Need help.

Kish

Здраствуйте, товарищи!!!
Подскажите пожалуйста, какой из пневматических пистолетов лучше купить на первое время. Ценовой диапозон до 200 у.е.. К сожалению выбор невелик, тк у нас в Белорусии я нашел где можно достать только вот эти модели:
МР-654
A-101
A-101M
A-112
A-111
"Атаман-М"
СКИФ А-3000
Вроде все в этом диапозоне, есть дороже например Beretta 92 FS
Colt Government 1911 A1, Walther CP 88, но считаю, что слишком дорого для первого пистолета.
Пистолет нужен для морального расслабления, а то после нагруженной трудовой недели думаю поможет.
Помогите, плиззз...

SergeyKPI

МР-654
Его хватит на лет 20 минимум. Ну и напильнег рулит!

Ruslik

Почему первый пистолет должен быть обязательно дешевым?! Я за Umarex 😊. Но если все-таки не хочешь, то МР-654.

DTS

Из этого списка - МР654, хороший вариант(особенно после приложения рук и ... напильника 😊).
Примерно за те же деньги можна взять Umarex Cp99 Compact - он, как и 654-й является шарометом, сам недавно купил - очень доволен, бутылки бьет хорошо, экономичный и в руке удобно лежит и никакого напильника не нужно!
Аниксы - тоже неплохой вариант(на первое время), характеристики у всех примерно одинаковые, у 112 - широкая рукоять, 101М - типа повышенной мощности, а так все они одинаковые, часто требуют серьезного приложения рук для нормальной работы.

Ruslik

Да, кстати CP99 Compact ИМХО отличный пистолет для релаксации 😊. Блоу-бек харошая вешь. Хотя кому-то нравится не просто пулять, а точно попадать. Тады палюбому не шаромет нужен...

Kish

Желательно шаромет какой-нить получше, чтобы к нему не прикладывать рук и чтобы пахал он нормально, тк времени заниматься этим нету ибо работаю,просто порой взять его и выйти папалить по банкам, плохо что выбор ограничен только этими экземплярами, но других у нас не найти, а если найдешь бешеных денег стоят 😞

Ruslik

Тогда ИМХО лучшее CP99 Compact

DTS

Для релакса блоу-бек суперская штука. Жаль у вас в Белорусии этого не понимают... 😊

Мираж

У меня мнение всегда однозначное - МР-654. Релаксироваться хватит на всю оставшуюся жизнь. Если даже не стрелять, а просто при разборке и смазке. И единомышленников по нему БОЛЬШЕ, чем у кого либо.
ТО Kish
А пост-близнец в соседней ветке сними будь-ласка! 😊

Kish

А что-нибудь кроме МР-654, можете посоветовать из списка.???

SergeyKPI

МР654К 😛

Kish

А кроме ??? Неахота возицца с ним.

Yur@45

Да ненадо с ним возиться! Бери и стреляй! 😊 Потом, если захочешь, не торопясь, апай! 😊

Gaydamak

Апать любой захочешь 😊. У меня в наличии РПШ-ВЛ, Дрозд, 651,654. Скифа на следующий день снес обратно. Умарекс Кольт 1911 прожил месяц. Падение на асфальт 😊. А для души - 654.

Ruslik

Ну если не смотреть на Umarex, то однозначно МР-654

Kish

Неужели из того, что я написал нету ничего нормального кроме MP-654???

DTS

Наверно все-же нет. Просто список у тебя такой... 😊

Ruslik

А че ты хочешь? Ты ж Umarex`ы в список не внес. Вот и остался один МР-654 😊

Kish

Нашел, что есть еще и такие модели
МР-661КС "Дрозд"
Beretta А-9000S
Beretta 92 FS
Colt Government 1911 A1
Walther CP 88
А из этих что нить посоветуйте. Просто что-то не тянет брать MP-654.

Gaydamak

А ты ответы хоть для приличия читай!

Ruslik

МР-661КС в топку!!! Еслу уж брать то только К(обязательно обрати внимание на это если будешь брать!). В принципе нормальный пистолет. Чтоб пострелять по расставленным в ряд бутылкам ниче лучше нет. Можно проапать не хило, к тому же перевести на воздух. Если вместе с этим еще и сделать full auto(без отсечек очереди)-ваще вешь. Нехватает тока магазина шаров так под 200-300 😊 😊 😊 Но говорят "К" щас найти тяжело.
Beretta от Аникса не сильно отличается от Скифа.
Оставшиеся 3 тоже довольно похожи. Тут уж что в руку лучше ляжет. CP88 ЕМНИП точнее остальных. Качество как правило хорошее. Но силумин-не сталь. Хотя если ап асфальт не ронять, ниче плохого 😊

Kish

Спасибо за совет. А от Аникса есть вообще что-нить нормальное из того, что я перечислил ли все плохое.???

Ruslik

Ну как тебе сказать. Ксли бы там все было вообще неработоспособно, то компания бы обанкротилась. Я бы сказал, пистолеты на любителя. И на везунчика 😊. Может и повезет и попадется отличный экземпляр. Я тебе еще советую сходить в раздел "пневматика глазами владельца" и найти там темы про пистолеты из твоего списка.

Kish

Ок, спасибо, посмотрю.

Kish

А что из этих двух стволов лучше
Crosman C11,
Umarex CP99 compact ???
А то сказали, что можно сделать их заказ из Москвы.

DTS

Cp99 Compact, имхо, потомучто с блоубеком и made in Germany!!! А С11 - это, как где-то писали, "Аникс по тайвански".

Фанатик

А где Атамана видел? Напиши плиз где и в какую цену, говорили классный пистолет с возможностью зарядки 2-х баллонов сразу!

Kish

Атамана видел в Белорусии в инет магазине, тк с рук ег не продают.

Фанатик

В каком магазине?! Дай адрес или ссылку в ПМ кинь пожалуйста.

Norlod

В продолжении повести о Вальтере Компате или о камне в Скифский огород.
Только что вренулся с пострелушек где участвовал мой Walter CP99 compact и Скиф А3000 товарища.
Взяв из рук товарища Скиф, я был мягко говоря удивлен несуразностью. Именно несуразностью, несоответсвием веса и размера, рукоятью, прицельными приспособлениями, ужасно тугим ходом механизмов, спуск меня вообще убил. Тугой до невозможности, упор выстрела "где-то там", так что приходится нажимать не коньчиком пальца как в компакте (где не смотря на долгий холостой спуск и оттянутый упор он жмется легко и без услия), а фалангой пальца, при этом так, что у меня (не чахлого человека) весь пистолет ходуном ходит. По этому точность была где-то там в молоке, хотя из своего Вальтера я десятки выбиваю. Далеьше решили пострелять каждый из своего с 10 м. по спортивным мешеням, по 10 выстрелов каждый, он гамовскими пульками, я шариками 4,25 мм из стали. На 4 выстреле скиф замолк, я отстрелял свои 10 спокойно, 2 десятки, 1 - 9, 3 - 8, 2 - 7, 2 - молоко. А в это время Скиф подвергался странными монепуляциями, по попытке выдернуть обойму. Благо этот форум был прочитан, и через минуту обойму мы высвободили (опять подвел механизм подачи). После чего начали переснаряжать обойму... Простите меня фанаты Скифа, но заряжать патроны специальной палочкой??? Потом он стрелял из моего, долго чесал затылок и как то отверженно смотрел на свой Скиф, из которого я пострелял только ради приличия.
К концу стрельб таки сказалась усталось прокладки на Вальтере, она начала травить газ (после 200 выстрелов практически без перерыва). На чем пострелушки и были закончены.
Итогов подводить не буду, тк имхо и так все ясно.

Ruslik

CP99 Compact говорят лучше сделан. В целом хвалят.

Kish

А кто-нить знает какая приблизительная цена на CP99 Compact, желательно в у.е.???

DTS

примерно 170 у.е.

Norlod

Проблема будет достать запасные обоймы т.к. в комлекте они не идут. Но если будет возможность обязательно купи минимум еще одну.

Kish

Ок, спасибо всем за советы !