Hatsan 55

Gromozeka

Видал красивую витрину "Охотника" на Новых Черёмушках...
Вроде приятные штуки. Hatsan 55... И цена приемлемая, и вроде з/п от Дианы подходят, следовательно, привести в божеский вид можно...
Кто нибудь пользовался такими изделиями?

Ignat

     См. тут http://www.airgun.ru/articles/guns/article29.htm

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Pavel_h

Все начинается по-новой..

Хочется уяснить всем -
насколько я знаю - статья эта на airgun.ru не относится к этим хатсанам, которые можно встретить в Умарексе, и в Черемушках... Не то это точно, т.е не совсем то.
Статья как бы достаточно расходится с тем, что продается у нас тут.

По поводу хорошая или нет. Ложе действительно многим нравится. Выглядит, как пластмассовое - на самом деле дерево и смотрится неплохо, есть насечки.
Фаска на стволе сделана отвратительна. Думаю, что это не только на одном экземпляре. Фаска плохо - точность гуляет. В Варианте 55, который был приобретен в Умарексе, УСМ сидел на заклепках, которые были успешно заменены на винтики с гайками... Сам УСМ - не надо врать про эспандер и прочию ерунду. Спуск тут мягкий, но он какой-то своеобразный! Называется он - длинная пружинка. Её сразу видно. Впринципе её можно укоротить - это уже на вкус. Мне кажется привыкнуть к стандартному спуску вполне можно.
Про ЗИП'ы от Диан и не только - да, подходят. НО, манжетка от Дианы 48-52 должна быть специально обрабатана шкуркой(еще чем), для того, чтобы уменьшить её Dвнешний на 1мм. Пружины от Дианы 48-52 также садятся внутрь отлично.
Апгрейд и.т.д - поршень там длинноват. Можно выточить новый поршень, взамен старого (укоротить старый), вследствии чего увеличить рабочий объем цилиндра. Увеличить его можно значительно, но точные размеры не помню.
Еще - винтовка ПОЧТИ всегда продается в жуткой красной смазке для консервации. Я лично на отмытие потратил часа 2 точно, - цилиндр, поршень, УСМ - везде смазки полно...

😛
Вооооообщем Выводы:
1. Надо сделать обязательно - фаску, заменить пружину на Диановскую и манжетку поставить Диановскую (штатная почти всегда у всех бывает ободраная и фиговая)
2. Можно доработать СПУСК отрезанием пружины или еще как.


Всё вроде... 😉
Ежели чего - вопросы пожалуйста...Отвечу, хотя в данный момент этого агрегата в руках нет.

Заключение -
Еще появилась вроде 77 модель (номер точно не помню), у которой УСМ не на заклепках, а также есть разные приятности =)

Gromozeka

Большое спасибо за подробную информацию.
По видимости, изделие своей цены стоит.
Буду брать. %) Когда разберусь и отстреляюсь доложусь.

Ещё раз спасибо за внимание.

Pavel_h

2 Gromozeka

Удачи конечно же 😛
Однако, могу предложить свои услуги. Ненавязчиво так...

Вариант такой - ко мне привозится винтовка из магазина, также пружина дианы 48-52 + манжетка оной. На следующий день получаешь чистую, смазаную и с заменой этих деталей винтовку, которая будет стрелять весьма неплохо.
Также дополнительно - укорачивание поршня - расширения камеры рабочей цилиндра. Это уже с 15 июля, когда токарь мой приедет.

Если интересует сколько, чего и как, пиши - webmaster@orange-team.ru
телефоны оставлю потом... в ответе на письмо