Пульки для МР-512

Jenya

Был тут недавно в Дальнем Кардоне. Там туева хуча разных пулек. Видов 5 скарабеев, 2 вида Тайги, видов 5-6 Gamo.
1. Что взять?
Как вы заметили, я перечисляю пульки из среднего ценового диапазона (т.е. до 100р за пачку (500шт)). Покупать более дорогие пульки для мурки не хочется.
И ещё: хочу остановится на 1-2 видах пуль, которые буду в итоге использовать. А то пристреляю например Gamo Mach'ем свою мурку на 30м, а в Карру надо промагнумом или круглоголовой Тайгой, а они полетят ИМХО по другому. Проще сразу пристреливать тем, чем будешь в Карру стрелять.

ЗЫ: Пока у меня имеется 3 пачки пуль:500 Gamo Mach; 500 Тайга Шмель круглоголовые; 250 Gamo Pro Magnum.
2. Что вы о них думаете?

Зааранее благодарен за ответы.

Kombatdon

На мой взгляд МР такой девайс что не особо требователен к боеприпасам.Предпочтительнее для меня(при охоте) gamo mach метров этак до 45и актуальны.Аналогом тайги мне служит отечественный "Люман",но он огранисено пригоден-очень низкое содержание сурьмы в свинце.Для плинкинга и турция пойдет(только желательно предварительно заглянуть в коробку,а то сильно они разные в пртиях...)

алхимик

В последнее время гамо испортились, и не я так один думаю...
Гамо матч пока ещё хорош (может старые запасы)
Про магнум - мне не понравилась грубая штамповка, и кучность, но убойность хороша...
Шмель тоже хорош, и дешевле..

ADF

Для дальних выстрелов из 512 эффективны про-магнум,
Более "всепогодные" - круглоголовые шмели,
Гамо мач - тоже вкусно кушается, а главное - дешево стоит!
ИМХО - все из перечисленного для 512 хорошо... 😛

YuraS

Как патрЫот, замечу - МР-ка жрет Скарабей 0,50 и 0,62, причем новый штамп 0,62-х лучше - обтюрационный поясок на голове лучше. Заодно не придется перепристреливать, если сменить на "Шмеля" круглоголового. Можно тяжелый колпачок 0,40 на короткую (до 15 м) дистанцию. Это из вышеперечисленных.

immortal

Я покупаю Гамо Магнум (не проМагнум т.к. их у нас не возят) Как не странно кучность на 20-30м иногда и лучше чем Матч может быть. Еще у Матч лажа - на разные дистанции слишком разная вертикаль - траектория слишком кривая. Насчет шмеля - слишком противоречиво. Надо смотреть. Иногда такой отстой попадается - в спичечный коробок с 20м - из 10 пуль 10 точно не попадут, а могут в коробке и дуры быть которые на 10см улетают. Но его всёже можно научиться выбирать и хороший шмель все виды гамо превосходит. Всё сказано о пулях из тех магазинах где я беру.

алхимик

Ну матч, лично для меня для пристрелки и плинкинга самое то... ложться одна в одну..., правда шмель матчевый дешевле и результат тот же....
Шмель полукруглый - вес солидный кучность хорошая...
Ежели интересно то из выборки 50 пуль про магнума средний вес 0,503, разброс 1,5 процента...

Minister

Беру Gamo Pro Match и Gamo Match. Магазины кстати хамают: захожу в один - коробочка Про Матч - 200р!
Маагазин буквально через дорогу от первого, там просят 76р.

boga

Прочтие, господа, эту статью.

http://www.airtuning.ru/pellets.html

------------------
С уважением, boga.

ANNIHILATOR

Я перепробовал все пули которые продаются в Киевских магазинах, как ни странно но выбор остановился именно на 0.53 Люман, тут и дешевизна, и вполне-вполне кучность, почти на любой дистанции, да и 80% моих ворон подстрелены именно им, прошу заметить ни одного подранка. До них стрелял Гамо магнумом и Гамо про магнумом, веселые но падает кучность на дистанции, и дороже, а во всем остальном все тот-же Люман.

YuraS

ANNIHILATOR
Я перепробовал все пули которые продаются в Киевских магазинах, как ни странно но выбор остановился именно на 0.53 Люман,
Э-э-э, батенька, человек-то из Москвы! Там Люман может только через неделю появиться - по моим сведениям, туда намедни уехала партия. А пули вполне - особенно последняя редакция. До кучи - остроконечные подкорректированы, ими стало можно стрелять.

YuraS

Kombatdon
Аналогом тайги мне служит отечественный "Люман",но он огранисено пригоден-очень низкое содержание сурьмы в свинце.
Bug fixed 😊
В последних партиях твердость сплава скорректирована. Теперь пуля даже чуть тверже КП 10,5

Kombatdon

Приятная новость.