ОФФ.Как у нас в городе пневму применяют

andreus1980

Собственно : http://www.0629.com.ua/view_news.php?id_news=1765

Tippmann

Журнашлюшки опять "отожгли"
Сначала пистолет травматический, потом пневматический пистолет иностранного производства.

"И не известно, в чью сторону полетит следующая пуля" =)

Можно написать с десяток подобных статей:

Кухонный нож купил на рынке:
Топор купил на рынке:
Отвертку купил на рынке:
Ножницы купил на рынке:
Сверло купил на рынке:
Молоток купил на рынке:
Утюг купил на рынке:
Лопату купил на рынке:
Дрель купил на рынке:
Веревку купил на рынке:
Стул купил на рынке:
Паяльник купил на рынке:
Кусачки купил на рынке:
Сковородку купил на рынке:
Газонокосилку купил на рынке:
Бензопилу купил на рынке:
Циркулярку купил на рынке:
Карандаш купил на рынке:
Ручку купил на рынке:

И последствия будут гораздо хуже, чем при применении пневматики =)

ADF

...По моему, уже давно должно было стать лень обсасывать каждый журналисский слив! 😛

сколько было подобных тупых статей, сколько еще будет. Как грица, собако лаед 😊

F_wer

жжесть

Сверло купил на рынке:

Burbon_m

По приговору суда - РАССВЕРЛЯТь на рассвете.

trew-q

Господа, господа - Вы не правы на счет журналистов. Вы же не знаете чему их учат. Я например не знаю. Но могу предположить - учат их правильно писать слова, правильно раставлять пунктуацию и грамотно строить предложения. А вот правильно употреблять термины их не учат. Вот и получается, что в начале статьи хулиганы плюються по воробьям из духовых трубочек горохом, а к концу статьи бьют несчастных птичек гаубицей по голове. Главное ведь что? И то, и другое стреляет. Навеяно коментариями до прочтения статьи. Сейчас прочетаю о чем там пишут.

trew-q

Хренасе... А гуру форума говорят, что пневма не годится для самообороны. Вон смотрите, пуля чуть даже до сердца не достала. А черенок, черенок от лопаты... Черенки от лопаты теперь будут подлежать обязательной регистрации и наличия разрешительных документов. За черенки обиднее всего.

andreus1980

Да уж.А мне статья навеяла ностальгические воспоминания о вестях с полей. 😊

docentus

Я так понимаю,подобные темы обсуждаются моими коллегами (и неоднократно),по одной простой причине-иза-за какихто ублюдков могут пострадать нормальные люди,добропорядочные стрелки.Под ублюдками я понимаю и тех кто пуляет почём зря , и в особенности тех кто не зная специфики лезет своим журналистским рылом в Калашный ряд.
Ну это от того что нет культуры оружия у нас(Россия,Украина и т.д.),только формируется она.Вот спорт возьмите-не пошлют же какого-нибудь
ведущего ток-шоу комментировать футбол,не знает он специфики,пошлют человека к спорту отношение имеющее как правило непосредственное,наверняка спортсмена в прошлом.
А в нашу тему лезут все кому не лень,они-то может и ствол от дула не отличают,да и ладно ствол,наверняка винт от болта не отличат-ан нет,мы общественность информируем,причем самым невежественным образом.
А обывателю,хули,он тоже в специфику не врубается,ему сказали "чуть до сердца не дошла"-так он теперь кипиш поднимет,а за ним и следующий и пойдут "Комитеты по правам ворон" и прочая дуристика.

Это мое гневное обращение к невежественным людям.

docentus

Цитата
"Что интересно, подобное пневматическое оружие может легально приобрести любой совершеннолетний гражданин Украины, причем никаких разрешительных документов для этого не требуется. И не известно, в чью сторону полетит следующая пуля." Конец цитаты.

Что интересно, автомобиль(топор,нож,кирзовый сапог,скалку,пивную бутыку,моток проволоки,мясорубку и т.п.) может легально приобрести любой совершеннолетний гражданин Украины,причем никаких разрешительных документов для этого не требуется.

Не нравится мне именно вот этот тон журналиста.Ну нахрена ты нагнетаешь "атмосфэру",Саша Поляков ну скажи?Делаешь себе политическую рекламу?Или тебе в детстве из 38 ижа в попку хулиганы шлепнули?
Непонятно.

andreus1980

Я так понимаю,что просто люди которые толком нихрена про пневму не знают ,да и наверное о оружие как таковом вообще имеют поверхносное мнение расписать могут-мама не горюй (с).У нас кстати это не первая публикация.Где-то с месяца 3 назад в местной газетёнке писали,что группа лиц из автомобиля стреляла из автомобиля из пневмы.РЕДКИЕ прохожие обратили на это внимание и видно стуканули в газету,а так как нашим местным журналистам видно правильных новостей не хватает,то раздули эту тему на пол газетной страницы.В общем как я понял главное не адекватное и правильное журналистское расследование-а выпендрёж в целях поднять свою журналистскую значимость в глазах обывателей,да и может среди колег.
З.Ы.Вроде и смешно с одной стороны,но ведь если будет такие материалы чаще возникать,то и власти призадумаются о свободной продаже и т.д. пневмы,что нам,уважаемые эйрганеры с нормальным складом ума и четким соблюдением ТБ совсем не наруку.
С ув.andreus1980 😊

Mednikoff

Ну нахрена ты нагнетаешь "атмосфэру",Саша Поляков ну скажи?

Уродов хватает в любой профессии. Есть профи, а есть - уроды!

John JACK

А есть профессиональные уроды.

umnik

А также есть уроды от профессии