Кто имел дело с BMK?

Sacha_b

Всем здрасте. Я вот наткнулся на пневматическую винтовку BMK 19-TG. На всем форуме не нашел не то что инфы про эту модель, но и даже упоминаниня на этого производителя не видел. Может кто имел дело или конкретно с этой моделью, или с фирмой в целом, отзовитесь и выскажите свое мнение пожалуйста.

Взбдышек

аналог модели Кросман Квест (Crosman Quest)

тех. данные ВМК-19TG от изготовителя:
калибр 4,5мм
скорость пули 270 м/с (хрен знает какой пулей, но пишут 17 Дж.)
длинна 1080мм
длинна ствола 425мм
вес 2,65 кг
регулируемый спуск


ну, или вот : http://regional.allegro.pl/show_item.php?item=212033451

Sacha_b

Спасибо. А может кто может поделится впечатлениями от личного использования. В инете тех. характеристики я тоже нашел (причем почти все на польском), но это же не совсем то 😊 Кстати продается на Ураине данный девайс за 600 гривен (120 у.е.).

Взбдышек

Ну, если на форуме именно по этой марке ты ничего не нашёл, посмотри отзывы о этой же винтовке под другой торговой маркой. http://guns.allzip.org/topic/96/209213.html

Ктомуже, это вроде как копия распространённого Гамо Хантера 440, о котором отзывов достаточно.

А отзывы именно о ВМК-19TG, кмк, ты здесь не найдёшь.

Sacha_b

Жаль, но и на том спасибо.

Alexandro

одна и та же винтовка под разными именами, всё китай - Бам 19, Перфекта 55, Квест 1000, BMK 19
Главный минус - люфт ствола.

Yur@45

Воистину! 😊 Ключевое слово - люфт!

taraskin

BMK - British Mark Kompany
БМК это тот же БАМ но экспортный вариант на страны европи. За качеством продукции следит Английская компания. Качество железа и дерева на порядок лучше, чем в простых Бамах .

Alexandro

2 taraskin :
Каким образом Английская компания контролирует качество в Китае?
"Качество железа и дерева на порядок лучше" т.е. это совсем другие винтовки выходит раз железо лучшей обработки и дерево другое?
на бамах то ложи из прессованой бумаги вроде, a здесь бук наверное 😀 ?

YuraS

Про ложе из прессованной бумаги и отсутствие нарезов в стволе после 5 тыс настрела говорят, как правило, люди, которые предмет обсуждения не видели никогда.
Откуда взялся БМК: все тот же БАМ делал по заказу ряда европейских фирм, в т.ч. концерна Умарекс ряд моделей (например В-12 и В40 лежат у них на сайте под другими названиями, типа Умарекс Перфекта). Отличие в приемлемом контроле качества (как и для Штатов, 2 QC - один в Китае, второй - при приемке фирмой) и мелкими фичами, как-то: насечки на ложе и качество вронения как на первых БАМах, которые приходили сюда.

Alexandro

YuraS
Про ложе из прессованной бумаги говорят, как правило, люди, которые предмет обсуждения не видели никогда..
Была у меня перфекта 45 аля бам 12, и не одна а 3 экземпляра.
Что могу сказать о качестве? нет там никакого качества. Ложе зделано неизвестно из чего и неимоверно лёгкое по весу, ногтем можно оставить вмятину. 1 из трёх винтовок перестала взводиться после 30-50 выстрелов, поменяли в магазине.
Вторая, на ту которую поменял, заваливала по горизонтали так что приходилось мучатся с подкладкой пластинок в кольца чтоб хоть как то сместить стп в сторону цели 😞.
Люфт ствола присутствовал на всех трёх винтовках, на третей люфт был ещё и вертикальный т.е. ствол не прилегал к цилиндру как положено и при выстреле травило - как следствие о куче и разговора быть не может когда ствол в рогах гуляет как бы там я болт рогов цилиндра не зажимал.

Про лысение ствола я не говорил, но прослабленны они все 3 были.

Где контроль качества? я что то не заметил 😞


taraskin






Пули Diablo BOXER , 44м

taraskin

Ну а сийчас БАМ-50 (с) Zed foto








Alexandro

и?

taraskin

Я не говорю что это супер винт, но он и не такой плохой.

Alexandro

возможно ты прав что отделка на БМК получше/покрасивее чем на бамах, но я не думаю что винтовки БМК далеко ушли по качеству т.е. убрали все недоработки бама как прослабленные стволы, обработка/подгонка деталей, люфты, гнущиеся штифты и пр.
Но это в принципе не страшно учитывая низкие цены на данные винтовки.

taraskin

Стволы в БМК действительно прослабленные

YuraS

БМК-50 - это тот же вариант по железу, что идет на Штаты сейчас. Радикальных изменений 2, одно видно - разогнули спусковой крючок 😊 , до сих пор пользователи этим занимались сами. Второе - капролон в клапанах получше стал (по отзывам, этого сам не видел).

taraskin

Одно что больше всего радует, это то что цена ода что на БАМ, что на БМК. В Украине на сколько я знаю есть только одна точка в которой можно их купить 😊 Именно там мне давали этот винт на тестирование.