Выстрел из пружинно-поршневого

Rom

Вот очень интересна такая весч: когда мы стреляем ,скажем, из ИЖ-53, "колбасить" его
от удара поршня о стенку цилиндра начинает после того как пуля вылетела из ствола или до? Пристреливали недавно этот пистолет с тисков, настроили всё, пульки идут одна в одну в центр мишени, но когда стреляем с руки, ствол прыгает, в результате все попадания аккуратной кучкой ложатся выше точки прицеливания. Руки вроде не кривые, да и раньше как-то не было подобных проблем, в чём дело? кто сталкивался с подобным?

GC

Ежели со станка нормально то вроде дело только в стрелке!

Rom

Может я не правильно пистолет держу? Держу спокойно, сильно не сжимая, плавно но быстро нажимаю на спусковой крючок... В конце концов я не новичёк в стрельбе, и довольно неплохо стреляю, я думаю что может ствол начинает прыгать когда пуля ещё в нём? Потому что все пульки ложатся чёткой кучкой на 12 часов, а при фиксации пистолета в -мишень, что такое?

GC

Так тогда просто ПОД центр бери!Как с боевого!

Rom

GC
Так тогда просто ПОД центр бери!Как с боевого!
Да я уже догодался

😊
Всё равно пистолет не мой

Ignat

Rom
Вот очень интересна такая весч: когда мы стреляем ,скажем, из ИЖ-53, "колбасить" его
от удара поршня о стенку цилиндра начинает после того как пуля вылетела из ствола или до?
     При стрельбе с рук из ППП идёт двойная отдача - сначала при разгоне поршня пружиной ствол задирается вверх, а потом при ударе поршня в переднюю стенку - вниз. По идее оба этих воздействия должны бы пройти до вылета пули...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Rom

Игнат, тоесть, чтобы произвести выстрел поточнее, нужно покрепче держать пистолет?

Ignat

К сожалению, не всё так просто. Да, теоретически если суметь зажать пистолет как в тисках, то точность будех хорошая. В реальности же, тиски руками не изобразить, поэтому приходится наоборот, держать ППП относительно мягко, чтобы был небольшой запас хода на отдачу, и главное, единообразно, ибо от перемены точки удержания сильно уходит точка попадания (по другому приходит отдача и т.п.).

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Rom

Спасибо за ответ, но печально конечно, что попадание напрямую будет зависеть от хвата

GC

У меня (на работе)есть ТОВАРИЩ ,так он с БОЛЬШОГО бодуна и вследствии сильного дрожания рук в тире поливает как разрядник по биатлону!!!!На вопросы грит мол все просто!Надо мол стрелять и стреляю!Мол даже проще!Навел,совместил,закрыл глаза а там и само как нибудь!!!Но он СТРЕЛОК по професии!!А грит (в трнезвом виде)что ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от ног и хватки!!!Мы все вроде (на работе )неплохо стреляем!?Но!Со СТРЕЛКОМ в соревнование НЕ ВСТУПАЕМ!!!Попробовал один раз последовать его (НАСТОЯТЕЛЬНОМУ) совету и выстрелить по учебнику!(наставление по стрелковому делу обр.1986 г.Москва.ДСП)Результат ОГРОМНЫЙ!!!

Rom

GC
У меня (на работе)есть ТОВАРИЩ ,так он с БОЛЬШОГО бодуна и вследствии сильного дрожания рук в тире поливает как разрядник по биатлону!!!!На вопросы грит мол все просто!Надо мол стрелять и стреляю!Мол даже проще!Навел,совместил,закрыл глаза а там и само как нибудь!!!Но он СТРЕЛОК по професии!!А грит (в трнезвом виде)что ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от ног и хватки!!!Мы все вроде (на работе )неплохо стреляем!?Но!Со СТРЕЛКОМ в соревнование НЕ ВСТУПАЕМ!!!Попробовал один раз последовать его (НАСТОЯТЕЛЬНОМУ) совету и выстрелить по учебнику!(наставление по стрелковому делу обр.1986 г.Москва.ДСП)Результат ОГРОМНЫЙ!!!

если я буду с бодуна, со мной тоже лучше не соревноваться, покалечу ещё ненароком
😀

mishyacovich

Нее мужики, GC прав! Стрелял я как-то по-пьянке-результат отменный, а вот утром уже не то, совсем не то... 😀

SwD

Нее мужики, GC прав! Стрелял я как-то по-пьянке-результат отменный, а вот утром уже не то, совсем не то... 😀
А что там по пьяне вообще делать-то? Из шестиствольника по куче мишеней? Грех промазать.

Contra

[QUOTE]Originally posted by Rom:
[B]Вот очень интересна такая весч: когда мы стреляем ,скажем, из ИЖ-53, "колбасить" его
от удара поршня о стенку цилиндра начинает после того как пуля вылетела из ствола или до?

Колбасит его однозначно до. Когда купил ИЖ-53м ,некак не мог пристрелять ,потом заметил что пули ложатся не куда то в одно место (выше,ниже),а вобще разброс почти по кругу, тогда и дошло, что на выстрел влияет ход поршня. При стрельбе из ИЖ-53 результаты у меня раз в 5 хуже чем из любого газобалонного пистолета.

Rom

Сегодня ещё разок пострелял, выяснил что разброс получается только по вертикали, и то не очень сильный. А в принципе пистолет гавно, зачем делать качественный ствол, если всё равно будешь косить из-за дергача ? Хотя, может можно принаровиться 😳

Химик

По поводу того, как дергает ППП (любую) при выстреле - до вылета пули или после - берется хорошая камера (видеокамера), и снимается вид дульного среза при выстреле, а затем просматривается на максимальном замедлении.

Vader

Хей народ!
Попоробовал эту фишку с видеокамерой:
(Точно, ИЖ-53м полное дерьмо я это
ещё два года назад заметил) он сначала
рыпается вверх, вниз и ещё вправо а потом только
пуля вылетает. Попробовал такую фишку с МР-513М
пуля уже вылетела а потом только винтовка рыпается.
Попробовал с маузером KAR98, так там пулю даже камера не успевает засечь.

Sergei Troizky

Ну, почему же дерьмо?
Выходит, у него лучше КПД компрессора, раз пуля покидает ствол позже.
А у мурки, получается, даже не развилось максимальное давление к моменту вылета пули.
В общем- извечный компромисс между мощностью и кучностью ППП.

[edited by Sergei Troizky]

Vader

Ну круто!!!
ППВ класса магнум очень круто.
Кстати народ, кто хочет такую фишку со своим стволом
(с видеокамерой) Рекомендую PANASONIC PSR910.
Народ ИЖ-53М почти новый за 300р никому не нужен?

Alex Harp

Вчера задарили шефу на день варенья винтарь ППП Диана 34 но с пружиной от Хантера. Эта сволочь стелять как оказалось умеет очень кучно и точно... И самое главное ... после 100-200 грамм допинга в рыло все начали ложить бутылки и пивные банки на 40-50 метрах с 90% уверенностью... ( дуры конечно тоже вылетают ) до выпивания попадали раз из трех 😊 И самое главно - ДАМЫ сами начали переламывать винтовку 😊 а до душевно-алкогольного единения просили нас взводить...

Химик

Alex Harp
Вчера задарили шефу на день варенья винтарь ППП Диана 34 но с пружиной от Хантера. Эта сволочь стелять как оказалось умеет очень кучно и точно... И самое главное ... после 100-200 грамм допинга в рыло все начали ложить бутылки и пивные банки на 40-50 метрах с 90% уверенностью... ( дуры конечно тоже вылетают ) до выпивания попадали раз из трех 😊 И самое главно - ДАМЫ сами начали переламывать винтовку 😊 а до душевно-алкогольного единения просили нас взводить...

Vader

То Sergei Troizky.
ИЖ-53М, как видно из моего опыта сначала трясётся, а потом уже пуля вылетает из него. Компрессора у него правда нет, он ведь ППП....!!! Но допустим его ПП система и имеет большой КПД, но что из того, если кучность смертельно низка. У меня при стрельбе с рук на дистанции 10 метров кучность оказывается около 150мм. И какая тут стрельба после этого????? Руки у меня не кривые и не трясутся сильно. Из компрессорника ИЖа-46М легко (с первого выстрела) попадаю в пробку от бутылки с дистанции 15-16 метров
ИЖ-46М вообще приличный пистолет : мощность нормальная, да и кучность высокая и проблем с ним очти нет, кроме цены (в разных местах от 6000 до 12000 руб.) Фишку с видеокамерой попробовал на гипертрофированном ИЖ53М. Мой друг умдрился впихнуть туда обрезанную пружину от ГХ440 (предварительно расточив цилиндр) и поршень массой раза в три больше родного. Его ИЖак стал давать что-то около 170-180 м/с (мерили сначала баллистическим маятником ,а потом саунд бластером и хронографом).Для измерения использовали пули ORNEK (полное дерьмо, но для 53его только такими и стрелять). 180м/с из 53его пулей массой 0.52г -это ну ошень круто.!!!? Но даже с этим ижаком такая-же самая история. Он сначала рыпается, а потом только пуля вылетает (этот правда рыпается только вверх, а мой ещё вправо-влево). В фабричном варианте пистолета который даже не разбирали история такая-же. Я попробовал с ППП по имини FINEWERKBROWN, мощи в нём не на много больше чем в фабричном ИЖ-53М но в нём таких проблем нет , никуда он не рыпается до выстрела. Хоть ППП но кучность достаточно высока ( на дистанции 20м кучнасть 15мм) А теперь вопрос ПОЧЕМУ???

s.n.s

Vader
Я попробовал с ППП по имини FINEWERKBROWN, мощи в нём не на много больше чем в фабричном ИЖ-53М но в нём таких проблем нет , никуда он не рыпается до выстрела. Хоть ППП но кучность достаточно высока ( на дистанции 20м кучнасть 15мм) А теперь вопрос ПОЧЕМУ???

FINEWERKBROWN - что за зверь? И вообще кто присоветует ППП пистолет такой чтобы из него можно было бы попадать (желательно куда целишься), или это невозможно ???

Vader

FINEWERKBROWN - это мелкая Голландская фирма. Делает исключительно пневматические пистолеты класса HIGH END. Цена у них соответственная(от 1000$ и выше). Ручная сборка, рукоятка из Ливанского кедра, отделка золотом и т.п. Только прошу не путать голландский FINEWERKBROWN с немецким FEINWERKBAU (это совершенно разные пистолеты). В продаже в Россие таковых вообше не видел. А есле по правде, то нормального, точного и главное не дорогого ППП пистолета мне не встречалось.