос пошел или лопнуло уплотнение. да все, что угодно. У му на дрозде застревали тоже именно золотые пули. Они порвали ствольную прокладку и забили чуток нарезы.

Shiper

И что мне делать?

KDmitry

а сменить боеприпас?

Shiper

Ну я такими всегда стрелял.Других и не имею...

BRN

Ну ствол почистить имхо, разобрать, поменять прокладки. покатать шарикик по стволу и отсеиватель намутить или купить.

Shiper

пытался шарик катать...Не катается.закатил,протолкнул немного,потом еле выбил 😞Прокладки где менять?и что такое отсеиватель?

BRN

Ну типа чтоб небыло сильно чересчур подкалиберных и надкалиберных. Ствол почистите как следует латунным ершиком. Чтото там определенно застряло. Может нарезы попортил?

Shiper

Кроме этих шариков,больше ничего не пихал в ствол.Чесна.Шарики вроде всегда аккуратные,одинаковые.А латунногго ёршика нет,даже в ормагах,уже все обзвонил...Если только шомпол от иж60.В него можно тряпочку вставить и почистить.Наверное попробую.

Shiper

Сейчас покатал шарик по стволу,катается спокойно.Стрельнул,разобрал,при снятии затвора падает на пол шарик,хотя когда стрельнул,в цель что-то тоже прилетело.Почему-то попытались вылететь два шара...Потом снова стрельныл-разбираю,так-же в цель один шарик прилетел,второй уже просто застрял с стволе.Легонько вытолкнул его шомполом.ЧТо эт такое?

Gaydamak

С рук брал ствол или с магазина?

BRN

А первый раз невылетевший шарик тоже в стволе застрял или гдето в усм? тут такое уже было. Попробуйте все боеприпасы, что найдете покрутите клапан. и прокладку ствола.

Shiper

BRN
С рук брал ствол или с магазина?



стволу уже примерно полтора года,брал в магазине,новый.это первая поломка.
BRN
А первый раз невылетевший шарик тоже в стволе застрял или гдето в усм?
В стволе,недалеко от начала ствола(ну где обойма стоит).Так вроде никаких рпеград,и просто так шарик закидываю в ствол,он тут-же с другой стороны вываливается...А стреляешь-застревает...

BRN

Значит ствольная прокладка. разбирай, меняй. Проверяй.

Shiper

Спросил в ормаге-ствольных прокладок нет.

Losevoi

Посмотри, наверняка забоины в казённой части. У меня так один ствол испортился, правда он почти 8 лет работал. Шарики не застревали, только кучность очень сильно упала. Заменил на гладкий, теперь всё нормально.

Shiper

Казённая-это в начале?(не силён в терминах)

Shiper

Да вроде всё гладко...

Losevoi

Казённая - это та которая к магазину ближе 😊

Мираж

ТО Shiper
Стальные обмедненные или свинцовые применяешь?

Shiper

Стальные,называются "золотая пуля".

Мираж

Может возникла несоосность выходного отверстия магазина и входного отверстия ствола, но чтобы деформировать "золотую пулю" нужно приложить хорошие внешние силы. Может медное покрытие при ударе создает заусеницу, которая и тормозит шарик. Насчет ствольной прокладки - я в свой вставил надбаллонную прокладку из ремкомплекта и горячим сверлом 4,5 мм продавил отверстие. Здесь на форуме один товарищ предлагал изготовить ее при помощи "разплавляющего" пистолета. Это который из пластмассового стержня делает расплавленную массу. Потом в ней проплавляет входное отверстие. При вставленном магазине при помощи строительно "фена" убираются лишние выступы. Обещал СУПЕР"-уплотнение. Типа как вот здесь. http://guns.allzip.org/topic/25/175838.html

boglai

Вы не поверите, сегодня прикупил пачку шариков золотая пуля и первый же шарик застрял в моём дрозде!!!!????!!! вытолкнул шомполом. после около 40 улетело и опять застрял. Бросил я это дело и стал стрелять давно проверенными шариками ооо"вектор" красная упаковка.
Давно искал тему сравнения шариков так и ничего и не нашёл.
По внешнему виду шарики золотая пуля сразу мне показались немного больше ооо"вектор" и по ворме корявые, по качеству что то сродни шарикам кросман. Кросман тоже очень корявые(ктати и летят коряво очень), но меют меньший размер чем ооо"вектор".
А вот ооо"вектор" ровненькие как будто шарики от подшибников...
Вывод:
Кросман - в топку так как очень кривые и в плане размераи в плане кучи.
Золотая пуля - в топку так как такой запор мне ненужен, про кучность не скажу небыло достаточного настрела..
ооо"вектор" http://www.shans2003.ru/index.php?cPath=23_30_94 - буду пользоватся дальше, соответствие подкалиберному размеру, приемлемая куча, гладкая поверхность думаю на дольше ствола хватит..

Shiper

надо будет попробовать ваш вектор...

кака

Согласен с boglai и тоже рекомендую "вектор"

Мираж
Может медное покрытие при ударе создает заусеницу, которая и тормозит шарик.
Ну друже Мираж как может медь на стали сделать заусенец, забоину-вмятину возможно но не заусенец. И по сему хотелось бы посмотреть на фотки тех стволов которые были загублены такими шарами. Разбитая казёнка это да, но её и свинцом со временем можно разбить. А вот как стальной ствол медью, хочу посмотреть хотябы фотку. Отстреляйте омеднённые шарики в вату, тряпки и посмотрите покрытие шаров на его целостность, полагаю Вы не увидите разрушения медного слоя. Отсюда если медь цела то и сталь ствола подавно, недаром их всётаки меднят.
С уважением.

Мираж

То кака
Я имел ввиду на самих шарах медное покрытие при выходе из отверстия в магазине при ударе о кромки входа в ствол делается неровным и таким образом клинит шарик в стволе, но ни в коем разе медь портит сам канал ствола 😊
С уважением.

boglai

На самом деле покрытие не для ствола, а для того что б стальные шарикине ржавели, ну может от части для уменьшения трения. То есть оно на столько тонкое, что о каком то смягчении и деформации самого покрытия и речи нет. А вот корявые шарики типа золотая пуля или кросман думаю могут попортить ствол.

Мираж

boglai
На самом деле покрытие не для ствола, а для того что б стальные шарики не ржавели
А мне кажется как раз для ствола. Металл шариков подшипников (отбракованных по диаметру) все равно настолько крепок и закален, что может наносить ущерб стволу при пролете. Вторая причина разброс по диаметру шариков из подшипников можно устранить обмеднив и в дальнейшем обкатать до нужного диаметра. Хотя это только мои догадки.

кака

2 Мираж
Те допуски по которым отбраковывают шары это 3-5 знак после запятой.
Да и то думаю с 4 начиная. Тут специалисты есть может просветят?
А по поводу омеднения, полностью согласен, голые разровняют ствол как
на прокатном стане. Особенно если учесть кол-во выстрелов.
С уважением.