Smersh 125 не стреляет

VS1388

Брат купил пневматическую винтовку SMERSH 125, как оказалось она довольно капризная к типу пулек. Какие то стреляет, какие то нет, даже поршень слышно рывками сжимается. Посмотрели и так и сяк, сделали вывод, что канал ствола уже (тоньше), чем у ижевской винтовки. В ижевскую любую пульку подсовываешь и все норм!
Не понятно, что сейчас делать! Это брак или нет, можно ли сдать обратно? Помогите уважаемые специалисты

gnom

Мощность восстанавливать.
Если нужна 7Дж винтовка, надо покупать именно 7Дж винтовку, изначально.
Винтовка рассчитанная на 20+Дж в 7 нормально работать не будет..

MOISHANSK

Что то мне кажется что у тебя ( у брата ) стоит пружина ослабленная . Сильно ослабленая . Разбирай ( расконсервацию всё равно надо делать . Надо, надо , продавцы в магазине врут ! И гарантии это не лишает - тоже врут ). И размеры ( кол-во витков , и ф проволоки + фото концов ) тут покажи . Сейчас продают обычно с ослабленными ( требования таковы ).
А как поставишь нормальную пружину - всё и устранится само собой .
А сдать - вообще не проблема ( т.к. не стреляет должным образом , соответственно неисправна , а значит и пофтгу что "оружие" - всё равно подлежит и обмену и возврату денег ( исправное "оружие" - не подлежит обмену /возврату , это так )).
Полное название пулек ? Есть ли в комплекте вторая пружина ? Где брали ( винтовку ) ?
Тщательно вычистить ствол . Осмотреть . Сделать фото нарезов и показать тут !
Если менять винтовку - не надо разбирать ( я б обменял !). Обмен в течении 2х недель - более просто . Ч/2 недели - уже посложнее .

DAS_61

Что, по этим smersh-ам и kral-ам обзоры ещё не пробегали? 😊